Жёсткая подвеска нового Тигуан

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
В продолжении о том что Т2 на 19" комфортнее чем Т1 на 17" - с неприятным удивлением обнаружил что при загрузке 3+ взрослых пассажиров (не говоря о 4+чемоданы в багажник) подвеска становится дико жесткой даже на ровной дороге. На Т1 все было наоборот. Возможно поможет рекомендация накачать до 2.8 все колеса, как пишет инструкция... В остальном все радует, идеальный авто для меня.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Крайне странное предположение. :)

Да просто рассуждаю, там в бортовом компьютере можно выбрать не 2 человека а 5 плюс груз и изменится цифра в скобках с 2.3 до 2.6 на передних и 2.8 на задних. Но тоже сомневаюсь что это спасет(
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
По замене стек, записан на 6 число. Поменяют отпишусь. Присутствовать буду лично. Фото наклеек постараюсь сделать.

Ну как там дела, стойки заменили?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну как там дела, стойки заменили?


Нет, приехал на замену, мастер который должен был менять, осмотрев стойки, подписывать наряд отказался, погнали машину на вибростенд, трясли, стойки в норме, но стук есть. Долго думали искали. Нашли. В итоге поменяли рулевую рейку.

У кого на малой скорости ощущение бульканья и люфта в рулевой - это рейка!!!


Скорость проезда лежачих немного увеличилась, но отбой есть, только теперь он тихий без удара.
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
А я вчера катался на картинге.
И сегодня не нарадуюсь на подвеску, ну до чего мягкая :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Почти 5 тыс. пробежал на Тиге....Подвеска и до этого особого дискомфорта не вызывала, а теперь вроде как даже помягче стала (может быть просто привык).

Единственно, что раздражает - проезд стыков (перепадов высот). Иногда так громыхает и пробивает - что успеваешь испугаться))

Ну и не забываем, что за отменное поведение на трассе нужно чем-то расплачиваться.

Также был приятно удивлен почти полным отсутствием раскачиваний и кивков на неровностях (полевых дорогах без мелких ям, но с волнами рельефа). Тоже, как мне кажется, плата за собранность подвески.

ИМХО - хочешь мягкости - купи Камри. Любой паркетос (без пневмы) будет жестким. Премиум класс не берем в расчет, хотя тот же Х6 ну ни сколько не мягче Тиги, даже наоборот :D
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Ну и насчет "жесткой подвески" - На днях прокатил на своей машине WLR и Spinoza. Думаю они вполне смогут прокомментировать)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
а если самому, и не на устрицах, а на новом поколении и чуть из Мск выехать?

Выезжал. И на 2.4, и на 2.0.
У новой CR-V мягкая подвеска.:cool:
И если вы думаете, что это не так, знайте: это - так :)

Хотя при желании можно найти изъяны в плавности хода даже у длиннобазного Майбаха:az:

А Т2 жестче CR-V. На разбитом асфальте, не говоря про неровную грунтовку, - намного.
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
Пересел на Тигуан с Opel Astra H, там тоже подвестка достаточно жёсткая была, поэтому особой разницы не заметил. Разве что первые несколько сотен километров конкретно громыхало спереди при проезде лежачих полицейских, но потом наконец дошли руки спустить давление в колёсах с 2.7 (так накачали у дилера) до 2.3, и сурово громыхать перестало.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
:D:D:D Ошибочка вышла. Новая Camry - намного жестче прежней :cool:



Рекомендую опробовать новый Forester или CR-V прежде, чем утверждать подобное;)
Я не знаю, как новая Камри. Но в старой меня укачивать начинало от мягкости подвески))

Что до CR-V, то я знаю о чем пишу, т.к. была в пользовании данная машина.
Не думаю, что на новой что-то принципиально изменилось.

Подвеска у Хонды другая по сравнению с Тигой. Мягкой её я бы не назвал. Просто по другому настроена (на мелких кочках и стыках не так пробивает, но на трассе намного менее комфортна, чем на Тигуане).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я не знаю, как новая Камри. Но в старой меня укачивать начинало от мягкости подвески))

Что до CR-V, то я знаю о чем пишу, т.к. была в пользовании данная машина.
Не думаю, что на новой что-то принципиально изменилось.

Подвеска у Хонды другая по сравнению с Тигой. Мягкой её я бы не назвал. Просто по другому настроена (на мелких кочках и стыках не так пробивает, но на трассе намного менее комфортна, чем на Тигуане).



Согласен на все 100 с доводами! Все аналогично! Камри служебная , на заднем диване не вариант - тошниловка, но электропривод дивана и почти горизонтальное положение просто супер. Хонда предыдущая у сотрудника , «мотор в салоне» по звуку и честно говоря не тянет толком, один плюс движок америкосовкий и жрет 92-й.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не думаю, что на новой что-то принципиально изменилось.

А вы подумайте ;)

Регулярный критический анализ стереотипов полезен во всех смыслах:cool:

Философия настройки автомобиля вообще, и подвески в частности, периодически пересматривается. Новые Camry и CR-V из этой оперы - ничего общего с предыдущим поколением!

Поэтому сперва прокатитесь на новой CR-V:az:
А потом уже будем спорить до хрипоты о вкусе устриц... С теми, кто их ел:)
 
Сверху Снизу