Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Игорян7, так чем дешевле ТО?у меня в наличии дизель Тигуан и бензин сирокко, обслуживать бензин получается дороже, если соблюдать рекомендации по замене свечей и заливке рекомендованной жидкости, да и 98 стоит дороже чем дизель

так чем дешевле ТО?
Вы информацию из любых источников воспримете ?
обслуживать бензин получается дороже, если соблюдать рекомендации по замене свечей
Скока - скока на дизеле свечи ходят??? ( на бензе - 60.000 ).
и заливке рекомендованной жидкости
О чём речь?
98 стоит дороже чем дизель
Ни кто не запрещает лить - 95й ! :)

Добавлено через 2 минуты
И! Вообще-то! Уже всему миру доказано за дизель и обслугу! Я, в ахе! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Игорян7, пробег на дизеле 180, свечи не менял, а вот на Сирокко меняю как положено через 30 тысяч, в тот мотор рекомендуют 98, насчёт жидкости-вот такая
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Игорян7, пробег на дизеле 180, свечи не менял, а вот на Сирокко меняю как положено через 30 тысяч, в тот мотор рекомендуют 98, насчёт жидкости-вот такая

пробег на дизеле 180, свечи не менял
Это - ЖЭЭЭСТЬ! ... продолжайте.
[QUOTEна Сирокко меняю как положено через 30 тысяч, в тот мотор рекомендуют 98][/QUOTE
Пруфы ?
... жидкость, ага, лью каждое ТО. НОРМ.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Готовлюсь к покупке тигуана. Нет времени на изучение многочисленных архивов по выбору. Будет второй автомобиль в семье (с первым был неудачный опыт). Прошу совета по выбору двигателя и коробки, хочется чего-то надежного и в то же время хорошей динамики. Бюджет до 900к, хочу воспользоваться услугой "автоподбор" в Москве. Что я могу рассчитывать на эту сумму из живого?
В Москве есть автоподборщик который специализируется в основном на ВАГах, по разговору вроде грамотный. Забейте в поиск автоподор в Москве и на сайте яндекс услуги поставтье нужный фильтр, он там будет один. Молодой парень на аватарке.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
У меня во всех одинаково... 12
Манагера не спрашивали масло уходит?
Насчет этого не спросил, т.к. он и так как то замялся, не знаю говорит не я машину принимал и проверял.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
если соблюдать рекомендации по замене свечей

Рекомендация рекомендации рознь. Производители нормальных свечей рекомендуют менять правильные, а не дешевые свечи раз в 100-150 тыс., а каждый уже меняет в меру своих убеждений. Кто-то раз в 15 тыс, а кто-то никогда до продажи авто. И в одном и в другом случае это ни на что не влияет, если конечно не заправляться где угодно.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
402
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Насчет этого не спросил, т.к. он и так как то замялся, не знаю говорит не я машину принимал и проверял.



Не может быть 30к на 2015 года
Да ещё и с какой-то херней с компрессией
Что-то там не договаривают
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Игорян7, Флуд заканчиваем. вас уже предупредили.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Не может быть 30к на 2015 года
Ну, у меня Ети 2015 1.8 с пробегом 32500. Пробег реальный, знаю т.к. машину купил у родителей)

Добавлено через 42 секунды
Да ещё и с какой-то херней с компрессией
Что-то там не договаривают
Ну здесь согласен, что-то есть
 
Последнее редактирование:

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
Все проблемы устраняются в гарантийный период и их не так много, а далее как у всех остальных авто. Но, например, одну и туже подвеску (на одном автомобиле) можно заменить на 60 тыс, а можно катать более 200 тыс (без учета мелкого ремонта - косточки, опорные подшипники). Можно ездить на скрипящих сайлентблоках стабилизатора либо передних рычагов и это считается нормой, можно их поменять на другие оригинальные от других авто на 30 тысячах и спать спокойно минимум сотню, а то и две сотни тысяч км.
Можно забить на запотевание с 60 тыс и не менять маслоотделитель (либо другие действия) и просто подливать масло, смывая его очистителем с внешней стороны агрегатов. В дизеле можно не менять шестигранник, в бензине не чистить впускные клапана. Цепь по факту звука или перескоку.
И скорее всего поломки по факту будут не дороже замен запчастей до момента их выхода из строя или некоторого износа. Но тут уже моменты определенных рисков - риски внезапной поломки, риски следственной связи, риски траты собственного времени и гарантии поехать на авто куда угодно и когда угодно - длительные расстояния в соседние страны, в травпункт ночью, в лес за дровами на даче и так далее.
А также надо хорошо иметь понимание о работе vag авто. Чтоб купить тигуан надо иметь желание в нем разбираться и находить для этого время. Просто купил и меняю масло - это не про тигуан. В противном случае можно его невзлюбить.
Не беря мелочевки во внимание есть риски попасть на - капиталку двигателя, замену рейки, ремонт насоса халдекса, подвесного на кардане, заднего сальника коленвала, замену вентиляторов (из-за их эбу). И это не статистика всех тигуанов, это просто иногда описываемы поломки владельцев.

Остальные «поломки или недостатки» - это нескончаемые апгрейд/модернизация опций и пакетов ущербных комплектаций к состоянию максимальных либо выше максимальных от других авто по концерну vag. Но в сравнении с другими концернами, например, в мазде чтоб перевести постоянный ближний в автоуправление надо колхозить в блоке предохранителей проводами перемычки, а тут просто кодировка и все. Я вот знаю, что рено логан неубиваемый авто, кроме замены масла и колодок ничего не надо, но он только довезет от пунка а до пункта б и не более того. Все по личным запросам и золотой середины, которую все ищут не бывает, одни компромиссы (где-то технические, где-то пользовательские, где-то статусные, но в основном финансовые).
Спасибо за развёрнутый ответ, да, дама точно с "запросами" :)
 

Fonius

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
БУ Тигуан можно брать даже с большим пробегом, так как эти автомобили стойкие и особо не ломаются. Обратите внимание на покраску авто, возможно, оно было в ДТП, тогда тут нужно смотреть уже на серъезность повреждения.
 

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
БУ Тигуан можно брать даже с большим пробегом, так как эти автомобили стойкие и особо не ломаются. Обратите внимание на покраску авто, возможно, оно было в ДТП, тогда тут нужно смотреть уже на серъезность повреждения.

Сомнительно после ответа выше, что и косточки у него стучать начинают и за маслоотделителем следить и т.д. Единственное про что не написали- коробка, видать и правда беспроблемная. А по списку выше чёт не хочется связываться вообще с концерном. )
 

Vova Tigr

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2011
привет!
купил недавно Volkswagen Tiguan I, 2011 год
Б.у. с пробегом 109000 км
Был в однив руках, вроде доволен, но пока обкатываю, может кто-то может дать свои советы-наставления? проблемы, болячки и прочее
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да ладно, не все так плохо :) Ломаются даже Эйрбасы:)) Мой совет- я думаю. он подходит для любой марки- прокатитесь по неровной дороге , покрутите рулем. Потом на подъемник. Да, косточки и опорные подшипники летят, но стоят недорого. У меня стойки и ступицы на первом не менялись до 147т ( продан), на моем сейчас 120 т стоят родные. Но это не РАВ 4 и что-то делать придется.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сомнительно после ответа выше, что и косточки у него стучать начинают и за маслоотделителем следить и т.д. Единственное про что не написали- коробка, видать и правда беспроблемная. А по списку выше чёт не хочется связываться вообще с концерном. )
Поверьте, это только самые страшные страшилки описанные мной. Захотите взять GL мерседес так так вообще коробки на 40 тыс меняют по гарантии. А спортейджи - двигатели капиталят в гарантийный период и с ходовой куда больше, но едет он далеко не как немецикй атомобиль и запчасти по стоимости практически одинаковые. На камрюхах свои приколы. Так что выбирать автомобиль просто надо по карману гипотетических ремонтов. Чем проще авто, тем меньше с ним проблем, но и чего то большего ожидать не стоит. Не ищите авто по возможным гипотетическим рисками в будущем, а просто выбирайте тот автомобиль который просто нравится в первую очередь Вам и Вашей семье, как автомобиль (вещь).
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
привет!
купил недавно Volkswagen Tiguan I, 2011 год
Б.у. с пробегом 109000 км
Был в однив руках, вроде доволен, но пока обкатываю, может кто-то может дать свои советы-наставления? проблемы, болячки и прочее
Поздравляю ! Модификация ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
может кто-то может дать свои советы-наставления?

Заменить блок абс на версию от рестайлинга и прошить его до 23 версии. Больше ничего не надо, кроме как получать удовольствие от динамики в городе и ходовых качеств на даче в неблагоприятных погодных условиях. Авто равносильно форестеру, но с комфортом.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Авто равносильно форестеру, но с комфортом
это смотря кто - что под комфортом понимает... для некоторых Тиге очень, очень, очень далеко по комфорту до Форика....
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
это смотря кто - что под комфортом понимает...

Имею ввиду убогий интерьер форика с его качеством китайщины/маршрутки и отсутствия каких либо опций/пакетов, кроме «одной - навигация есть, навигации нет».

Перед выбором тигуана ездил и смотрел в максимальной комплектации. Конечно прогресс не стоит на месте, но сейчас мы рассматриваем бу авто тех лет назад (3-10 летние).

Добавлено через 8 минут
Тиге очень, очень, очень далеко по комфорту до Форика....
По «сарайности» - спору нет, влезет пол дачи, как в пежо 4007 или первые версии икстраэла. Тигуан в этом плане высокий седан (причем практически в лидерах из одноклассников кроссоверов по высоте над асфальтом) с большим местом для коленок и для высоких баскетболистов сзади. Зато голову под углом, как в X6 точно держать не надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу