Tiguan R-Line

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А сигналку колхозную нехер вообще ставить дабы избежать проблем с электрикой. Для не для этого немцы штатную разрабатывали и внедряли, чтоб русский чел насрал на все и поставил сигу у так называемых ''гуру электриков'', которые также как и остальные электрики режут изоляцию электропроводки и подключаются к ним. А потом крики и визг у офицалов, типа фольксваген говно лучше б тойоту или мазду купил.

Нормальные гуру, хоть паяльником пользоваться умеют и пропаивают соединения без использования ножевых клемников, а Вы хоть один раз видели у ОД паяльник, я не говорю о том, умеют ли они им пользоваться.
К примеру ОД мазды сигу ставит под централую панель торпедо, которая скидывается одним движением руки накладки, а далее крестовой отверткой два винта - и вот оно все перед глазами, делай, что хочешь - скинул центральный разъем, поставил перемычку на контакты реле и все - делов 1-2 минуты и сига полностью деактивирована. Далее меняй приборку на свою и заводи двигатель.
Уж не буду пояснять под какую именно модель мазды...
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Нормальные гуру, хоть паяльником пользоваться умеют и пропаивают соединения без использования ножевых клемников, а Вы хоть один раз видели у ОД паяльник, я не говорю о том, умеют ли они им пользоваться.
К примеру ОД мазды сигу ставит под централую панель торпедо, которая скидывается одним движением руки накладки, а далее крестовой отверткой два винта - и вот оно все перед глазами, делай, что хочешь - скинул центральный разъем, поставил перемычку на контакты реле и все - делов 1-2 минуты и сига полностью деактивирована. Далее меняй приборку на свою и заводи двигатель.
Уж не буду пояснять под какую именно модель мазды...

Я говорю что не важно кто игде ставит сигу. Все проблемы связанные с электрикой возникают от абсолютно бесполезной колхозни нештатной сигнализации.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
подскажите пожалуйста кто-нибудь, какую именно систему управления дальнего света ставят на "R-ку" - 8G1 или 8G3? и доступен ли вообще при заказе выбор такой опции?
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А сигналку колхозную нехер вообще ставить дабы избежать проблем с электрикой. Для не для этого немцы штатную разрабатывали и внедряли, чтоб русский чел насрал на все и поставил сигу у так называемых ''гуру электриков'', которые также как и остальные электрики режут изоляцию электропроводки и подключаются к ним. А потом крики и визг у офицалов, типа фольксваген говно лучше б тойоту или мазду купил.
Если вы не в состоянии отличить качественную установку от криворукой и если так сильно боитесь вмешательств в штатную электрику то не надо убеждать людей в том что этого делать нельзя.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Если вы не в состоянии отличить качественную установку от криворукой и если так сильно боитесь вмешательств в штатную электрику то не надо убеждать людей в том что этого делать нельзя.

Да я собственно никого не убеждаю и не отговариваю. Каждый сам для себя решает что устанавливать и где. Я просто высказал свое мнение по поводу нештатной сигналки. Я не противник дооборудования авто полезными вещами. Например вебасто это полезная класная штука и поставил бы себе с удовольствием. А сигнализация если она есть зачем еще одну пихать.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А сигнализация если она есть зачем еще одну пихать.
Если вы действительно ищете ответ на этот вопрос, то я отвечу зачем нужна дополнительная "охранная система" именно мне:
1. Штатная охранка вполне криптостойкая, дополнительная стойкость к угону ей не помешает, что я и сделал. Функционал штатки сохранен на 100%.
2. У штатки отсутствует информативность, хочу знать что происходит с машиной и реагировать при необходимости и возможности.
3. У штатки нет датчика удара.
4. Штатной нельзя запустить ту же вебасту, нужен отдельный брелок телестарта или другие отдельные органы управления. Я сделал что управлять можно с охранки.
5. Я могу запускать совершенно безопасно двигатель удалённо и приходить и садится уже в теплую комфортную машину.
6. Моя охранка умеет принимать решения - запускать перед двигателем вебасту и подождать поднятие температуры а потом запустить двигатель (если температура ОЖ низкая) или запустить двигатель сразу, если температура ОЖ достаточно высокая (к примеру салон остыл, а двигатель ещё не успел).
7. Летом садится в охлажденную машину не менее приятно.

Рассказывать мне про опасные дыры при реализации автозапуска не надо. Это все заблуждение если не знать как это реализовать безопасно.
Если это сделает ОД то это подарок угонщику,
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
А у меня сегодня родился сын. Ну и что, что оффтоп. Зато его первая поездка будет на Rыкалке


Отправлено из Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у меня сегодня родился сын. Ну и что, что оффтоп. Зато его первая поездка будет на Rыкалке


Отправлено из Tapatalk

Поздравляю! Здоровья маме и малышу и скорейшей выписки!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А у меня сегодня родился сын. Ну и что, что оффтоп. Зато его первая поездка будет на Rыкалке

Присоединяюсь к поздравлениям! В полку Р-лайнеров прибыло.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
А у меня сегодня родился сын. Ну и что, что оффтоп. Зато его первая поездка будет на Rыкалке


Отправлено из Tapatalk
Поздравляю! Более чем уверен, что сыну понравится :)!
У меня в августе тоже родился сын, балдеет когда его катаю :)
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Спасибо всем


Отправлено из Tapatalk
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
9 месяцев эксплуатации, тезисно.

Пробег небольшой, на сегодня всего 8 тысяч, езжу мало.
Проблем никаких не было кроме сдохшей батарейки в иммобилайзере Пандоры. Ещё плохо убирается на своё место ремень переднего пассажирского сидения, но особо не парит, подожду до ТО.
На днях первый раз удосужился проверить уровень масла, всё в норме, выше середины.
Наконец приноровился к алгоритмам переключения DSG, либо она адаптировалась. Мы нашли взаимопонимание и ездим плавно, без рывков, в оптимальном диапазоне оборотов двигателя.
Расход в районе 12 литров в смешанном цикле. Показалось, что немного упал в последнее время. Подозреваю, что также связано со сменой резины.
Больше добавить особо нечего, продолжаю эксплуатировать.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
У меня тоже около 8 месяцев. Недавно разменял 20-ку. Единственная проблема - замерзла кнопка багажника. Масло не ест


Отправлено из Tapatalk
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
В Германике на Ленинградке на тест-драйве стоит р-лайн,так для справки :)
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, недавние владельцы р-лайнов, подсветка ног передних пассажиров - светодиодная или еще обычная?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Да, там обычные лампочки с плавным угасанием. Светодиодные насколько я знаю на такое не способны :).
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Обычная -- машина куплена в марте 2014 года
 

Serhio177

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Находка
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Пробег почти 8 тыс км. Поменял масло. Трасса ср расход 8.6, город 12 л., правда, это без пробок. Пока все ок, один раз после мойки оставил машину в мороза на улице, ручка отпирания двери из салона со стороны водителя перестала работать, ночь в отапливаемом гараже решила проблему.
По коробке есть замечание, в приморском крае, где сейчас проживаю и эксплуатирую авто, рельеф местности очень неровный, много сопок. холмов, затяжных подъемов, частенько на них мануально перекидываю передачу выше,тк в авторежиме коробка держит 2-ю передачу двигатель орет. В обычных режимах коробка очень нравится
 
Сверху Снизу