Выбор летней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
о мишке...считается топом
Мишка топ в лето, благодаря как раз пробегам, комфорту и ТТХ. Если трассы практически нет, то есть множество других брендов, что будут ни чуть не хуже по комфорту и близки по ТТХ, но гораздо дешевле по цене. Все таки большая разница в пробеге и в ТТХ чувствуется на больших скоростях (трасса) и при агрессивной езде. А вот зимой у них хороша только фрикционка (липучка в простонародье), шипы до сих пор не довели до ума (надеюсь Xin 4 будет действительно топом).
,и большинство из них мне не понравились
Не правильно была выбрана модель под Ваш стиль вождения, раз не понравилось. При правильном подборе модели, Мишка устраивает в лето всем, кроме цены.

Добавлено через 2 минуты
Это оба Корейцы, про Marshal я говорил в сравнении с Китайцами, что не намного дешевле их.
 
Последнее редактирование:

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
399
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Мишка топ в лето, благодаря как раз пробегам, комфорту и ТТХ. Если трассы практически нет, то есть множество других брендов, что будут ни чуть не хуже по комфорту и близки по ТТХ, но гораздо дешевле по цене. Все таки большая разница в пробеге и в ТТХ чувствуется на больших скоростях (трасса) и при агрессивной езде. А вот зимой у них хороша только фрикционка (липучка в простонародье), шипы до сих пор не довели до ума (надеюсь Xin 4 будет действительно топом).

Не правильно была выбрана модель под Ваш стиль вождения, раз не понравилось. При правильном подборе модели, Мишка устраивает в лето всем, кроме цены.

Добавлено через 2 минуты

Это оба Корейцы, про Marshal я говорил в сравнении с Китайцами, что не намного дешевле их.
Ну вот как неправильно?Может и машина ещё под них не подходит?Вот был Energy Saver,говно,а не резина.Но ещё хуже неё был PE2,от которой я просто ошалел.И какие-то ещё были...ну вот Тур норм,кросс норм,но тяжёлый и шумноват,липучка ничего.Я бы сказал так,те которые ничего такие,ничего особенного от других производителей нет,не лучше,но денег вот они этих не стоят.

Добавлено через 12 минут
Это оба Корейцы, про Marshal я говорил в сравнении с Китайцами, что не намного дешевле их.
Пусть так,ни чем они не лучше тех,что я написал выше.Так же сюда Tigar(Сербия),Viatti,тоже ездил,не китай,не лучше,но и цена разумная.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
?Вот был Energy Saver,говно,а не резина
Это эконом шина с посредственным (и плохим для премиума) держаком (ттх), то есть она экономит топливо и имеет приличные пробеги, подходит междугородним таксистам или тем, у кого работа связанна с трассой. В городе плюсов практически нет, кроме комфорта в подвеске, а при попадании на мокрый и грязный асфальт вызывает раздражение.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
399
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Это эконом шина с посредственным (и плохим для премиума) держаком (ттх), то есть она экономит топливо и имеет приличные пробеги, подходит междугородним таксистам или тем, у кого работа связанна с трассой. В городе плюсов практически нет, кроме комфорта в подвеске, а при попадании на мокрый и грязный асфальт вызывает раздражение.
Ну тогда и машина была другая,дешевле,но вот как раз то,за что я больше держусь,за комфорт,там его и не было.Жёсткая и шумная.И игрался с давлением.И думал прикатается.Так и плюнул.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вот показатель примиальности Мишки - Тесты Michelin Primacy 4, проведенные экспертной группой организации TUV SUD в начале лета 2017 года, определили, что тормозной путь новинки летнего сезона 2018 года в изношенном состоянии (с глубиной протектора 2 мм) в пределах 80 км/ч — 20 км/ч по сравнению со средним показателем конкурирующих продуктов короче на 2,8 м. То есть у Мишки, по мере износа, меньше всего ухудшаются показатели ТТХ, а тестов шин бу у нас не делают (хотя мы эксплуатируем только бу шины с различной степенью изношенности). Как Вам почти 3 метра разницы в тормозном пути по асфальту в сравнении с другими брендами почти при городской скорости в 80 км\ч?
https://shina.guide/press/11877/
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Видимо, зря бегут. Олег Растегаев про них пишет: "Мы были приятно удивлены высокими сцепными свойствами Maxxis HP5 Premitra
на мокром асфальте. Впрочем, тайваньская компания Cheng Shin Rubber, владеющая брендом Maxxis, может себе позволить выпускать качественные покрышки: она входит в десятку крупнейших мировых производителй шин! Подняться еще выше в нашем рейтинге помешали размазанные реакции на управление на сухом асфальте и не лучшая плавность хода. И все же по соотношению цены и качества — отличный выбор."
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Мишка тур форевер. Лучше нет резины. Катаю третий сезон уже за 58 кило перевалил. Смотрю в сторону кросс.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Мишка тур форевер. Лучше нет резины. Катаю третий сезон уже за 58 кило перевалил. Смотрю в сторону кросс.
Кросс использовал долго,поэтому позволю дать совет
Плюсы- неубиваемая(до этого рвал боковины на туре),очень износоустойчивая,хороша относительном бездорожье.
Минусы-очень шумная независимо от производителя,очень жесткая,на мокрой глине мгновенно забиваеться протектор.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

Вложения

  • IMG_20180401_135419.jpg
    IMG_20180401_135419.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 111

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Кросс использовал долго,поэтому позволю дать совет
Плюсы- неубиваемая(до этого рвал боковины на туре),очень износоустойчивая,хороша относительном бездорожье.
Минусы-очень шумная независимо от производителя,очень жесткая,на мокрой глине мгновенно забиваеться протектор.

После штатного бриджа ни шума не жёсткости не заметил... :rolleyes: И главный вопрос а какая альтернатива? :confused:

Если и трасса (где чистая АТ будучи более мягкой и тяжелой и более шумной и менее управляемой) и полевые дороги (где шоссейка с первыми каплями дождя как сыр по вазелину) и грейдер щебеночный (по которому в жару если ехать на зимней липучки за 40 км народ умудряется регулярно камнем шины резать насквозь)..

Разве что BFGoodrich Urban Terrain ..... Но я не думаю что они лучше МИшки Кросса...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
на мокрой глине мгновенно забиваеться протектор.
Ну тут забьет у любой АТ и большей половине МТ (которая все чаще заточена под песок и горы), что есть на нашем рынке.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
После штатного бриджа ни шума не жёсткости не заметил... :rolleyes: И главный вопрос а какая альтернатива? :confused:

Если и трасса (где чистая АТ будучи более мягкой и тяжелой и более шумной и менее управляемой) и полевые дороги (где шоссейка с первыми каплями дождя как сыр по вазелину) и грейдер щебеночный (по которому в жару если ехать на зимней липучки за 40 км народ умудряется регулярно камнем шины резать насквозь)..

Разве что BFGoodrich Urban Terrain ..... Но я не думаю что они лучше МИшки Кросса...
Его и взял,поскольку ездил на Ети приятеля на Кроссе и Гудриче этим летом и пассажиром и за рулем(он заменил посреди лета ) разница точно прилична в пользу Гудрича,разве что сомнения в прочности боковины,остальное все в плюсе.После этого и искал этот французкий Гудрич.Скоро проверю.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Его и взял,поскольку ездил на Ети приятеля на Кроссе и Гудриче этим летом и пассажиром и за рулем(он заменил посреди лета ) разница точно прилична в пользу Гудрича,разве что сомнения в прочности боковины,остальное все в плюсе.После этого и искал этот французкий Гудрич.Скоро проверю.

Ок. Буду ждать впечатлений, т.к. кросс хоть и износостойкий, но не вечный. Да и Тигуана когда то прийдется поменять.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
производство Польша преобладает.
В Польше же вроде легковые BF G-Grip выпускают, а Urban вроде только с Французского завода шел, по крайней мере в том году так было.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
В Польше же вроде легковые BF G-Grip выпускают, а Urban вроде только с Французского завода шел, по крайней мере в том году так было.
Мне первый заказ пытались Польшу впихнуть,может она и неплоха,но Мишелин Кросс польский здорово хуже оригинала,какой-то деревянный.Вот и не рискнул брать.На рынке тоже видел Польшу,но там вообще чудеса встречаються.Свою брал в конце февраля.

Новые BF Goodrich Urban Terrain T/A будут производиться на трех европейских заводах компании в Шоле и Роанне во Франции, а также в польском Ольштыне в 18 различных типоразмерах, пригодных для оснащения таких автомобилей, как Dacia Duster, Hyundai ix35, Kia Sportage, Opel Mokka, Nissan Qashqai, Suzuki Vitara, Range Rover, Ford Kuga, Jeep Cherokee, Volkswagen Touareg и Tiguan.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

romirazzz

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Немного расскажу прл свой опыт владения летними шинами. Был кашкай. На нем стояли бриджстоун дуэллер. Меня все устраивало, кроме бездорожья. На грунтовкн после дождя, как по льду, короче чисто шоссейная. На тигуан( предыдущий) взял мишлен, 10% бездорожья. Стало получше на грунтовке, но шумнее заметно. Это с учетом, что шумка у тиги гораздо лучше. Откатал на мтшлене 4 сезона, пришло время замены, но так как собирался менять машину, купил недорогие виатти. Неплохие кстате шины. Да, немного жестковаты, шумноваты, но в дождь круче обеих прежних и цена, конечно. Сейчас на новый тиг2 взял конти спрот контакт 5. После зимы перешел на 18 r. Боялся что будет жестковато, т.к., по моим ощущениям, тиг2 жесче предшественника. Но нет , все норм. Очень тихо и мягко. Уже проехал 200 км., город- трасса. На данный момент, мне кажется , это лучшая летняя резина, из всех предыдущих.
 

Грррр

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан CLJA
если кто ответит - буду рад.
Что ж...
Никто не ответил, да и ладно.
Поставил Nitto NT421Q 235/60/17 вылет 43(Диск - Филадельфия).
Рад.
Нет.
Р А Д ! ! !
Всё стало. Всё едет. Радует.
Как сказал товарищ: трактор!:cool:
 
Сверху Снизу