Желтизна габариток

tiguancer

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Народ. Меня окончательно задолбал разноцвет габариток и ксенона в тигуанчеке. Выглядит ну просто по-уродски ИМХО. Решил поставить светодиоды - а они погасли. Возникает вопрос, как решить проблему?

В инете нашел http://www.passat-club.ru/forum/threads/22830-Диоды-в-Габариты?p=713826&viewfull=1#post713826 вот такое решение на пассат - выглядит супер и вроде бы не гаснет. Будет ли такое же работать на тигуанах? ПРобовал кто-нить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tiguancer, светодиод нити накала не имеет, как он на контроль лампы будет отвечать? там же схемка с "обманкой" нужна.
 

tiguancer

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
ну так как я понял у пассата же такая же схема и по ссылке выше диоды решают эту прблему. Вопрос в другом, на тигуане комп такой же или по-другому? ТО есть то, что работает на пассате будет ли 100% работать на тигуане? А то выбросить 1000+ рур не хочется
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tiguancer, теоретически если светодиод имитирует нить накала, то пофигу, что за машина.
Если рассчитан на определенный алгоритм (что вряд ли), то может не работать, т.к. платформа у машин разная, может и алгоритмы разные.

Прочел описание, по идее будет работать.
 
Последнее редактирование:

tiguancer

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
ну как это иммитировать нить накала:) там как я понимаю тупо потребление доведено до 5 Вт, но это лишь одна характеристика. А вот как комп прозванвает по разрыву или по потреблению - это второй вопрос.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tiguancer, дилер мне втирал про проверку по сопротивлению. Я не могу сказать. Но обманку можно тупо сделать из резистора мощного, чтобы рассеивал сколько надо и был эквивалентом по номиналу нитке накала. Как я понимаю, толстый резюк около контактов оно и есть.
 
Последнее редактирование:

tiguancer

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
ну вот чего не хочется так это мастерить, не будучи спецом в этом:). Хочется купить, поставить и забыть.

Ладно попробую найти их и потестить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tiguancer, там на форуме дальше было, что продавались на Южном порту. Там дают попробовать, можно договориться. Если ты в москве.
 

tiguancer

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
ну до него доехать надо еще:) Сейчас жара спадет - поеду. Пока что живу на даче за городом.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А не проще поставить габаритки от Пиаа
,справа последние .Там же два варианта для передних-задних поворотников и в противотуманки для Тигуана.
 

tiguancer

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
неа. Вот как раз PIAA стояли на предыдущем авто = аккорде -горели очень часто, стояли как каменный мост, все равно желтили и светили тускло. Так что там я просто поставил диоды и все решилось (но там не нужна была обманка)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
неа. Вот как раз PIAA стояли на предыдущем авто = аккорде -горели очень часто, стояли как каменный мост, все равно желтили и светили тускло. Так что там я просто поставил диоды и все решилось (но там не нужна была обманка)
На трех последних трех машинах стояли они до продажи (2-3 года) и настоящие Пиаа по габаритам имеют только одну желтую серию(все на коробке есть) и несколько бело-голубых,тут можно нарваться что слишком голубые будут,но я покупаю ,где можно посмотреть включенными.Стоимость в зависимости от серии ну около 1200-1400.

Кстати вот поворотники до и после замены желтых ламп на голубые,они вообщем-то и при включении дают более резкий сильный оранжевый,чем штатные

 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Игорь_spb, показал бы хоть как горящие-то выглядят...
а где покупаешь их?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, показал бы хоть как горящие-то выглядят...
а где покупаешь их?
Горяшие просто чуть ярче обычных.
Промашка с ПТФ вышла не Н11,НВ4:mad:
Автолампы негорогие покупаю на Фучика у одного и того же человека много лет,а тининговые лампы(Пиаа,Които и т.п. ) в автомании на Витебском(больше выбора чем у них нигде не видел,да и цены гуманные,оптовики вроде):)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Обманка со светодиодом это резистор параллельно светодиоду сопротивлением 100 Ом и мощностью 2 Вт.

На фотке видно этот резистор с циферкой 101.

37763e28baab.jpg


Эти будут светить лучше, но нужно ставить резистор самому:


 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Ставил я такие как на последнем фото (с желтыми диодами) - светят днем белым, но ночью в синеву уходят. Получилось опять не то. Так что смотреть перед покупкой и лучше в разное время суток.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ставил я такие как на последнем фото (с желтыми диодами) - светят днем белым, но ночью в синеву уходят. Получилось опять не то. Так что смотреть перед покупкой и лучше в разное время суток.
Вот и я том же,продвинуые обыкновенные зампы по 1500 рублей вседа будут белыми:)
 

Koker

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Петербург
http://www.xenon78.ru/

ВСЕ ВСЕ О ДИОДАХ! Сам там покупал! поставил в габариты, подсветку номера, салон, багажник! 5000к. вроде ничего!
Кстати у меня пишет ошибку на диод габаритов но как только включаю габариты она пропадает. И если ставить диод одинаковой мощности с лампой то вроде все нормально работает! Проверено на опель астра и на тигуане.
 
Сверху Снизу