Жёсткая подвеска нового Тигуан

Kiboart1

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Europe
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
Kiboart1, Да неееее.... не тот это звук. Да и если бы это была рулевая рейка, то она бы на любой неровности мозг выматала.
Стук то бывает(был, сейчас уже и не помню когда слышал) из за полностью вышедшего штока амортизатора.

Да, у меня есть такой звук, как у вас, после лежачий полицейские звук от подвески.

Там написано что "как за полностью вышедшего штока амортизатора". Они тоже думали что проблем было с амортизатор. Наблюдаю как идёт процесс и уточню там.

Добавлено через 2 минуты
Может быть тоже что я здесь не правильно понял, но я думаю мы все говорим про тоже самое звук
 
Последнее редактирование:

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Звук похож.
испанцам по гарантии меняют?
 

Kiboart1

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Europe
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
Звук похож.
испанцам по гарантии меняют?


Привет,

Да, кажется, было много жалоб, и, наконец, они принимают изменения по гарантии. Вначале они также жаловались на сильное воздействие на подвеску при прохождении неровных участков. Наконец они поменяли им рулевую часть и сказали, что такая проблема исчезла, это я понял. (Я не русский, это перевод Google, он может содержать опечатки)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Только причём тут рулевая то?
 

Kiboart1

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Europe
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
Только причём тут рулевая то?




Я не могу объяснить, каковы отношения, но на этом форуме VW меняет гарантию на это устройство (Испания и Парагвай), и они сказали, что, как только они меняют его, «звук амортизации» исчезает.

Перевод с Google:


354/5000
Перевод с Google:

-Я пишу вам из Асунсьона, Парагвай. У меня та же проблема шума, что и в видео, которое они сказали мне, что они вышли из строя с застежкой-молнией, они вернулись с завода для замены, и у них снова произошел сбой. этот грузовик был только что запущен здесь, и некоторые уже имеют такие же претензии. Я взял свой фургон 45 дней назад!

-Вы говорите что шум из верхней части подвески, является молнией рулевого управления?

-да, проверьте видео этой темы. Это стук (из-за брусчатки или жесткой гусеницы), как будто это проблема синемблока или остановки демпфера, но в конце концов я решил, поменяв рулевую рейку.
Как только у меня будет запасная часть, я поставлю ее здесь, чтобы вы могли ее увидеть.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=1QkstXbXZjU


-Я до сих пор не могу объяснить, как может быть рулевая рейка. Палка с чем-то, чтобы сделать клонка? Мне кажется, что они были буфером амортизаторов. привет
Столько, сколько я скажу своему дилеру, что шум исходит от молнии, они отправят меня в М
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ну на видео выше, что в ссылке на ютубе, явно не наша проблема отбоя)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера на 120 Прадосе ездил с убитой рейкой рулевой, звук похож как на видео, только еле слышно, ещё руль болтает немного, такое ощущение что колеса с рулем не жёстко связаны
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Arafat, ну это отбой в чистом виде! Рейка еще до кучи там присутствует...
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вчера ездили с друзьями вчетвером из Дюссельдорфа в Маастрихт. Резюме пассажиров - подвеска супер, по стыкам Tiguan II идет глаже, чем их Citroen C4 Picasso:cool:
А вы тут еще на что-то жалуетесь:D
Немцам все нравится.:ay:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вчера ездили с друзьями вчетвером из Дюссельдорфа в Маастрихт. Резюме пассажиров - подвеска супер, по стыкам Tiguan II идет глаже, чем их Citroen C4 Picasso:cool:
А вы тут еще на что-то жалуетесь:D
Немцам все нравится.:ay:

Нам бы еще дороги, стыки как у них;)
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
ребята - так жесткая подвеска изза пружин или амортов?
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
ребята - так жесткая подвеска изза пружин или амортов?
В целом, жесткость придают амортизаторы. К примеру, Кони Спорт, с возможностью регулировки, это нам демонстрируют.
Что касается Тигуан 2, то амортизаторы на всех вариациях (от 1.4 монопривод до 2.0 дизель) одинаковые, разница только в пружинах и уже их жёсткости.
Сейчас еду в гараж, попробую поставить на свой дизель кольца на шток амортизатора 10 мм, возможно отбой на лежачих пропадёт.
Если не поможет, то попробую поставить амортизаторы от Тигуан 1, тоже дизельного с пружинами в сборе. (остались при замене подвески)
Размер стоек Т1 и Т2 действительно одинаковые, но чашка под пружину, может не подойти.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Cheb29rus, не подойдут, плюс крепление тормозного шланга и косы абс в новом тиге другое.
 
Сверху Снизу