Жёсткая подвеска нового Тигуан

Sportline81

Новичок
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
О мягкости что можно сказать? Я имею ввиду про проезд стыков на асфальте и ям? Отбой пропал, я это понял, а акустическаий комфорт изменился?
Да, стало мягче. Конечно это субъективно, наверное правильней сказать более упруго. Не слышно отбоя стоек после проезда лежачих, на мелких ямах. Долго решался на замену, даже машину хотел продать. Теперь только DSG подбешивает)
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan

Sportline81

Новичок
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Всё слово в слово так же. Ещё хруст дверных карт... ну ведро... Но красивое :)

Да хруст карт бывает) В целом машина хорошая, добротная.Мне нравятся тяжёлые двери, сиденья удобные, после япов- кайф.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всё слово в слово так же. Ещё хруст дверных карт... ну ведро... Но красивое :)

Чем так "расхваливать" свою машину, которую купили не как кота в мешке, может продать ее и не вкладывать в нее денег. При продаже вряд ли это оценит новый хозяин. Хотя... каждый сам кует себе счастье.
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Чем так "расхваливать" свою машину, которую купили не как кота в мешке, может продать ее и не вкладывать в нее денег.

Именно такие мысли меня и посещают. Смотрю на CX-9.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Именно такие мысли меня и посещают. Смотрю на CX-9.

странно...
компактный Тигуан и огромный СХ-9.

мне кажется или тут что-то не так у человека с выбором автомобиля на фундаментальном уровне?
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
странно...

компактный Тигуан и огромный СХ-9.



мне кажется или тут что-то не так у человека с выбором автомобиля на фундаментальном уровне?
Задрали эти полуавтомобили. Купить авто и получать удовольствие от него, это нормально, а не доделывать или терпеть бряки-стуки-скрипы.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Задрали эти полуавтомобили. Купить авто и получать удовольствие от него, это нормально, а не доделывать или терпеть бряки-стуки-скрипы.



Ох не мазду тогда надо брать
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Задрали эти полуавтомобили. Купить авто и получать удовольствие от него, это нормально, а не доделывать или терпеть бряки-стуки-скрипы.

Мы нас не забывайте. Напишите хоть какая маздень идеальная, и что там ничего не надо будет доделать переделать (при том что я на тиге ничего не собираюсь переделывать. Все устраивает, отбоев нет)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Мы нас не забывайте. Напишите хоть какая маздень идеальная, и что там ничего не надо будет доделать переделать (при том что я на тиге ничего не собираюсь переделывать. Все устраивает, отбоев нет)



Это не ВАГ, ничего там не доделать, жить с тем что взял)
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Мы нас не забывайте. Напишите хоть какая маздень идеальная, и что там ничего не надо будет доделать переделать (при том что я на тиге ничего не собираюсь переделывать. Все устраивает, отбоев нет)
Я на ваге с 2000 г. (5 шт) и это первый авто, который мне не нравится подвеской и салоном. Рамки гарантии диллера, не дают мне переделать авто под себя, а терпеть не охота.
Речь не обо мне и моем следующем выборе, а выяснить, почему у одних проблемы есть а у других нет, хотя авто с одинаковыми двигателями.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Я на ваге с 2000 г. (5 шт) и это первый авто, который мне не нравится подвеской и салоном. Рамки гарантии диллера, не дают мне переделать авто под себя, а терпеть не охота.
Речь не обо мне и моем следующем выборе, а выяснить, почему у одних проблемы есть а у других нет, хотя авто с одинаковыми двигателями.



