Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Сегодня на connect+Innnovation активировали TJA и распознавание знаков.
Возможно не совсем понял логику работы по TJA. При активации адаптивного круиза видит разметку и ведет по ней на скорости до 65, исчезла предупреждающая надпись после торможения перед автомобилем на светофоре о том, что для продложения движения нужно нажать газ. Один раз авто сам тронулся. Один - пришлось нажать на газ.
Подскажите, прав ли?

По распознаванию знаков, где-то через 2 минуты после запуска двигателя всплывает сообщение о том, что ассистент распознавания дорожных знаков «работает с ограничениями». При чем не важно, что стоит в настройках ассистента (показывать или не показывать).
Знаки видит - проблем нет. Но вот такое предупреждение напрягает. Кто-нибудь сталкивался? Есть способы отключить? (ГУ - composition media)
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
По распознаванию знаков, где-то через 2 минуты после запуска двигателя всплывает сообщение о том, что ассистент распознавания дорожных знаков «работает с ограничениями». При чем не важно, что стоит в настройках ассистента (показывать или не показывать).
Знаки видит - проблем нет. Но вот такое предупреждение напрягает. Кто-нибудь сталкивался? Есть способы отключить? (ГУ - composition media)

Если камера 3Q0980654L, то это баг софта самого, ошибка у всех, еще она через 45 минут перестает распознавать знаки) На софте 3Q0980654H, такой ошибки нет)
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Если камера 3Q0980654L, то это баг софта самого, ошибка у всех, еще она через 45 минут перестает распознавать знаки) На софте 3Q0980654H, такой ошибки нет)

Т.е. получается у меня камера новее? Есть вероятность, что на нее выйдет исправленная прошивка? Или лучше отключить распознавание знаков временно? (как это сделать можете подсказать, что бы traffic jam assistant остался?)
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Т.е. получается у меня камера новее? Есть вероятность, что на нее выйдет исправленная прошивка? Или лучше отключить распознавание знаков временно? (как это сделать можете подсказать, что бы traffic jam assistant остался?)
Камеры эти пошли с середины весны 18 года. Я думаю должно выйти обновление, есть уже камеры с маркировкой 3Q0980654M, но ставятся они только на AUDI A1(2019) Q3(2019) и Seat Taracco 2019. Выключить можно Sign Assist: Блок 17 (ActiveInfoDisplay):
Байт 05: бит 2 -> выключить ([LN]_traffic_sign_display: [VN]_yes -> [VN]_no).

Блок 5F (мультимедия):
[VO]_Car_Function_List_BAP_Gen2: [LO]_traffic_sign_recognition_0x21: [VN]_activated->[VN]_not_activated
[VO]_Car_Function_Adaptations_Gen2: [LO]_menu_display_road_sign_identification: [VN]_activated -> [VN]_not_activated;
[VO]_Car_Function_Adaptations_Gen2: [LO]_menu_display_road_sign_identification_over_thresh old_high: [VN]_activated -> [VN]_not_activated.

Блок A5 (камера ассистентов):
Byte 16: Bit 4 - выключить Traffic Sign Recognition

Adaptations-> Road sign detection fusion mode поменять Road Sign Detection на Road Sign Fusion
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Сегодня на connect+Innnovation активировали TJA и распознавание знаков.
а адаптивное ведение по полосе там уже штатно было или нужно отдельно активировать?

в описании пакета innovation указано так: Ассистент движения по полосе Lane Assist включая Side Assist
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Traffic JAM - не активирован с завода. Нужно активировать
ну про TJA я понял, я спрашивал про адаптивное ведение по полосе, его упоминали тут пару страниц назад и я так понял это не traffic jam
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
ну про TJA я понял, я спрашивал про адаптивное ведение по полосе, его упоминали тут пару страниц назад и я так понял это не traffic jam

Это Lane assist, TJA - это ассистент движения в пробке
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
так я про него и спрашиваю
он есть в пакете, но тут писали еще про адаптивный lane assist - который ведет по центру полосы. Он отдельно активируется в дополнение к простому lane asssist?
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
так я про него и спрашиваю
он есть в пакете, но тут писали еще про адаптивный lane assist - который ведет по центру полосы. Он отдельно активируется в дополнение к простому lane asssist?

Ты наверно про эту функцию имеешь ввиду:

Исключает пинг-понг между линиями разметки.
Блок A5, длинное кодирование,
Point of intervention: early (Changeble via Menu)
14 байт 3 и 7 бит, значение 89 (бинарный 10001001)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ты наверно про эту функцию имеешь ввиду:

Исключает пинг-понг между линиями разметки.
да
и вопрос был про то есть она штатно с пакетом innovation, куда входит lane assist или нет.
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
а адаптивное ведение по полосе там уже штатно было или нужно отдельно активировать?

в описании пакета innovation указано так: Ассистент движения по полосе Lane Assist включая Side Assist

Ведение по полосе штатно работало у меня при скорости больше 65. После активации заработало и на меньшей.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ведение по полосе штатно работало у меня при скорости больше 65. После активации заработало и на меньшей.
заработало на меньшей из-за включения TJA
а вот на скорости больше 65 - ведет строго по центру?
пишут что без адаптивного ведения по полосе, машина смещается к краю разметки вправо
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
в общем, нашел ответ в другой теме
штатно, если в комплектации есть lane assist, адаптивное удержание отключено и нужно активировать дополнительно

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1990271&postcount=97
 

alexandrr78

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 220л/с
Всем здравствовать. Народ, подскажите, пожалуйста. На В7 пассате, можно было активировать функцию автоматического закрывания стекол. Т.Е. не надо было постоянно удерживать кнопку закрывания на ключе или ручке двери. При начале движения стекол кнопку ключа или датчик ручки двери можно было отпустить и стёкла сами закрывались до конца. Летом очень удобно. Может можно и на нашем продвинутом аппарате эту функцию можно активировать?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если камера 3Q0980654L, то это баг софта самого, ошибка у всех, еще она через 45 минут перестает распознавать знаки) На софте 3Q0980654H, такой ошибки нет)

На H тоже данное предупреждение появляется, но через 45 минут отображение не зависает. Кстати, в других странах L тоже зависает.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
На H тоже данное предупреждение появляется, но через 45 минут отображение не зависает. Кстати, в других странах L тоже зависает.

У меня камера L.
Ее можно перепрошить в H, что бы не зависало?
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
У меня камера L.
Ее можно перепрошить в H, что бы не зависало?

Я думаю можно сделать дангрейд на H версию, это же просто софт, нужно будет заново залить параметрию и наверно кодировку вписать. Но я не уверен:(
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
У меня камера L.
Ее можно перепрошить в H
Железо одно и то же HardwareVersion-H09 Hardware part number 3Q0980654A
Флеш и тот и тот могу выложить, параметрия есть в том же ВЦП если нет иных источников, откалибровать придется, но вероятно будет небольшая проблема с кодингом
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Железо одно и то же HardwareVersion-H09 Hardware part number 3Q0980654A
Флеш и тот и тот могу выложить, параметрия есть в том же ВЦП если нет иных источников, откалибровать придется, но вероятно будет небольшая проблема с кодингом

Калибровать камеру повторно после перепрошивки не надо. Только залить соответствующую параметрию и заново внести кодировку (предварительно ее сохранить).
Но есть мнение, что L лучше водит в полосе, чем H.
Хотя я этого не заметил, по мне так одинаково водит.
 
Сверху Снизу