может тоже подадим иски на фольксваген?

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Мы в России живём, тут такое хрен проскочит !!!
+1.
Пока с сожалению Раша не настолько правовое гос-во что бы подавать в суды на VW. по таким щепетильным вопросом. Это в Америке можно засудить за всё, если знать как.

Добавлено через 1 минуту
Cap +1.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Дорогие Тигуановцы!
Расход бензина зависит от бензоколонки, на которой заправляешься, то-есть - от бензина. Все время заправляю 95, но на Лукойле расход показывает в разы меньше, чем на других заправках. (Это не реклама, а факт).
Объясняю. Моему Тигуану около двух лет. Сначала расход показывал по городу от 14 до 17 литров. После объездки, т.е.1500 км, стал показывать в городе 13.7, 13.5-14 л.на 100 км. Стала заправляться на Лукойле по совету зятя, расход уменьшился до 11-12 литров. (Тиг-Т&F объем 2, 170 л.с. ) Читала на форумах, что расход у кого-то 9 л, у кого-то вообще, 8.7л. Не поверила. Летом в июле поехали в Эстонию. Заправлялась только на Лукойле. Расход стал показывать 8.5-8.7 !!! Не верю глазам своим. Вернулись в Москву, нарушая сложившуюся традицию, заправилась на заправке на ул. Академика Власова. Расход стал показывать в городе о, ужас -20-22 литра. (Сосед по дому сказал то же самое. Потом очень благодарил, так как думал, что у него что-то с машиной). Как это объяснить? (Правда, езжу немного).
И после этого как не верить в качество бензина на разных заправках! Бензин только 95.

Лукойловская заправка наверное далеко находится. Пока съездишь туда-обратно, снижаешь расход.
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
странно, но на лукойлах идет недолив, у меня у девушки при одинаковых условиях остаточного топлива входит разное количество литров, я сам теперь лью как сказали по телеку ровно 10,20, еще можно и 50 влить но мне пока столько не надо чтоб все ровно наливали, но кстати на роснефти у меня расход меньше дизеля
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Дорогие Тигуановцы!
Расход бензина зависит от бензоколонки, на которой заправляешься, то-есть - от бензина.
....
Как это объяснить? (Правда, езжу немного).
И после этого как не верить в качество бензина на разных заправках! Бензин только 95.
Есть такая дисциплина, называется "Статистика". Думаю, что после прочтения краткого курса, так вопрос стоять уже не будет)
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
странно, но на лукойлах идет недолив, у меня у девушки при одинаковых условиях остаточного топлива входит разное количество литров, я сам теперь лью как сказали по телеку ровно 10,20, еще можно и 50 влить но мне пока столько не надо чтоб все ровно наливали, но кстати на роснефти у меня расход меньше дизеля

--------------------------------------
Про недолив подтверждаю.
Один раз почувствовала на пр. Вернадского, недалеко от Дворца пионеров, (по показанию спидометра), второй раз - на набережной. По второму разу даже отзвонилась на горячую линию Лукойла,, позвонили уже на следующий день и извинились. Сказали, что, видимо, был неисправен шланг. На том все и закончилось.Что-либо доказать, не представляется возможным, так как заправляю не пустой бак.
Когда сам при заправке держишь шланг, то чувствуется, когда рывком прекращается подача бензина и начинается снова. И так происходит несколько раз, когда заправляешь. Может, поэтому поставили Таджиков , чтобы они заправляли, а мы ничего не поняли.

Добавлено через 1 минуту
Есть такая дисциплина, называется "Статистика". Думаю, что после прочтения краткого курса, так вопрос стоять уже не будет)
--------------------------------------
Что подразумевается под "Статистикой"?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Заявленный расход моей машины соответствует действительности. При необходимости я могу достичь паспортного значения расхода.
То же самое могу сказать про другие машины VW, в частности про гольф7. В загородном цикле на груженой машине с включенным кондиционером я показал расход 3,67 л/100 при официальном 3,2 (на пустой машине и без кондишина).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
--------------------------------------
Про недолив подтверждаю.
Один раз почувствовала на пр. Вернадского, недалеко от Дворца пионеров, (по показанию спидометра), второй раз - на набережной. По второму разу даже отзвонилась на горячую линию Лукойла,, позвонили уже на следующий день и извинились. Сказали, что, видимо, был неисправен шланг. На том все и закончилось.Что-либо доказать, не представляется возможным, так как заправляю не пустой бак.
Когда сам при заправке держишь шланг, то чувствуется, когда рывком прекращается подача бензина и начинается снова. И так происходит несколько раз, когда заправляешь. Может, поэтому поставили Таджиков , чтобы они заправляли, а мы ничего не поняли.

Добавлено через 1 минуту

--------------------------------------
Что подразумевается под "Статистикой"?

заправляйтесь до полного бака и не будет Вам недолива, пистолет сам отстрелит.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Заявленный расход моей машины соответствует действительности. При необходимости я могу достичь паспортного значения расхода.
То же самое могу сказать про другие машины VW, в частности про гольф7. В загородном цикле на груженой машине с включенным кондиционером я показал расход 3,67 л/100 при официальном 3,2 (на пустой машине и без кондишина).

Это ж как надо "тошнить"? Поди фуры про тебя в эфире много высказали.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это ж как надо "тошнить"? Поди фуры про тебя в эфире много высказали.
Не угадал. Скорость за городом 100км/ч. Я и рад был бы за фурами пристроиться, но приходилось обгонять.
 
Сверху Снизу