Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
подскажите пожалуйста мужики номер масляного фильтра такие нашел VAG 03C 115 561 D 03C 115 561 B
С буквой D это замена фильтра с буквой B с 11 модельного года. Так что должны подойти оба. Лучше конечно с D он более новый и должен быть подешевле.

Добавлено через 5 минут
Радмир, да, отрывал левый, но у меня под локером ещё и вкладка сломалась это пластиковый кронштейн, который стоит под локером и в который вкручиваются 2 самореза, крепящих брызговик. Так что пришлось всё равно брать комплект брызговиков. И теперь у меня есть полностью правый брызговик со вкладкой и всем крепежом, а так же полный комплект для двух передних 5N0075711, что входит вечером гляну точно, а по памяти 4-5 саморезов, один цанговый пистон, одна пластиковая гайка и одна металлическая скоба.
 
Последнее редактирование:

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
vlas, написал в личку.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Давно хочу спросить. На тигуане 2.0 автомат (трек эндф филд) когда разгоняешься, где-то сзади странный звук, похожий на шелест. Если дальше ещё сильнее разгоняться на высоких оборотах, то уже понятный рев мотора. А вот в самом начале разгона тихий шелест. Что это? :)

Посмотрите тут - шелест идет в узком диапазоне оборотов

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2986
 

kodobeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
подскажите, где можно по мелочи купить коврики, щетку для снега, незамерзайку?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
подскажите, где можно по мелочи купить коврики, щетку для снега, незамерзайку?
METRO, АШАН, Карусель, Кунцевский рынок, Южка, ТЦ Москва и т.д. !!!

ПыСы
Вопросы форумчан всё смешнее и смешнее...:D:D:D
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Посмотрите тут - шелест идет в узком диапазоне оборотов
Спасибо, почитал. Но там в основном людей беспокоит металлический шум. Или какое-то дребезжание. Про шелест только иногда отписываются. У меня именно шелест и он не может напрягать, как многие в той ветке жалуются. Его просто слышно :)
Но именно шелест думаю связан с работой турины, и надеюсь это нормально :)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

alex091056

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Челябинск- Т.З.Р.
Автомобиль
w Tiguan 1,4 tsi Motion мануал-150лс
Проще обратиться к официалам. Они и прошивку поменяют и настроят. Да и сделать то должны по гарантии.
С уважением, Александр Паников Челябинск.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rathenn, Сам валяюсь
 

kodobeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
43
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
10 сообщений набиваю :)
 

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Неделю были морозы под -35, машиной не пользовался, все время стояла на улице. Сегодня было теплее, -25. Завелся нормально, с первого раза. Но:
1. После прогрева, в D коробка сразу втыкала 2-ую передачу. Так и должно быть? Прогревал как всегда, В R 2 минуты.
2. При старте, от оборотов ХХ до ~1500 появлялся жуткий гул и вибрации. По мере прогрева они (гул и вибрации) становились меньше, а через минут 15-20 совсем исчезли. Собственно, что это было? Цепь?
До этого тоже заводился в -25, но ничего подобного не наблюдалось. Авто бензин, 2.0
 

Руслан23

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 AMT (150л.с.) Sport&Style
Всем привет. Вот возник вопрос
1)Пробег авто уже больше 1000 км, компьютер показывает, что долговременный расход 16.5 литров, диллер обещает по городу 10л, я ожидал в районе 12л по факту, ну никак уж не 16 с двигателем 1.4. Это норма?
2)Я уже как-то тут спрашивал насчёт антифриза, сказали g13, я купил, а когда уже хотел заливать, заметил что на бачке антифриза написано 12, что будет если я залью 13, а не 12?
Буду благодарен за ответ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Смело лей G-13, теперь только этот производитель рекомендует и сам льёт не заводе.
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
1. После прогрева, в D коробка сразу втыкала 2-ую передачу. Так и должно быть? Прогревал как всегда, В R 2 минуты
А Вы прогрейтесь в морозы за -25, 30 минут. Может всё пройдёт?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Неделю были морозы под -35, машиной не пользовался, все время стояла на улице. Сегодня было теплее, -25. Завелся нормально, с первого раза. Но:
1. После прогрева, в D коробка сразу втыкала 2-ую передачу. Так и должно быть? Прогревал как всегда, В R 2 минуты.
2. При старте, от оборотов ХХ до ~1500 появлялся жуткий гул и вибрации. По мере прогрева они (гул и вибрации) становились меньше, а через минут 15-20 совсем исчезли. Собственно, что это было? Цепь?
До этого тоже заводился в -25, но ничего подобного не наблюдалось. Авто бензин, 2.0

Гул и вибрации от задубевших опор двигателя. Прогреется, пройдет. Просто долго стояла на морозе.

Добавлено через 3 минуты
Всем привет. Вот возник вопрос
1)Пробег авто уже больше 1000 км, компьютер показывает, что долговременный расход 16.5 литров, диллер обещает по городу 10л, я ожидал в районе 12л по факту, ну никак уж не 16 с двигателем 1.4. Это норма?
2)Я уже как-то тут спрашивал насчёт антифриза, сказали g13, я купил, а когда уже хотел заливать, заметил что на бачке антифриза написано 12, что будет если я залью 13, а не 12?
Буду благодарен за ответ.

По поводу расхода на 1.4 есть целая ветка в теме двигатель, кпп и т.д., у меня по Сыктывкару было ориентировочно 12, но я практически никогда не прогревал, практически не ездил по пробкам, примерно 30 процентов от пробега проезжал по трассе. А по городу ездил на 5 передаче. Попробуй так.
 
Последнее редактирование:

Руслан23

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 AMT (150л.с.) Sport&Style
По поводу расхода на 1.4 есть целая ветка в теме двигатель, кпп и т.д., у меня по Сыктывкару было ориентировочно 12, но я практически никогда не прогревал, практически не ездил по пробкам, примерно 30 процентов от пробега проезжал по трассе. А по городу ездил на 5 передаче. Попробуй так.
Ну я всегда прогреваю и езда только по городу + из-за морозов почти всегда работает печка. Может поэтому, но так или иначе многовато, посмотрю что будет летом после обкатки двигателя
 
Сверху Снизу