ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
В дизельном СангЭнге Нью Актионе я сидел...
Он же как тррррактор Беларусь... Ужос....
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Людмила 87,
Так ты и не объективна...
Но дизельный тиг СУЩЕСТВЕННО тише...

Но это всё тут офтопик...
Лучше в "Альтернативу"...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
СЭМ, у меня так же договор купли продажи изначально заключен. По нему предоплата в размере 50 т.р., т.к. по безналу, если за нал, то вобще на 10-15 т.р. предоплаты можно было договориться.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

А смысл заключать какие то промежуточные договора, даже если что то изменится, то ради бога - доп. соглашение. Не согласен - расторжение в одностороннем порядке (возврат аванса)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
alex.sor, многие дилеры заключают промежуточный договор, прописывая в нем стоимость и требования заключить основной договор по поступлению автомобиля в салон. Таким образом снимая с себя ответственность за просрочку поставки и одновременно, обязывая внести мин. предоплату.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Заказал 11.08.2011 2.0 TDI T-F без кожи и навигации цвет черный в "Genser" срок поставки неизвестен :mad: в договоре написано 4-6 :mad: месяцев
предоплата 20000 в наличии были два дизеля по цене 1500000:aq::bg:
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
многие дилеры заключают промежуточный договор, прописывая в нем стоимость и требования заключить основной договор по поступлению автомобиля в салон. Таким образом снимая с себя ответственность за просрочку поставки и одновременно, обязывая внести мин. предоплату.
Ну это как сказать, у меня в предварительном договоре стоял срок "в течении 5 месяцев", на том и погорели, пришлось платить (дарить подарки) за просрочку.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
alex.sor,
В разделе ЦЕНА ДОГОВОРА так и сказано, что 10 процентов от стоимости и стоит слово в скобках АВАНС, или просто 10 процентов от стоимости?
Я это к чему, если без упоминания слова АВАНС, то ОД фактически заключил с Вами Договор купли-продажи за сумму составляющую 10 процентов, поскольку другого договора купли продажи в принципе заключать Законом не предусмотрено.
Ну а что касается допсоглашения, то в таком случае, это уже пусть ОД Вам объясняет что надо бы изменить цену.
Конечно, могу ошибаться, поскольку не знаю всех нюансов, но судя по Вашему объяснению получается что ОД накосячил сам себе.
Или может как то Вы договорились в этом договоре по другому.
Вообще судя по высказываниям форумчан в разных регионах менегеры творят свои чудеса.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, многие дилеры, ооочень многие заключают договор на заключение договора. :) Название можно посмотреть, есть такой дома. Предмет договора - заключить договор купли-продажи на такой-то авто по такой-то цене в течение такого-то срока. И сумма, как обеспечение этого договора (не аванс, не задаток ни в коем случае, т.к. материальной составляющей у договора нет). При заключении договора купли-продажи обеспечительный платеж возвращается клиенту или становится авансом по договору купли-продажи (точно не помню формулировку). В таком духе. Причем такое просто у огромного числа дилеров, бодаться можно долго, ходить от одного к другому... Честный договор купли-продажи со сроками, предоплатой и пр. был в мейджор-ниссан у меня, помнится.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Позвонил своему дилеру :)
Авто с датой выпуска 24.07 до сих пор стоит в статусе "производится". Информация о поставке не раньше понедельника-вторника когда каникулы закончатся.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Позвонил своему дилеру :)
Авто с датой выпуска 24.07 до сих пор стоит в статусе "производится". Информация о поставке не раньше понедельника-вторника когда каникулы закончатся.

Это хорошо или плохо??
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Это хорошо или плохо??

Неизвестность всегда плохо. То-ли его уже сделали и поставили на склад, толи не успели сделать и только приступят после каникул...

если первое, то старую машину надо продавать уже начинать, если второе, то месяцок еще надо подождать, чтобы без колес не остаться.
 

Safik

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
новый уренгой
Автомобиль
vw tiguan
СЭМ, Спасибо за ответ, я уже у юриста проконсультировался, сказал пусть только попробуют просрочить. Еще сказал можно в последний день срока внести энную суммму в счет оплаты, соответственоо и пеня вырастит, а вырастит штраф за просрочку начнут быстрее шевелится...
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Позвонил своему дилеру :)
Авто с датой выпуска 24.07 до сих пор стоит в статусе "производится". Информация о поставке не раньше понедельника-вторника когда каникулы закончатся.

У меня 28-я неделя, уже две недели висит в стадии 7 из 8...
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Safik,не знаю, как на счет выбивания пени, но для начало ты должен будешь написать претензионное письмо(на предпоследней странице, параграф с названием урегулировании(к сожалению я на работе оставил договор)хотел тоже с юристом протрещать.)Так в этом параграфе описана процедура. Месяц переписки(за который они, либо расторгнут договор, либо предоставят авто).Они ж заключили договор с Вами, для оказании услуги о поставки авто, они же не отказываются его поставить )))) только "чуть-чуть" задерживают по причине форс можера завода. (при беглом ознакомлении договора, заново).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну во первых дилер денег не возьмет, кроме внесенного аванса, там тоже не дураки. Во вторых, если не придете к общему знаменателю, пени получите только через суд. И самое интересное у меня в договоре прописано, что с момента уведомления о поставке авто в течении 5 дней не забрать начисляется 100руб за каждый день хранения авто. Выгоднее без эмоций на берегу договориться. Мой ОД за задержку в 30 дней скинул 2% от стоимости. Пени бы за это время набежало по 300 руб в день =9000. Авто мне обойдется в 1206т.рэ. договор заканчивался 10 сентября.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Алекс7,
Да я же и говорю, что в разных регионах ОД творят свои чудеса, как кому вздумается.
Если в договоре нет материальной состовляеющей (цены договора), то это так называемый договор о намерениях, или еще его называют афертой.
Мы же ведем речь о том, что с человеком заключен договор купли-продажи на сумму 10 процентов от стоимости авто.
Что это за абра кадабра х.з.

Добавлено через 3 минуты
alekzander,
Я полагаю, что в Вашем случае это скорее всего, что машину сделали и поставили на склад для последующих производственных испытаний и доводки, поскольку на конвейнере в момент отпуска машин нет, так как, по инфе в инете, в момент отпуска ковейнер проходил профилактику и обучался персонал на третью рабочую смену.
Так что скоро уже все сростется.
Терпение.

Добавлено через 5 минут
Safik,
Ну молодца.
Конечно хотелось бы чтобы не дошдло дело ло етой тягомотины с неустойкой.
Уж очень нечистоплотное это дело.
Это мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
СЭМ, надеюсь что это так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу