Недавнее содержимое от Alex72

  1. ЧИП, была проблема?

    Тоже думаю о чипе на TSI. А что там с гидротрансформатором, какие проблемы? На TSI есть проблемы (у него же после чипа и лошадей и момента больше)?
  2. Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

    Скиньте прошивку, где можно заменить стандартный плеер. Очень надо, в техподдержке не дают.
  3. Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

    Поставил сегодня второй комплект датчиков на реплику. Оказалось, что метал на китайских дисках тоньше и датчики плотно не садились. Пришлось подкладывать шайбы. В такой связке: алюминий - медь - пластик есть опасность образования ржавчины?
  4. Выбор летней резины

    Легче наверно никак не получится, т.к. радиус хочу больше (с 16 на 18). Да и резина будет значительно тяжелее. Почти определился - диски Volkswagen VW27 7x18 и резина Michelin Latitude Tour HP 235/55 R18 100H
  5. Выбор летней резины

    Смотрю сейчас как раз мишлен, только не Tour, а Diamaris - ругают за нежность. 4 из 5 пишут, что сплошные порезы, грыжи и проколы (правда на более тяжелых авто, типа XC90, Rover и т.д.)
  6. Течь масла АКПП через уплотнительные соединения трубок между радиатором и коробкой

    Такая же история, заметили на первом ТО. Признали гарантийным. Жду запчасти.
  7. Выбор летней резины

    Вопрос - будут ли цепляться за что-нибудь 235/60 R17 и 235/55 R18? Диаметры колес у них, если не ошибаюсь, одинаковые и больше штатных на 2 см. Ну и что посоветуете из резины? В приоритете мягкость и нешумность. На втором месте ездовые качества по асфальту - показатели желательно повыше, чтобы...
  8. Выбор летней резины

    Хочу поменять штатные r16 на 17 или 18, еще не определился. Стоит ставить 235/60 R17 или 235/55 R18? Не хочу сильно потерять в комфорте.
  9. Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

    Неделю были морозы под -35, машиной не пользовался, все время стояла на улице. Сегодня было теплее, -25. Завелся нормально, с первого раза. Но: 1. После прогрева, в D коробка сразу втыкала 2-ую передачу. Так и должно быть? Прогревал как всегда, В R 2 минуты. 2. При старте, от оборотов ХХ до...
  10. Клубная закупка датчиков давления

    Готов забрать один комплект. Только мне надо в г.Тюмень. Сколько будет с доставкой?
  11. Толчки в АКПП

    Через нейтраль все идет плавно, так обычно и ставлю на паркинг. Просто напрягает момент, что при переходе с R в P (или в ту же нейтраль) есть ощутимый толчок и ручка переключения идет с усилием. С режимом D такого ни разу не было.
  12. Толчки в АКПП

    А тут-то какие отмазки будут? Если даже в пределах конкретной машины один режим работает хорошо, а другой и пинками и хрустом?
  13. Толчки в АКПП

    Наверное износ фрикционных дисков можно исключить, т.к. у многих с начала эксплуатации есть вопросы к работе коробки. Про масло - тоже самое. Про переключение передач на определенных оборотах может быть легко опровергнуто ОД, типа особенность алгоритма работы и т.д.. А вот про заднюю скорость...
  14. Расход топлива 2.0 TSI

    пробег 8 т.р. по трассе - 9-10 л (90-150 км/ч) в городе: если машин не много - 11-12 л. пробки, в режиме газ-тормоз - 18-20 л. сейчас общий расход за прошлые 2000 км - 13,4 л.
Сверху Снизу