Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Не сняли бы ее с производства в 2001 году, была бы хотя бы 2008 года, я бы на Тигуан даже не посмотрел.
Не вопрос!!!
Приятель сейчас на Эвоке рассекает,параллельно свой алый Корвет тюнингует(в Америки под заказ для него делали)Прошлой осенью купил.А пока его ждал взял Эвока одним из первых, как только появились они в Москве.Живёт один,семьи нет,деньги тратит только на себя и свои игрушки:машины и прочую компьютерную хрень.Гонорары его позволяют.
Вехи-Кросс собирается "освежить" и продать,хотя зная его и сколько он вбухивает в свои игрушки и их содержание, могу сказать что машина в идеалном состоянии.Пробег у него где-то 120 тыс.Цвет желтый с чёрным.
Смотрится офигительно.
209.jpg


Если интересно пиши в личку,дам контакт.

Извиняюсь за ОФФ....
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
NORDMAN RS без шипов. 4900 руб. за колесо. Сначала купил, потом стал читать результаты тестов и отзывы - ничего "плохого" не пишут... Думаю ничем не хуже топовых.
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Купил бридж айс круизёр 7000 215/65 r 16 и диски vw 71 очень доволен, жду зиму снега, по отзывам знакомых хорошафя резина.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Купил бридж айс круизёр 7000 215/65 r 16 и диски vw 71 очень доволен, жду зиму снега, по отзывам знакомых хорошафя резина.

Серединка на половинку - так себе колеса и по тестам и по отзывам коллег водителей. Лучше бы липучку Бриджстоун взяли - одна фигня, только дешевле :cool:

У меня друг и на 5000 ездил и на 7000 - говорит, что одна малина. Будет брать липу... ИМХО - шиповку япы делать не умеют, да и липучку не все :))) Преимущество одно - они неубиваемы по сравнению с остальными. Я про Бриджи вцелом.
 

x-chel

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Москва, Солнцево
Прошлую зиму на хакке 7 откатал на отлично! Московский асфальт держит хорошо. Но в сугроб все равно улетел, на лед попал, загородом.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Приехала моя Хакка 7, покупал в AUTOBAMе! Скоро буду одевать! :)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Сегодня обул мишку на диски осталось дождаться зимы. Чтобы протестировать !!!!!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Для Тигуана взял (ещё в августе) Hankook I-Pike W 409. За марками не гоняюсь, почитал отзывы, результаты средние. Посмотрим как поведут себя эти шины зимой.
В эти выходные Тигу переобул на зимние колеса.
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Было множнство различных вариантов резины, даже АМТЕЛ ПЛАНЕТ , вся шипованная,собрался брать липучку, прочитал много отзывов- кому что по душе а главное по деньгам, я для себя выяснил что для загорода лучше всётаки шипы.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я на Хаке 5 уже 6 зим откатал и ещё живая, с 4 покрышек шипов штук 15 выпало всего.
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
На мой новый Тигуан (пробег 200 км), я купил Gislaved NF5. До этого ездил на них 2 года на Меган2, 3 года - на Шкоде Октавии 2FL. Исходил их того, что езжу, в основном, в ближайшем Подмосковье, МКАДе, Москве. Все эти дороги, как правило, после снегопада в течение суток очищаются до асфальта. Более 10 лет всегда слежу за тестами шин в журналах "За рулем" и "Авторевю", благо они доступны в интерактивном режиме. "Авторевю" доверяю больше. Самое главное - выбрать для себя шины, удовлетворяющие условиям эксплуатации и параметрам, которые для Вас наиболее важны. Для себя я выбрал наименьший тормозной путь на мокром, сухом асфальте и льду, Наименее важны для меня разгонная динамика, проходимость, расход топлива. Шинами доволен, у них единственный недостаток - при активной езде вылетают шипы. Даю ссылку на один из тестов шин - сами разберетесь, что вам подходит: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179.
 

inkonone

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI, Silver Leaf, Comfort+Technic, 2012
Взял фрикционные Nokian Hakkapeliitta R. В условиях езды по городу в южные, в основном сухие или слякотные зимы, шипы редко нужны бывают. В других условиях выбрал бы Hakkapeliitta 7, скорее всего.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Заказывали с друзьями несколько комплектов резины. Один нокиан хакка 7(мой), и три мишлена X-ice north2 разных размеров... Так вот на колесе 225/60 R17 мишлен не обнаружилось одного шипа! Отверстие есть, а шипа нет :(

Добавлено через 1 минуту
Моя хакка7 производство Россия. До последнего надеялся, что будет финка
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
До последнего надеялся, что будет финка
А мне вчера в Авто Ганзе когда покупал колеса сказали, что завод в Финляндии 2 года как закрыт и остался лишь в России....
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Роман1979, странно... может быть :( Но если не ошибаюсь, на форуме где-то видел, что на нашем рынке есть nokian именно финского производства.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Пару недель назад у одноклубника прикупил новую Хаку 7 16 го радиуса по 6100р.
Написано, что сделано в Финляндии. Долго не мог выбрать между Конти и Хакой.
Надеюсь не ошибся с выбором...
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
А мне вчера в Авто Ганзе когда покупал колеса сказали, что завод в Финляндии 2 года как закрыт и остался лишь в России....
Ложь...купил себе в сентябре в финляндии семерку-сделана в финке.Но это совпадение, а не данность-в финке запросто можно купить и шины сделанные у нас-абсолютно такие же по качеству.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В 2010 году осенью в магазине шин консультант с пеной изо рта втирал мне, что Nordman 4 (не путать с nokian nordman) точная 100% копия хакки 4, говорил, что типа только названием отличаются. Ни на самой шине, ни на этикетке не было надписей nokian, и этикетка синяя. По мне дак только рисунок протектора одинаковый... ИМХО
 
Сверху Снизу