Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Это не верно. Только если прошло времени больше, чем сколько-то. Не помню, сколько, но много - пописать можно далеко не один раз. Но во "время в пути" для расчета среднего расхода и средней скорости это время не входит.

Если нет обходчика и второй ключ не в авто..то на штатной охране достаточно выйти и запереть.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Если нет обходчика и второй ключ не в авто..то на штатной охране достаточно выйти и запереть.


Я это делаю каждую заправку. "Время в пути" и всё прочее "за поездку" никогда не сбрасывается. И по магазинам можно походить, та же фигня.




PS вынудили читать инструкцию... страница 27, изд. 11.2017: " память "с момента пуска" очищается при перерыве более двух часов."
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Все же 1,4 экономичнее, и значительно. При этом в динамике после чипа практически не проигрывает 2.0 180 л.с., в цене дешевле на 200 тыс. при покупке, а затраты на топливо при пробеге 20 ткм. за год будут меньше тысяч на 15 руб.

Вот 2.0 на 220 сил, это сила, и понимаешь за что платишь.


Что за чип тюнинг? Сколько общий пробег?


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я - нет, ютуб смотрел.
Буду ли делать? Вряд ли, мне проще включить косвенный контроль давления, чем я сейчас занимаюсь каждую осень, так как зимний комплект достался в сборе, и меня ломает разбирать колеса для установки лежащих на полке датчиков. :confused:

Не надо разбирать колеса. Шиномонтажным станком в районе нипеля отрываем покрышку от диска, далее спокойно вставляем датчик и прикручиваем.
Т.к. датчики имеют вес желательно отбалансировать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так как если ты заглушил это уже новая поездка.
Банить буду за ложную информацию!!! Последнее китайское предупреждение (причем другой ушел бы уже на сутки руководство читать, а я вспомню этот случай при новых стонах о пристрастных модераторах).
Новая поездка начинается при простое (выключенном двигателе) более 2 часов.

Добавлено через 6 минут
PS вынудили читать инструкцию... страница 27, изд. 11.2017: " память "с момента пуска" очищается при перерыве более двух часов."
:ay:

Не надо разбирать колеса. Шиномонтажным станком в районе нипеля отрываем покрышку от диска, далее спокойно вставляем датчик и прикручиваем.
Мечта детства: собственное здание, на первом этаже мойка и шинномонтаж, на втором кафешка. Это я к тому, что я за станком уже 15 лет не стоял, а ни один мастер не будет заниматься чем-то, что сократит объем его работ, за которые он получает деньги.:confused:
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
По горам и серпантинам 1.4 жрет больше чем 2.0. Это тошнота по плоскости дает экономию а чуть подгрузи и передача летит вниз на обороты.

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. на 2-х литровом ездил только на тест-драйве. Но по факту эксплуатации своего 1,4tsi сообщаю, что в минувшие выходные ездил в Архыз (это самые что ни на есть горы) из Ставрополя. Расход по пути туда 7,4, а обратно 6,1. Ехал в меру
активно, не тошнил. Возможно у 2-х литрового расход бы был и меньше, но сомневаюсь.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
serso, Ну тут как договоришься. Мне самому не интересно было бы делать лишнюю и тупую работу. Мы покрышку отрываем колесо на станок, пока один вставляет датчик, второй отрывает и прикручивает следующее колесо. 10 минут и машина готова.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Возможно у 2-х литрового расход бы был и меньше, но сомневаюсь.
Всяко может быть конечно, на в любом случае ваш передний привод 125 кобыл самый легкий в линейке Тигуанов (и минимум!!! на 250 кг легче 2.0 4х4), плюс меньшие потери в трансмиссии.
По сравнению расхода есть более-менее привязанный к реальности и оттого адекватный авторевюшный цикл ARDC. Что такое ARDC можно почитать тут - https://autoreview.ru/articles/toplivnaya-ekonomichnost/nauka-i-zhizn
Сравнение реального веса авто участвующих в тесте и их расхода во вложениях, сам тест тут - https://autoreview.ru/articles/gid-pokupatelya/tiguanopedia
 

Вложения

  • Снимок_8.JPG
    Снимок_8.JPG
    52.6 KB · Просмотры: 83
  • Снимок_3.JPG
    Снимок_3.JPG
    87.3 KB · Просмотры: 76

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
На всякий случай: у Jora_1 двигатель CZCA (125л.с.). Есть сомнения, что его чип актуален для CZDA.

Замечание верное, опасения насчет чипа CZDA обоснованные:)

Добавлено через 2 часа 48 минут
Всяко может быть конечно, на в любом случае ваш передний привод 125 кобыл самый легкий в линейке Тигуанов (и минимум!!! на 250 кг легче 2.0 4х4), плюс меньшие потери в трансмиссии.
По сравнению расхода есть более-менее привязанный к реальности и оттого адекватный авторевюшный цикл ARDC. Что такое ARDC можно почитать тут - https://autoreview.ru/articles/toplivnaya-ekonomichnost/nauka-i-zhizn
Сравнение реального веса авто участвующих в тесте и их расхода во вложениях, сам тест тут - https://autoreview.ru/articles/gid-pokupatelya/tiguanopedia

Все вы верно изложили, я и говорю что разница в расходе 1,4 и 2,0 есть, и она существенная, и в т.ч. за счет веса авто. Что такое ARDC я знаю, часть подшивки АР за прошлое десятилетие до сих пор в гараже лежит. Ребят с вашей аватарки весьма уважаю и помню такими как на этом фото, когда они начинали.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Прошу прощения. Перепутал с бумером. Действительно обнуление 2 часа.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нужен совет 220-х моторов. Есть огромное желание поменять тигуан 1.4 на Пассат Аллтрек с 220 мотором. Но машина берётся не для чипа, не для гонок, а для семейных путешествий в рамках правил ПДД. Тигуан не подошёл из за полного отсутствия багажника. Что скажите, стоит или нет.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
СергейАлексеевич, если мало багажника, можно установить бокс на крышу
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Нужен совет 220-х моторов. Есть огромное желание поменять тигуан 1.4 на Пассат Аллтрек с 220 мотором. Но машина берётся не для чипа, не для гонок, а для семейных путешествий в рамках правил ПДД. Тигуан не подошёл из за полного отсутствия багажника. Что скажите, стоит или нет.
Терамонт. Там багажника - завались. Плюс 7 мест можно получить. С другой стороны у Alltrack-a салон конечно поприятней будет и, как ни крути подешевше он. По внутреннему объёму Пассат конечно больше, но не так чтобы вау...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
СергейАлексеевич, если не смущает что алтреки сейчас только в комплектации барабан эдишн, то смело берите! Отличный автомобиль и 220 сил берут не для чипа, а для комфортного передвижения. На трассе этот двигатель вообще песня, обгон с любых скоростей без проблем, устойчивость и плавность, тормоза.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Нет там никаких элементов питания. Есть накопитель конденсаторного типа, который подзаряжается при вращении колеса. Как только накопит достаточный заряд, датчик включается и начинает фунциклировать. После остановки работоспособность сохраняется какое-то время...



Ошибаетесь!
Вообще друзья , на форуме все уже давно «разжёвано» пользуйтесь поиском.
Повторю на ТИГ 1 в датчиках давления стоит батарея CR 2050HR на +3V.
Уверен на все 100% что и для Т2 стоит аналогична схема.
e0f3b4873c44e570c5b96b876eea5541.jpg

47f713b808456c71b35011a375f1656d.jpg

3219868a7d6741b1a8ce408a9a386da6.jpg
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я подозреваю, фото до заводской заливки ещё.



Фото инсайдерское с завода VW (там на первых версия была у некоторых датчиках проблема ( отходил контакт от батарейки) как раз искали причину и нашли. На рейстале уже не было проблем.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На днях помыл машину и увидел жирное пятно слезшего хрома на значке фольцваген на двери багажника. Какая то жесть, машине полгода и уже хром с эмблемы начал слазить.
 
Сверху Снизу