ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
вы ошиблись: у меня заканчивается на 102400, так что рядом:az:

Блин, точно, вместо вашего сообщения посмотрел на одно выше и скопировал цифры оттуда :rolleyes:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я было тоже поддался панике про задержки поставок, но ВСЕ точно по плану.
Бронировал из предзаказа в АвтоАЛЕА. Была в плане на 34 неделю производства. Собственно так и произвелась.
T&F, 2.0, 170 л.с., два пакета, серебристый рефлекс.

Блин, теперь надо срочно продать свой ФФ2 :eek:
Почитала форум:eek: тоже позвонила дилеру с вопросом о сроках производства моего авто (заказала 13 августа). Сказал, что все по плану - конец октября - начало ноября. Глядишь, к дню рождения буду с обновкой:)

Такая же комлектация и тот же цвет;)

И ГрандВитару надо к тому времени продать, но это не проблема перед зимой:)

И собаки тоже есть.
 

anm

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VV Tiguan жду с 18.12.2010г
А у меня VIN заканчивается на 0590. Причем 0589-произведен 02.07.2011, 0591-произведен 04.07.2011. А мой с первых чисел июля висит между 7 и 8 контрольными точками и никаких комментариев ОД я получить не могу.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
А у меня VIN заканчивается на 0590. Причем 0589-произведен 02.07.2011, 0591-произведен 04.07.2011. А мой с первых чисел июля висит между 7 и 8 контрольными точками и никаких комментариев ОД я получить не могу.

К сожалению ваша ситуация обычна для региональных ОД.
Питер и Москва в этом смысле в превелегированном положении, или люди просто более резко умеют общаться.
Если в комплектации нет ничего неожиданного и редкого, то требуйте письменный ответ от ОД. Пусть запрашивают у логистов статус заказа.

Тем более горячую линию Фольваген Групп Русс никто не отменял.
VOLKSWAGEN - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
г. Москва
Ул. Обручева, 30/1, бизнес-центр "Кругозор"

Телефон: (495) 258-3901 (495) 258-3902 (495) 258-3903
Факс: (499) 271-0710

495-797-4444 – для жителей Москвы Горячая линия Фольксваген
 

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Заходят. Фото в соответствующем разделе.
А что вы хотите тут услышать.
Есть только положительные впечатления. А делиться чем-то можно/нужно после обкатки. А то, когда до 3000 раскручиваешь, никакой радости от 200 л.с. не получаешь.
+1

а в каком разделе описывать свою бочку меда с парой капель дегтя?
 

AlexxPo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну хотя бы довольны ли вы машинкой или не очень , получили от неё все что ожидали или есть какие то моменты которые вас разочаровали может быть что то вас удиволо, ну я не знаю, мне кажется на радостных эмоциях можно много чего написать что нужно и что не нужно))) ну как то так..

Доволен. Эмоции только положительные. Так как проекхал пока что мало, то говорить о косяках пока чт орано. Об ожиданиях тоже рано, так как ОД порекомендовал 2000 км не раскручивать двигатель больше 3000 оборотов. Как пройду обкатку, так станет понятно с ожиданиями.
Про удивление и прочее. Тут ведь как, пока ждал вес форум прочитал, так что удивлять было особо не чем.
Даже про дворники одну функцию знал, про которую у ОД не слышали.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа ЖДУНЫ!

Как то, в ранних постах, мы обсуждали вопрос о смещении производственных недель в связи с каникулами на заводе в Калуге.
Были разные суждения от форумчан.
Я решил заняться данным вопросом вплотную и вот отчет.

Позвонил к своему менеджеру ОД, тот ничего не знает, молчит как брянский партизан.

Тогда звоню на горячую линию.
Там какая то тетя аж дар речи потеряла, когда услышала мои вопросы.
Короче, что то мычала и рекомендовала мне написть письмо в ФГР, что я и сделал.

Сегодня мне звонит нач. одела продаж нашего ОД и говорит, что по поручению ФГР он готов ответить на мои вопросы.
Я предложил ему отправить ответы на мою эл.почту.
И вот что я получил в свой ящик, цитирую:

"Добрый день Владимир Васильевич!
Отвечаю на ваши вопросы

Вопрос первый . Какой, в настоящее время, статус заказа на производство указанной выше машины?

Ваш автомобиль на сегодняшний день имеет статус " Подготовка к производству " и будет производится на 37 календарной неделе.