Проблема с подвеской у всех одинаковая- отбои, она заложена в комплектацию автомобиля)
Просто кто-то их не замечает, а кто-то не хочет замечать.
Поставь амортизаторы с более длинным штоком или пружины короче и проблема уйдёт.
В плане гарантии не вижу смысла переживать, всем пофиг на ваши стойки. Если будут проблемы, ставь старые амортизаторы и езжай к другому дилеру, либо к другому приемщику
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Проблема с подвеской у всех одинаковая- отбои, она заложена в комплектацию автомобиля)
Просто кто-то их не замечает, а кто-то не хочет замечать.
Поставь амортизаторы с более длинным штоком или пружины короче и проблема уйдёт.
В плане гарантии не вижу смысла переживать, всем пофиг на ваши стойки. Если будут проблемы, ставь старые амортизаторы и езжай к другому дилеру, либо к другому приемщику
Тут частный случай. У меня в Архангельской области, всей, только 1 диллер. Другой ближайший в Вологде, а это 800 км.
Вы все правильно пишите, я сам на прошлом Тигуан Рестайлинг менял стойки, но там гарантии не было. Сейчас я перед выбором. Каябу 3358000 , цвет который не бррсается в глаза для диллера или яркие кони Str.t . У кого шток длиннее?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
И что диллер говорит? Прям всю ходовую с гарантии снимут из-за других стоек? Да вряд-ли. Максимум то, это если лопнет пружина (как тут кто-то писал), что крайнемоловероятно.
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
И что диллер говорит? Прям всю ходовую с гарантии снимут из-за других стоек? Да вряд-ли. Максимум то, это если лопнет пружина (как тут кто-то писал), что крайнемоловероятно.
Замечу, диллер один в области и районе 800км и он монополист, так скажем. Уверяет, что при возникновении проблем с коробкой, может быть из за не правильных углов шруз, и увеличенной на них нагрузкой. А всё потому, что стойки не родные. Выше или ниже, ему всё равно, важно что не родные м всё тут.
Начал петь, что случаев много разных и у одного клиента потекла помпа, а ему отказали в гарантии, из за того, что у него сделан чип-тюнинг.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Да, стало мягче. Конечно это субъективно, наверное правильней сказать более упруго. Не слышно отбоя стоек после проезда лежачих, на мелких ямах. Долго решался на замену, даже машину хотел продать. Теперь только DSG подбешивает)

Может стоило все таки продать? Проблему с DSG не решишь...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Задрали эти полуавтомобили. Купить авто и получать удовольствие от него, это нормально, а не доделывать или терпеть бряки-стуки-скрипы.

Тогда есть только один вариант - сделать его полностью своими руками :rolleyes: Все остальное что есть нынче на авторынке, невзирая на цену и уровень "Премиальности" будет Вас "радовать" одними и теми же косяками. Например, что сейчас по Мерсам пишут, так вообще непонятно, как народ на ЭТОМ, да еще за такие деньги ездит. И уж кто-кто, а Мазда, это одна из тех машин, которые весьма далеки от состояния "идеального" автомобиля, особенно учитывая столь любимую Японцами "экономию на спичках". ;)
 
Последнее редактирование:

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Тогда есть только один вариант - сделать его полностью своими руками :rolleyes: Все остальное что есть нынче на авторынке, невзирая на цену и уровень "Премиальности" будет Вас "радовать" одними и теми же косяками. Например, что сейчас по Мерсам пишут, так вообще непонятно, как народ на ЭТОМ, да еще за такие деньги ездит. И уж кто-кто, а Мазда, это одна из тех машин, которые весьма далеки от состояния "идеального" автомобиля, особенно учитывая столь любимую Японцами "экономию на спичках". ;)
Съездил в салон Лексус, проехался на NX 200 и NX300. Это вообще меня расстроило. Такой "дубовый" это просто ужас. Вот Мазда 6 товарища мягче, чем они.
Никого ни к чему не призываю, но я считал, что Лексус гораздо комфортнее Тигуан. Оказывается все не так. Оставляю Тигуан, меняю амортизаторы на каябу и радуюсь.
Т.е. доделываю под себя. Всем спасибо.
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
можно прокатиться на мазде сх-5. когда выбирал машину, мне понравилось. и салон вполне приличный. по мне экстерьер +/- как у тигуана без спортлайна.
 
Сверху Снизу