Зима

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
подогреватель омывающей жидкости - 8200руб
конечно, есть штатный подогрев форсунок, но как показала зимняя практика, он мало-эффективен, а с утра на холодной машине - вообще бесполезен.
"Термиус" греет омывалку до 70 градусов прямо в бачке, после чего этот кипяток плещется на замёрзшее лобовое стекло... должно быть, жуткое зрелище, душераздирающее зрелище!
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Кто-то уже ставил, эту тему Термиус?
Просто сейчас там акция 5 300, недорого, главное чтоб хуже не сделать. Как лобовое отреагирует, не будет ли эта теплая водичка леденеть, портя все по кругу?
Оч интерены мнения и отзывы.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да фигня все эти подогреватели бачка омывайки! Замерзает в трубочках от бачка к форсункам. Вот если бы была бы какая-нибудь приблуда для подогрева трубок, то да... а так... смысл от тёплой жидкости в бачке при закупоренных льдом трубках?
 

krig

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
134
Благодарности
101
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Golf III
Замерзшее стекло поливать горячей жидкостью? Жесткий метод. Да и цена, по-моему, сильно завышена.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
а зачем зимой омыватель стекол?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За такое бабло бачек омывателя легче водкой заполнить! ;)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Думается мне, что всё это ерунда. Ну, допустим, брызнули Вы кипяток на стёкла, выезжая из тёпленького гаража, допустим, даже и не потрескались они. Но проехав по морозу, Ваши форсунки вместе с остатками жидкости остыли и замёрзли напрочь. И никакой кипяток в бачке не сможет продавить эту кашу.
Лучше уж купить хорошую незамерзайку и сэкономить деньги.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
солидарен с последними 5-ю постами!:az:
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Не ребят вы наверное не правильно поняли или не совсем правильно.
Смысл не в том чтоб заливать зимой в этот бачок воду. Все равно нужно лить незамерзайку, трубки то мерзнут, но часто бывает что замерзайка на холодной машине чуть подмерзает и вязкая и льется очень плохо. Поэтому пока машина не прогрелась, незамерзайка попадающая на стекло чаще всего замерзает, а в слякоть это не гуд.
А с этой системой как я понимаю такой проблемы не будет.
Плюсы для меня очевидны и сумму 5300 не считаю дорогой для удобства, но мне главное понять есть ли подводные камни, не будет ли хуже?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Есть в продаже автокипятильники для чая/кофе. Работают от прикуривателя, стоят копейки. Сразу по осени опустить на дно бачка и при необходимости включать.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Есть в продаже автокипятильники для чая/кофе. Работают от прикуривателя, стоят копейки. Сразу по осени опустить на дно бачка и при необходимости включать.
И пару ложек Nescafe для аромата. (шутка):D
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
вот и в москве началась зима( снег валит...день жестянщика сегодня будет,пробки уже 6 баллов :mad:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Хорошо, что на работе ДР коллеги и я без машины. И вечером никуда ехать не надо. ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kifa, доехал как обычно минут за 15 до дома. :) Пара аварий по дороге встретилась, но в целом народ не особо парится и все равно резко ездит...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я сегодня, движимый каким-то 6-м чувством, решил заменить резину в обеденный перерыв. Только я это сделал как начался мощный снегопад. К концу рабочего дня город встал. Кстати, в городе уже начали продавать зимнюю солярку.
з.ы. возвращаюсь к прошлогоднему вопросу: какую модель стеклоочистителей посоветуете на зиму? Бош аэротвин жутко скрипит, Чемпион сегодня обмерз так что стекло терла не резинка а сплошь покрывший ее лед
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вот и в москве началась зима( снег валит...день жестянщика сегодня будет,пробки уже 6 баллов :mad:
По ходу этот день перерастёт в утро жестянщика- за ночь подморозит и буит каток...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-xxx-,
Чампион отличные дворники. А обмёрзли они из за погоды а не от их качества:ag:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Слышал что есть "зимние щётки" у которых внутрь резиночки (которая чистит стекло) введена нить нагрева - проще говоря, проволочка, которая греется и греет резинку.
На мой взгляд это непродуманное решение, хотя и достаточно забавное.
(как и куда тянуть провода, куда это всё втыкается - в прикуриватель ?!)
Кажется, по интернет-торговле такое изделие можно найти, но я бы не советовал...
Проще плеснуть поллитра тёплого (+40`) омывателя в ледяной бачок.
 
Сверху Снизу