Вопрос второй .Изменилась ли дата производственной недели, в связи с тем что завод был в отпуске?

Каникулы на заводе были запланированы в начале года и в связи с этим на две недели каникул не планировалось производство автомобилей.Соответственно дата производства вашего автомобиля остается прежней.
Также следует учитывать , что на заводе а/м проходят все этапы производства от сварки до монтажа. После чего а/м отправляются на проверку качества. Через 7-10 дней после этого а/м попадает на склад готовой продукции и после формирования автовозов отправляются по дилерам. Это схема является нормальной схемой производства и поставки а/м. Иногда а/м задерживаются на доработке вследствии недополучения определенных деталей и проч., в связи с чем срок выпуска а/м затягивается. Если вдруг это случится с вашим а\м , то я сделаю официальный запрос и мои коллеги из ФГР сообщат когда ваш а\м встанет на склад готовой продукции" (конец цитаты).


И еще на словах мне пояснили, что что 37 производственная неделя это не 12 сентября 2011 года,как то указано в нашем производственном календаре, в Фольксваген смещает эту неделю на 19 сентября, т.е. начало 37 недели 19 сентября и конец 25 сентября.
Вот в течение этой недели все комплектующие на авто должны быть поставлены, авто должно быть произведено и поставлено на склад ТК.
Могут быть заминки в производстве по причине отсутствия каких либо комплектующих, ну например, мне привели пример, что на одну из партий не было колпаков на колеса и все машины стояли в ожидании них, соответственно поставка к диллерам сместилась по этой причине.
При таких обстоятельствах, меня клявенно заверили, что ОД обязательно сообщают клиентам о задержке.(Чего не желаю никому, в том числе и себе).
И еще, я уточнил, как завод формирует производство: по комплектациям, по цвету или еще как то.
Мне пояснили, что завод производит за производственный год, от плана, 20% баовых моделей, 60% средней комплектации, 20% крутоукомплектованных авто.
Для производства машин по желанию клиента ОД получает у производителя квоту на производство и тогда, со слов моего ОД,если квота заводом подтверждена, то машина должна обязательно встать на линию и быть в производстве.
Т.е. если завод дал квоту на, в моем случае, 37 неделю, то это должно быть железно выполнено. (Посмотрим).
Да по поводу ВИН кода мне пояснили, что в базе данных ВИН машины будет указан только тогда, когда она пойдет на склад ТК, т.е уже произведена.
ОД сказал, что могут быть задержки, по причине необходимости доработки машины после контрольных испытаний, но тут же сказал, что это крайне редко, в основном задержки из за отсутствия комплектующих и из за букса логистов.
Ну вот наверное и вся инфа к размышлениям.
Какие будут соображения?

Всех дождавшихся поздравляю с обновой, как говорят мореманы,- семь футов под килем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, скажи, а по какому номеру ты статус заказа узнавал? Т.к. у меня полный ноль (кроме договора). :)
 

AlexxPo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlexxPo, про какую если не секрет?

Про то, что можно зажать рычаг дворника в положении вниз.

Ну и по мелочи, что насраиваются через меню режимы работы фар, зеркал, азмков и т.д.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Alfa_S,
все будет по плану!!! Главное верить :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
в базе данных ВИН машины будет указан только тогда, когда она пойдет на склад ТК, т.е уже произведена.

Ну значит, как я и предполагал, моя машина уже произведена :bp:
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Ну значит, как я и предполагал, моя машина уже произведена :bp:

Чего же тогда нам никто VIN не может расшифровать?

Уважаемый СЭМ в своем письме еще раз подтвердил все мои ответы в этой теме: по статусам, срокам и т. п.
Спасибо ему за настойчивость и желание помочь всем нам - Ждунам:ay:
Как показывает практика: только общение посредством официальных запросов может принести свои плоды... или наличие связей у ОД:)
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Мне пояснили, 20% базовых моделей, 60% средней комплектации, 20% крутоукомплектованных авто.

Да по поводу ВИН кода мне пояснили, что в базе данных ВИН машины будет указан только тогда, когда она пойдет на склад ТК, т.е уже произведена.

