Зима

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, спрашивал я про эти игрушки-вентиляторы. Толку ноль. Кстати стоят они рублей по 600-900 в автомагах.
Есть такое же устройство от дружественных украинцев, УОС-1, вентилятор обогрева стекла. :) За 15 минут оттаивает круг примерно в 60см размером. Неизвестно насколько сажая АКБ при этом.

Если уж городить, то взять пленку-обогрев заднего стекла и приделать разъем прикуривателя. Утром приложил изнутри к лобовому, подключил, через пару минут оттаяло все. Только не знаю, какой там ток. :) И как убирать такое, не поломав нити...

PS: кстати идея по поводу лобового и "тепловентиляторов" :) Взять попогрей (вон сколько вариантов для авто, и зеркала, и щетки, и сидушки), сделать "чехол", закрепить там элементы и можно складывать компактно, в размер одного элемента. А надо разморозить стекло - развернул, приложил (осталось придумать крепеж), включил. :) Амбразуру растопил (к примеру три элемента 31х35 вертикально поставить) и поехал. :)
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Алекс7, идея понравилась, тянет как минимум на премию!
Только я попробую взять Емелю (накидушку с подогревом), завернуть в п/э пакет - и прижать чем-то к лобовому стеклу (чем - пока не знаю, что-то увесистое надо)
Правда, разогревается она долго - минут 5, наверно..

Добавлено через 7 минут
Ура Алексу7!
pervyy_sneg_2010-11-23_13.27.27.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, там только мощи может не хватить... ведь для зеркал - на один элемент небольшой идет 14-20вт... А тут на большой эелемент 20.
ну и для сидушек иначе немного греет.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, идея понравилась, тянет как минимум на премию!
Только я попробую взять Емелю (накидушку с подогревом), завернуть в п/э пакет - и прижать чем-то к лобовому стеклу (чем - пока не знаю, что-то увесистое надо)
Правда, разогревается она долго - минут 5, наверно..

Добавлено через 7 минут
Ура Алексу7!
Вот это тебе поможет
4.jpg


)))
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
:bp: Ура во дворе трактор чистит,снег шёл со вчерашнего вечера, я в раздумьях ехать на НИВЕ, или взять Тиг с теплой стоянки
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
У нас тоже вчера шел снег с утра, я было обрадовался: наконец-то зима, прощай грязь и пылюка.:bp: Но к вечеру снег сменился на дождь, а ночью температура была до +7, в итоге с утра таже грязища:( .
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ItYzNjNWU_jpg_200x100_scale_canvas_q85.jpg

нифига не помогло:
- через в п/э пакет тепло идёт плохо, нужно что-то более теплопроводное, может фольга...
- прижимал щётками, т.е. неидеально
- разогревается действительно долго, практически то же самое что изнутри горячим воздухом оттаивать
- при этом оттаивает не до конца, остаётся плёнка льда через которую нифига не видно (а оттаиваю для того, чтобы потихоньку поехать, а там разогреет)
- шнур Емели коротковат, мастерил удлиннитель
- словом, Алекс7, верни премию назад!

Добавлено через 2 минуты
... горячий утюг поможет решить проблему...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, изнутри надо прикладывать!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
снаружи и изнутри

[FONT=&quot]инвертер 12 на 220 - 1850 руб.[/FONT][FONT=&quot]позволяет включать в машине электроприборы на 220В: небольшой телевизор, аудиотехнику, питание и зарядку ноутбука или мобильника, утюг... Две розетки - обычная на 220В и USB-разъем (для GPS-навигатора, mp3-плеера и проч.) Штука полезная, тоже недешевая. Можно попробовать включить в него обычный комнатный тепловентилятор, который быстро разморозит окна и даст тепло в салон. Проблем с электросетью автомобиля можно не опасаться, т.к. прибор оборудован системами защиты от перегрузки, от перегрева и от высокого входного напряжения. За доп. плату (~5-10т.р) можно добавить к стандартной заводской комплектации Тигуана.[/FONT]
[FONT=&quot]У самого такой, только «наоборот»: 220/12 – включаю через него насос для подкачки шин, ионизатор, т.к. сжигать бензин на холостом ходу дороже выходит; нормально работает 2-й год. [/FONT]
… а с другой стороны: «Лишняя вещь — лишняя забота»
(красноярско-китайский разговорник)…
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, инвертер это потери, соответственно напрямую можно подключить более мощный вентилятор. Только там ватт 200 всего выдержит розетка.

Идея насчет обогрева стекла кстати не будет иметь эффекта. Нынче заднее оттаяло с включенным подогревом...за 20 минут. Минут через 10 стало немного видно, а к 20 почти не осталось полос. А всего -20...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
LIFAN69,
Инвертор использовать для подключения обычного комнатного тепловентилятора крайне неразумная идея.
Посмотри какую мощьность выдаёт этот инвертор, а какую мощьность запрашивает это тепловентилятор. Инвертор за 1850р максимум выдаст 350 Вт. Комнатный тепловентилятор запросит не менее 1000 Вт (и это самый дохленький, которым грется бедешь в течение часа). Превышение не менее чем в 3 раза. Вышибет у тебя этот инвертор. Будет постоянно защита срабатывать. Или сгорит нафиг.
По опыту. Покупал я как-то инвертор подобный на 150 Вт. Спросил в магазине, а хватит ли мне его для запитки ноутбука. Меня уверили, что буки не более 100 Вт просят, так что хватит. А мой бук запрашивал 160 Вт)))) Превышение всего 10 Вт, а инвертор постоянно на защиту срабатывал если в незаведённой машине в прикуриватель воткнут был. Если авто заводишь, включаешь инвертор, в него нотебук только впихнёшь, так обороты на авто сразу просаживались, защита держала, но гнездо прикуривателя разогревалось так, что прикуривать можно было.
Так что с таким подходом и авто спалиш нах....

Тогда уж лучше подумать о приобретении бензинового электрогенератора. Они хоть 1500 Вт выдать могут. Но и цена их далека от 2000р.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ладно, уговорили !
закрываю тему...
буду горячей водичкой из бутылочки поливать...или вставать пораньше
 

Ryzon

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Вебасту поставил к зиме значит готов
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
ладно, уговорили !
закрываю тему...
буду горячей водичкой из бутылочки поливать...или вставать пораньше
Вот это зря. Пострадает краска и может расслоиться лобовуха. Лучше чуть тёплой.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Чистка лобового стекла от снега и льда в тигуане действительно неудобна, особенно в нише щёток, а утром ещё и некогда.

А если вечерний дождь к утру замёрзнет в 3-х см слой, то совсем печально.

А не пробовали простой размораживатель стекол покупать? Достаточно дешевый спрей, помогает отлично и достаточно быстро. Юзаю такой не первую зиму, т.к. у нас около работы какой-то особый микроклимат и к концу рабочего дня как раз по паре см льда намерзает, так что эту штуку постоянно держу в двери машины.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Орхиктиктурные памятники Твери...

Curly, :bp: [FONT=&quot]конечно я об этом знаю[/FONT]
5b7dbd0211ef.jpg
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Размораживатели обычно бывают 2-х типов :
- баллонный, закаченый под давлением
- обычная брызгалка
+ таблетка-концентрат (лично никогда не видел, но для омывателя бывает)

Все размораживатели похожи друг на друга, как Ленин и Партия (по-своему действию), однако я бы выделил десяток аспектов, возможно маловажных, но иногда существенных для автовладельца:

в зависимости от цены они различаются:
- по скорости действия, эффективности процесса (10-15сек, 30сек, 1мин);
- по работоспособности при -20, при -25;
- по безопасности для ЛКП и резинок (чтоб не задубели);
- появление мутных разводов на л/стекле;
- отсутствие/наличие в рецептуре дешёвого растворителя или этилового спирта;
- безопасности для пластика фар, для хромированных поверхностей;
- образование поверхностной плёнки, препятствующей повторному обледенению;
- по расходу, т.е. факт.себестоимость, а не цена 1-го баллона;
- бытовая это химия, продающаяся под видом автохимии или спец.состав;
- прошла ли обязательная сертификация продукции или это самопал;
+ надеюсь, мне подскажете что-нибудь ещё важное для Вас

Вот навскидку десяток анти-дедморозов (баллонные):
c30045819738.jpg
687.jpg
2_mid2.jpeg
2%5B799%5D.jpg
763.300x300.jpg
25544.300x300.JPG
759.300x300.jpg
764.300x300.jpg
765.300x300.jpg
891.300x300.jpg

Хотелось бы получить отзывы, как позитивные так и негативные,
провести так сказать "клубную экспертизу"- кто чем пользовался.
Curly, решено назначить тебя ведущим этой рубрики! Благодарное человечество это оценит!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
и брызгалки:
(вот их-то как раз и фальсифицируют, т.к. можно производить хоть в гараже)
46.JPG
kr585%5B1%5D.jpg
25545.300x300.JPG
25570.300x300.JPG
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, вот у меня как раз HiGear валяется. Спирт и какая-то фигня в нем. Для стекол не айс (разве что инеем побитые стекла растопит). Т.к. для глазурированного в 1-3мм ровным слоем льда стекла нужно что-то более "химически активное". А так просто стекает вниз к щеткам и все. Я к хонде покупал, после первого раза домой отнес. :) Спиртик может поможет в случае, когда сухой мороз, как сегодня, когда в машину садишься и через стекло более-менее что-то проглядывает. А вот когда просто как за матовым пластиком в салоне себя ощущаешь, нет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я какой-то размораживатель американского происхождения купил (название не помню!!) за 220 руб. в том году его же брал- очень понравился.
1) баллон от туртл вакс пользовал- не понравился!
2) брызгалу взял для пробы в ашане за 50 руб- гумно полное оказалось, т.к. чуть лед растапливало и много синего красителя в нем. больше такие и не пользую никогда
 
Сверху Снизу