ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Последнее редактирование:

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
А я и не знал, что Ниссан Джук это премиум! ХаХаХа!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Если вы где-то такое прочитали, то это простая описка. Обычный кроссовер экономичного B-класса.

Джук - плод внебрачной связи ниссан микра и мурано. :p ;)
Интересно что курил дизайнер. :D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я, конечно, не профи в области окраски авто, могу только процитировать сам VW (про цвета на Тигуан дорестайл)
Базовый цвет (бесплатно) B4B4, F3F3
Металлик (528$) X9X9, 8E8E, 7B7B, U5U5, Z2Z2, 2W2W, 2K2K
Перламутр (528$) 2T2T, E5E5.
Из личного опыта: был Гольф4 серебристый металлик (РефлексЗилбер) и приехал такой же серебристый, только перламутр (не помню сейчас название колора). Отличались невооруженным взглядом.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Джук - плод внебрачной связи ниссан микра и мурано. :p ;)
Интересно что курил дизайнер. :D
На вкус и цвет. по мне так отличный аппарат, с оригинальной внешностью и удобным салоном на 4х.
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
У нас будет белый!!!!)):) а осталось совсееем чуть-чуть)))

я вообще с завтрашнего дня, если Бог даст , буду ножками ходить(((

Добавлено через 1 минуту

M@rgo? сочувствую, я вот свою продал даже дороже чем хотел, но месяц езды на маршрутке не впечатлил, впереди похоже еще столько же...

Добавлено через 7 минут
Присоединяюсь к ранее высказанным по цвету, черный красив но только когда чистый, а это 0,1% времени. Сам не помоеш разводы, на мойке его царапают и т.д. Про нахождение на солнце вообще молчу. Так для себя решил только светлая машина, жалко что серую тигу в рейстале не делают (мокрый асфальт в 90-х цвет называли ), видел прежнюю в таком зачетный цвет ;)
 
Последнее редактирование:

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Да нет просто у джука есть перламутр в чёрном и белом.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Ну оооочччееень оригинальная внешность! ))))))))
Мне нравится))) оч не обычно , прикольное расположение фар, удобный салон, будь он по размеру между кашкаем и мурано я б задумался о покупке
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
СЭМ, Да, я читал ваше описание процесса окраски и его нюансы в другой теме. Очень поучительно и полезно для самообразования. Впринципе в этой теме пришли к тому же выводу: белый красив и сейчас в моде, но такой же проблемный (а может и больше) как черный. Но черный классика)))
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
av1230,
Рекомендую изучить отличия перламутра от металлика и тогда все Ваши неясности отпадут.

Добавлено через 5 минут
Nick_variant,
Ну вот Вы приводите коды цветовой гаммы на перламутр, а именно Перламутр (528$) 2T2T, E5E5.
А теперь сравните с кодами по цветам СЕРЕБРИСТЫЙ РЕФЛЕКС и СЕРЕБРИСТЫЙ ЛАЙФ и Вы увидите, что эти коды не попадают под коды перламутра, а следовательно те цвета, о которых мы ведем речь это не перламутр.
Вольксваген в своих информационных порталах говорит о цветовой гамме вообщем для всех его авто, для Тигуана, еще раз повторю, нет перламутра.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230,
Рекомендую изучить отличия перламутра от металлика и тогда все Ваши неясности отпадут.
.

да нету неясностей у меня, по изучал нашел следующее что в "перламутре" металлическая стружка, создающая блеск, мельче, чем в "металлике". Внешне отличается лишь более мягким блеском. Собственно и все.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
av1230,
Ваша цитата:"да нету неясностей у меня, по изучал нашел следующее что в "перламутре" металлическая стружка, создающая блеск, мельче, чем в "металлике". Внешне отличается лишь более мягким блеском. Собственно и все".

Да уважаемый, при таких познаниях, Вы далеки от истины.
Ну что ж, решать Вам, всего доброго.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant,
Ну вот Вы приводите коды цветовой гаммы на перламутр, а именно Перламутр (528$) 2T2T, E5E5.
А теперь сравните с кодами по цветам СЕРЕБРИСТЫЙ РЕФЛЕКС и СЕРЕБРИСТЫЙ ЛАЙФ и Вы увидите, что эти коды не попадают под коды перламутра, а следовательно те цвета, о которых мы ведем речь это не перламутр.
Вольксваген в своих информационных порталах говорит о цветовой гамме вообщем для всех его авто, для Тигуана, еще раз повторю, нет перламутра.
Давайте тогда "по-полочкам":
1. Цвет 2Т2Т Deep Black Perleffect (т.е. черный перламутр), цвет Е5Е5 Veneziengruen Perleffect (т.е. зеленый перламутр). Только эти два в описаниях имеют слово Perleffect, остальные - слово Metallic
ссылка именно для Тигуанаhttp://uruchie.by/cars/tiguan/facts_and_figures/price/~page__m27=7
Как-то не совсем понятно, почему они так пишут, если "...для Тигуана, еще раз повторю, нет перламутра".
2.Цветовая гамма VW c разбитием на просто цвета, металлики и перламутры http://www.automotivetouchup.com/ch...px?year=2011&make=Volkswagen&model=All Models
и баллончики с этими красками
http://www.zakparts.com/shop/catalog/browse?shop_param=shop_overview_pager=1&cid=12&
3.Серебристый рефлекс металлик, это понятно.
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Я один раз видел перламутровый мерс. Это действительно потрясающе. он весь переливался от молочного до кремового с легким присутствием всех цветов радуги. Внешне это было похоже на одну огромную жемчужену.
Тот перламутр, который идет на тигуане и тот перламутр, который есть сейчас у меня (и носит гордое название Maranello Rosso) ничего общего с перламутром не иммет.
Скорее всего это очередной ход маркетологов и врятли там есть что-то кроме, возможно, более мелкой металлической пудры.

P.S.
После ДТП меня страховая отправила на ремонт к неофициалам, так вот они мне бампер меняли и в цвет попали идеально, несмотря на красный "перламутр".
А когда меняли бампер и дверь жене, то в обычный синий металик не попали... так что вся проблемность того или иного цвета определяется криворустью сервисмена, не более.

P.P.S.
А машину надо покупать того цвета, который нравится, все остальные соображения - это пустое. Главное чтобы глаз радовался.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
P.P.S.
А машину надо покупать того цвета, который нравится, все остальные соображения - это пустое. Главное чтобы глаз радовался.
100 % именно так белыйи выбрала, хотя могла забрать и не ждать месяцами красны, но села в него и какой то дискомфорт на душе , но не мое и все... в белом чувствую себя комфортней, а значит и уверенней на дороге)))
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
M@rgo, ну и правильно!
К тому же по статистике светлые и яркие машины безопаснее, т.к. их легче заметить другим участникам движения :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я один раз видел перламутровый мерс. Это действительно потрясающе. он весь переливался от молочного до кремового с легким присутствием всех цветов радуги. Внешне это было похоже на одну огромную жемчужену.
Тот перламутр, который идет на тигуане и тот перламутр, который есть сейчас у меня (и носит гордое название Maranello Rosso) ничего общего с перламутром не иммет.
Скорее всего это очередной ход маркетологов и врятли там есть что-то кроме, возможно, более мелкой металлической пудры.
Кожа в Maybach и кожа в Lifan тоже две "большие разницы". Хотя и та, и другая, настоящие кожи:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу