ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Nick_variant,
Ваша цитата:"...Цвет 2Т2Т Deep Black Perleffect (т.е. черный перламутр), цвет Е5Е5 Veneziengruen Perleffect (т.е. зеленый перламутр). Только эти два в описаниях имеют слово Perleffect, остальные - слово Metalli...".

По полочкам так по полочкам.
Думаю, что модеретор на нас на обидется, если мы тему про краску разовьем в этом разделе.
Из приведенной Вами ссылки на названия цветов усматривается, что Вы утверждаете, что это цвета перламутровые.
Однако Вы не учитываете того, что производитель авто, я имею не Калуга а Германия, эти цвета указывают на немецком (но не английском) языке, а следовательно дословный перевод с немецкого означает перламутровый эффект.
И это действительно так.
Я неоднократно повторяю, что прежде чем говорить о перламутровой лакокрасочной системе, то необходимо знать теорию ЛКП и отличия металликов от перламутров и тем более от системы с эффектом перламутра.
Немного Вам подскажу, думаю Вы грамотный человек и поймете, система ЛКП металлик является двухслойной, а система перламутра является техслойной (цветовая база или подложка, сам перламутр и лак), а система с элементами перламутра - это та же система металлика, только еще в пудре присутствуют элементы перламутра (перисталики - профитермин), которые как раз и создают эффект перламутра.
На солнечном освещении наглядно видно, что в цветовой подложке помимо серебристых пластинок(зерно) имеется еще и зерно с различными цветами.
Это и есть перисталики или эффект перламутра.
Сам же чистый перламутр (трехслойная система это не измельченные в пудру зерна металла, а природные материалы типа слюды, как это правиольно объяснить я не знаю, но поверте, что чистый перламутр это не металл.
Ну вообщем то где то так.
Как смог объяснил, при личной встрече бы и на конкретных образцах было бы наверное наглядней и понятней.
И еще, если Вы все-таки остаетесь при своем мнении и считаете, что например 2Т - это перламутр, то в таком случае я Вам вообще не рекомендую брать авто с трехслойным ЛКП, поскольку в случае (не дай бог) перекраса,- это: 1. другие деньги, как материалов так и за работу.2. Это высочайший уровень подготовки колориста, маляра и технологического обороудования.
Всего Вам доброго.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Честно говоря я таких тонкостей не знал =((( (не было нужды заморачиваться)
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Дин, привет, привет!!! Вэлком !! Рады новичкам, особенно девочкам)))

M@rgo, а с чего ты взяла что Дин девочка? Может под этим ником скрывается толстый пъяный мужик в свитере! Судишь по аватаре? :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, все правильно и грамотно написано. Перламутр это обычная краска на самом деле, ничего сложного, кроме более трудоемкого подбора рецепта краски. :) Поскольку эффект перламутра реальный, цвет меняется от темного к светлому в зависимости от освещения. На черном не так заметно будет, как у меня на синем. :)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
StasR,
Ваша цитата:"Честно говоря я таких тонкостей не знал =((( (не было нужды заморачиваться)".
Конечно всего знать не возможно, каждый в своем нарпавлении знает больше чем остальные.
Я думаю, что мы на форуме можем доверять знаниям сведующих людей.

Алекс7,
Вообщем то согласен с Вашими мыслями, но не соглашусь с тем, что на черном будет не очень заметно, чем на синем.
Дело в том, что при панельном окрасе (т.е. полном покрасе одного из элементов кузова, ну например крыла) если ошибешся с переслоением слоя самого перламутра, то после наложения лака ремонтная панель (крыло) может немного иметь оттенок как бы к желтому, потому, что сама основа перламутра (биндер- профи термин) в случае переслоения имеет свойство менять основной цвет подложки в сторону желтого.
Поэтому и говорю, что одним из существенных и основных условий - это голова маляра, но прежде голова коллриста и их взаимодествие по технологии покраса.
Если же делать локальный перекрас, ну например по центру задней двери, то здесь еще сложнее, поскольку переход по подложке надо заводить на соседние детали, а затем тот же переход по перламутру, а лакировать надо уже три детали, т.е. где было локальное повреждение и те детали куда уведен переход.
Есть еще и вариант перехода по лаку, но это думаю уже тема для профи на другом форуме.
Вот поэтому то и другие деньги по ремонту и материалам.
Вообще перламутр вещь красивая, но геморойная, извините за сленг.
Удачи.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа ЖДУНЫ!

Недавано разговаривал с одним из менеджеров отдела продаж, только по корейским авто.
Тот мне сказал, что отдельные заморочки в сроках поставки авто могут быть также и по причине не эффективной работы так называемых "логистов".
В этой связи вопросы:
1.Кто такие логисты?
2. Где они работают на производстве или у ОД?
Как по Вашему мнению, если пообщаться с таковыми, может наши дела пойдут в гору?
Кто что скажет, а?
С уважением.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
СЭМ, услугами логистов пользуются во всех организациях или имеют собственных. Логисты - специалисты по построению оптимальных маршрутов по перевозке различных грузов с минимальными затратами.

Добавлено через 2 минуты
Пропустил фразу. Во всех организациях, перевозящих грузы.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230,
Ваша цитата:"да нету неясностей у меня, по изучал нашел следующее что в "перламутре" металлическая стружка, создающая блеск, мельче, чем в "металлике". Внешне отличается лишь более мягким блеском. Собственно и все".

Да уважаемый, при таких познаниях, Вы далеки от истины.
Ну что ж, решать Вам, всего доброго.

ну прям обиделся)))
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Ждем к новому году обновлённый Track&Field 2.0 TSI wild cherry)
В салоне сказали, что Тигуаны новые приходят круглый год на летней резине. Неужели надо заранее закупаться комплектом чтобы зимой его забирать из салона?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ждем к новому году обновлённый Track&Field 2.0 TSI wild cherry)
В салоне сказали, что Тигуаны новые приходят круглый год на летней резине. Неужели надо заранее закупаться комплектом чтобы зимой его забирать из салона?

ага, есть такое
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Другой вопрос еще. Менеджер сказал, что стандартную двухлетнюю гарантию на Тига можно тысяч за 20-30 (точно не помню цифру) продлить ещё на год. Стоит ли? Как часто вообще по статистике Тиги в сервисе что-то по гарантии меняют в первые 2-3 года после покупки?
 

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
оба! этот финт еще покруче моих менеджеров:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Ray Ben, тот 3ий год гарантии, который вам предлагают оплатить, будет у вас бесплатно, но при условии, что вы все ТО проходите вовремя .. и, гарантия эта ограниченная - т.е. не на все детали, а только по списку
 
Последнее редактирование:

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Ждем к новому году обновлённый Track&Field 2.0 TSI wild cherry)
В салоне сказали, что Тигуаны новые приходят круглый год на летней резине. Неужели надо заранее закупаться комплектом чтобы зимой его забирать из салона?

Все машины приходят на летней резине, зимнюю разве что дарят иногда. А так я нынешнею машину в феврале получал, так с меня дилер столько запросил за переобувку у них, что был послан. И я спокойненько без фанатизма один день проездил на летней.
В Москве с этим больших проблем нет, все улицы политы гадостью. Вот в других городах, особенно в Сибири, я бы призадумался :)

Но это речь про забрать, а затариваться заранее зимней резиной чтобы на следущий день ездить спокойно, конечно, придется.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Все машины приходят на летней резине, зимнюю разве что дарят иногда. А так я нынешнею машину в феврале получал, так с меня дилер столько запросил за переобувку у них, что был послан. И я спокойненько без фанатизма один день проездил на летней.
В Москве с этим больших проблем нет, все улицы политы гадостью. Вот в других городах, особенно в Сибири, я бы призадумался :)

Но это речь про забрать, а затариваться заранее зимней резиной чтобы на следущий день ездить спокойно, конечно, придется.
До -5 можно ездить и на летней, до -10 - с некоторой осторожностью, при дальнейшем понижении резина дубеет и сцепление с дорогой очень плохое.

А почему дилеры не снабжают авто всесезонками?
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Думаю лучше получить нормальную летнюю и купить зимнюю, чем получить нечно среднее и покупать два комплекта :)

А по температуре согласен на все 100, я обычно меняю лето на зиму при приближении к нолю. Никому не буду ничего советовать, я говорю лишь о том, что для себя лично не вижу больших проблем аккуратно и неспеша доехать до гаража.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Без фанатизма можно и всю зиму на летней откатать, я вот 5 лет как зимой стал на зимней резине ездить, а так всегда на летней ездил. Опасно только первые гололеды, пока дорожники не вошли в ритм работы. Сейчас зимнюю резину ставлю в ноябре (редко во второй половине октября), снимаю март-апрель (для моего региона)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Всем приветы!
Ну вот со вчерашнего дня стал официальным "Ждуном" чёрного зверя 2л -170 л.с., бензин, автомат и всё что-только туда идёт.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Уважаемые господа ЖДУНЫ!

Недавано разговаривал с одним из менеджеров отдела продаж, только по корейским авто.
Тот мне сказал, что отдельные заморочки в сроках поставки авто могут быть также и по причине не эффективной работы так называемых "логистов".
В этой связи вопросы:
1.Кто такие логисты?
2. Где они работают на производстве или у ОД?
Как по Вашему мнению, если пообщаться с таковыми, может наши дела пойдут в гору?
Кто что скажет, а?
С уважением.
СЭМ многие путают логистов (людей, занимающихся организацией перевозок) со снабженцами (людей, которые отвечают за закупку комплектующих). Я думаю менеджер салона имел ввиду, что каких-то комплектующих для сборки автомобиля не хватает, поэтому сроки переносятся, виноваты в этом поставщики, с которыми работает отдел снабжения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу