Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Подвеска, рулевое управление, тормозная система (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154)

Ильшатычъ 22.05.2013 12:53

стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Кто сталкивался? При выходе из поворота направо обычно все нажимают педаль газа. Так вот у меня в этот момент доносится стук слева, как будто шестеренка привода догоняет шестеренку колеса (грубо говоря), также этот звук может повторится при выворачивании руля в положение "прямо" (опять же при нажатой педали газа). Наиболее явно все это все происходит после ночной стоянки, дальше стук менее выраженный, но присутствует. К дилеру ездил, ничего не нашли:confused:. Подскажите, тигуановоды, что может быть?

rcpilot 22.05.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Ильшатычъ (Сообщение 638135)
Кто сталкивался? При выходе из поворота направо обычно все нажимают педаль газа. Так вот у меня в этот момент доносится стук слева, как будто шестеренка привода догоняет шестеренку колеса (грубо говоря), также этот звук может повторится при выворачивании руля в положение "прямо" (опять же при нажатой педали газа). Наиболее явно все это все происходит после ночной стоянки, дальше стук менее выраженный, но присутствует. К дилеру ездил, ничего не нашли:confused:. Подскажите, тигуановоды, что может быть?

У меня похожая история, тиг 1.4 DSG 150 сил 10 т.к. пробег. Проезжая по узкому коридору из машин с открытыми стеклами услышал нечто похожее, притормозил, потом вперед - стоп - назад. Заметил следующее - если трогаться не спеша то ничего не происходит, если топить сильнее то включается компрессор, а щелчок от включения муфты компрессора очень тяжело отличить от того самого щелчка. Щелчки есть но не постоянно. Я честно сказать даже записался к ОД но потом решил что очень трудно будет "показать дефект" забил. Буду кататься. Хороший стук наружу вылезет.

svolochuga 22.05.2013 19:23

У меня так в повороте при нагрузке передней подвески в торможении (при въезде/выезде со двора, залезании/слезании с бордюра с выворачиванием руля) опорники стучат. Дилер меняет по гарантии.

Megavolt 23.05.2013 11:33

Ильшатычъ такая же у меня проблема, пока не решил...(( особенно явно выражается при сильном морозе зимой такие не хилые удары лавлю... Сейчас тепло, ударов нет. Скорей всего левая опора становится жесткой на морозе. Придут холода буду добивать офицалов на устранение ударов.

Добавлено через 1 минуту
2.0 tdi

Ильшатычъ 23.05.2013 13:21

Megavolt, да в морозы громче стучит.
Имеете ввиду опору стойки?

Alexander_Kar 21.01.2014 22:03

Такая же проблема, точно не опора амморта, не сайленты (не один из них), не шаровая, не опорные подшипники. Короче явно что-то с опорой двигателя или акпп, но ее не смогли диагностировать. У кого это было еще? И как искать, если что

И не стабилизатор и стойки его

Ильшатычъ 22.01.2014 07:44

Прошлым летом у Дилера в Казани (там работает хороший друг механиком) диагностировали замену сайлентов, поменяли, в итоге думал что прошел стук, а нет, осенью опять проявился. Ищу решение. Скоро гарантия кончится:(

potap 22.01.2014 08:19

Аналогичная проблема:(. Меняли левый привод, салент задний, опору коробки, лязг не проходит...Зимой к нему еще добавляется как бы резиновый скрежет, ездил к ОД раз 5, ни чего найти не могут:confused:

Alexander_Kar 22.01.2014 09:08

Вот же проблема известная, а не обсасывается со всех сторон. Добавлю от себя - это какая-то резиновая херня, потому что на морозе скрежещет сильнее, а после теплого бокса вообще может не проявляться.

Добавлено через 9 минут
Ильшатычъ, кстати, а какой мотор? И при переезде препятствий, скрипит со стороны водителя что-либо?

Ильшатычъ 22.01.2014 09:11

2,0TSI 170Hp. при переезде препятствий не скрипит, только стук при повороте направо.

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.