Ну вот наверное и вся инфа к размышлениям.
Какие будут соображения?
Во первых СПАСИБО ещё раз за сообщение :eek:
А теперь соображения:

-Средняя комплектация это-техник или техник +комфорт (так проще определиться, что заказать, чтоб быстрее получить авто)

-По поводу ВИН, я думаю, что он известен ДО ПОКРАСКИ авто .
Я думаю, что когда машина идет по конвейеру на заводе её сборку отслеживают по присвоенному номеру(для удобства). А ВИНа нет в базе пока не попадет на склад, где его продуют (если можно так выразиться ), после этого ОД его и увидит ........:bk:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, скажи, а по какому номеру ты статус заказа узнавал? Т.к. у меня полный ноль (кроме договора). :)

Повторюсь еще раз.
Договор поставки авто заключил 03.07.2011 как переходный с дорестайла на рестайл.
07.07. 2011 нач. отдела продаж ОД мне сообщил, что по инфе с завода мой заказ принят и у меня 37 производственная неделя.
Т.е. я никуда не звонил, меня оповестил об этом ОД.
Единственное, что я уточнил для себя, что 37 неделя это не 12 сентября , а 19 сентября (по фольксвагенски), так сказал ОД.
Думаю, что Ваш ОД тоже в курсе, надо с ним пообщаться, а если он не в курсе, то заходите на офсайт фольксаген, там в контакты и в вопросы и предложения.
Заполняете официальную форму и запрашиваете свою неделю, при этом указываете что Ваш ОД глух и нем.
Вот и весь коленкор.
Удачи, с уважением.

Добавлено через 11 минут
Чего же тогда нам никто VIN не может расшифровать?

Уважаемый СЭМ в своем письме еще раз подтвердил все мои ответы в этой теме: по статусам, срокам и т. п.
Спасибо ему за настойчивость и желание помочь всем нам - Ждунам:ay:
Как показывает практика: только общение посредством официальных запросов может принести свои плоды... или наличие связей у ОД:)

Уважаемые друзья!
В дополнение к вышеизложенному хочу добавить, о чем уже неоднократно говорил на форуме и не только в этой ветке.
Общайтесь с ОД корректно, но настойчиво и всегда требуйте любую инфу, относительно Вашего авто, подтверждать письменно, желательно какими то фитюльками с завода.
Вся говорильня ОД , без подтверждения- это лабуда, лапша на уши, с той целью, чтобы Вы не забрали деньги и неушли к конкурентам.
Всем удачи.

Добавлено через 15 минут
Во первых СПАСИБО ещё раз за сообщение :eek:
А теперь соображения:

-Средняя комплектация это-техник или техник +комфорт (так проще определиться, что заказать, чтоб быстрее получить авто)

-По поводу ВИН, я думаю, что он известен ДО ПОКРАСКИ авто .
Я думаю, что когда машина идет по конвейеру на заводе её сборку отслеживают по присвоенному номеру(для удобства). А ВИНа нет в базе пока не попадет на склад, где его продуют (если можно так выразиться ), после этого ОД его и увидит ........:bk:

ИМХО.
Ход Ваших мыслей логичен.
Только маленькая поправочка в том, при производстве есть риск того, что с этой машиной что то не пошло, поэтому завод сообщает ОД ВИН код только тогда, когда уверен, что машина изготовлена и по тех.параметрам прошла.
Может и не так, но это ИМХО.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
СЭМ, А про среднюю комплектацию ваши мысли ....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
СЭМ, мой дилер корректен, даже сам мне базу показывает. В базе прочерк относительно моей машины... Может много квот набрали и еще не все подтверждены просто... Вы заказывали еще когда продажи только-только были, а я уже через пару недель со старта... :) Аналогично вон у Марго, месяц никакой инфы о неделе производства...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, мой дилер корректен, даже сам мне базу показывает. В базе прочерк относительно моей машины... Может много квот набрали и еще не все подтверждены просто... Вы заказывали еще когда продажи только-только были, а я уже через пару недель со старта... :) Аналогично вон у Марго, месяц никакой инфы о неделе производства...

Мне трудно что то предположить.
Советую, обратитесь в ФГР, так, как я ранее указал и все это изложите, ну например о том, что до сих пор нет статуса на заводе.
И попросите менеджера ОД показать документ о том, что заказ на Вашу машину завод принял по квоте.
Сочуствую.
Надо упорствовать, истина где то рядом.
Удачи.

Добавлено через 2 минуты
СЭМ, А про среднюю комплектацию ваши мысли ....

Уточните, что Вы понимаете под средней комплектацией и в каком ракурсе я должен выразить свои мысли, ну например, по производству или по рациональности опций в соответствующих пакетах комплектации.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу