Давление масла TSI

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Пропал маленько... Машину давно отдали езжу и радуюсь но, и их не мало. Когда пришел получать машину неожиданно для меня оказалось, что сработал "куланц "дружбы", отдал 11 килотонн. Конечно немного расстроился из-за того сюрпрайза, до этого по телефону речи о деньгах не было вообще, а у УД нет терминалов под пластик, прогулялся до ближайшего банкомата - не облез. Утешил себя тем, что замена масла, расходников и т.п., вроде как ТО вышло бы на эту же сумму, а там вроде еще кучу всего поменяли. Попросил поставить отметку в сервисной книжке мастера-приемщика о замененных деталях, т.к. никакой информации по данному факту кроме счета за их работу не было, тот сначала согласился, но потом сказал, что сильно их много и сделал единственную отметку на задней обложке СК "Замена балансирных валов ДВС. Мастер Петухов Д.М." не хватало слов с наилучшими пожеланиями. Итог на следующий же день обратился к ним с 2 проблемами: при движении что-то терлось, оказалась защита исправили сразу, а вот звук "текущей воды в сартире", т.е. воздух из системы охлаждения до конца не выгнали и и у меня не получается и на каких только горках не стоял, благо температура в норме и жидкости долива не требуют. Как последний параноик решил проверить честность ОД через оф. сайт фольксваген, написал письмо с запросом действительно ли на моем авто сработал "куланц" и какие детали дилер заявил к замене, ну и добавил что сумма не была мне озвучена и т.п., описано выше.
Ответ фольксвагена "... Согласно информации, полученной от сотрудников дилерского центра «Радар Груп», г. Иваново, по заявленной Вами неисправности «давление масла в двигателе не соответствует норме» были проведены ремонтные работы. Несмотря на тот факт, что гарантия производителя на принадлежащий Вам автомобиль истекла, дилерский центр обратил повышенное внимание к данной ситуации. Вам была предоставлена скидка на ремонт. Оставшаяся стоимость, необходимая к оплате, по сведениям сотрудников дилера, была с Вами предварительно согласована.

Также мы информируем Вас, что дилерские центры несут ответственность за качество проведенных работ."
Короче "ни о чем", позвонили потом с вопросом " дилер конечно да... , но самое главное вы не перестали доверять марки и качеству VW?", ответил что машиной в принципе доволен, ну так оно и есть. Все дело в отношении дилера к владельцу бюджетного паркетника за какие-то 1,2 млн.руб., я по жизни спокойный и не жадный, но когда платишь деньги ожидаешь хотя бы адекватного ответа, а не кидалова и некомпетентности.
 

Polismen

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Кинешма
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4 motion CAVA 2010
Диллер Иваново

Да согласен с автором.в Иваново дилер полный п.....ц.Сам обращался 2 или 3 раза.вынесли весь мозг.Судился и только после этого устранили все неисправности
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Эх, помаргивала у меня масленка красная, дилер на это дело провел диагностику - нет ошибок, все в порядке, катайтесь дальше. За диагностику естественно взяли бабки.
Вот на выхах еще один раз моргнула.
Машина на гарантии до мая месяца.
Замена масла была 6,6 тыс назад на ТО-2.
Сам пока хз что делать.
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Эх, помаргивала у меня масленка красная, дилер на это дело провел диагностику - нет ошибок, все в порядке, катайтесь дальше. За диагностику естественно взяли бабки.
Вот на выхах еще один раз моргнула.
Машина на гарантии до мая месяца.
Замена масла была 6,6 тыс назад на ТО-2.
Сам пока хз что делать.

У меня абсолютно такая же ситуация была. Если дело идет к замене балансировочных валов, то выхода 2:
1. Если хотели продать машинку после 2х летнего пользования, перед продажей замените масло и маслёнка эта скорее всего не загорится в самый ответственный момент. Свежее масло то-ли чистит этот забитый канал, то ли менее вязкое, короче на свежем практически не моргает.
2. Если хотите оставить машину, то требуйте с дилера диагностику давления масла не vag-комом, а спец. манометром, уж тот наверняка покажет близкое к критическому давление. А еще при подаче заявки на диагностику требуйте, чтобы в заявке с Ваших слов было написано типа "изредка загорается красная масленка, возможны проблемы с балансировочными валами", обязательно возьмите 2й лист этой заявки, чтобы если даже дилер ничего не найдёт, а проблема появится было что предъявить. Если опять же ничего не выявят, требуйте официальное подтверждение, что ничего не нашли. Если и это не поможет звоните на горячую линию WV, обрисуйте проблему, обязательно сошлитесь на отказ дилера.
Самое главное, если даже что-то случится, у Вас на руках должны быть документы, что с данной проблемой Вы обращались, а там уже и посудится можно будет.

У меня проблема явно выявилась где-то через 20-30 тыс.км. после первого промаргивания. До конца гарантии постарайтесь поездить побольше, чтобы масло стало погрязней, возможно мигать станет чаще, а там уже не отвертятся.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
машину сам купил только в октябре сразу после ТО-2.
У меня уже есть от дилера одна бумажка с моим первым обращением "Горит индикатор красная масленка ""Низкое давление масла" " и их заключение типа "в условиях сервиса заявленная неисправность не проявляется"
так что факт одного обращения со срабатыванием такого датчика есть.

один человек мне рассказал, что такое бывает из-за глюка самого датчика, либо замыкания проводки датчика, в которого фишка находится где-то под бачком омывателя - мол проливаешь воду на эту фишку и иногда там коррозия и замыкание - ну что-то в этом духе.

в самый первый раз масленка загорелась - и я сразу остановился и заглушил двигатель, минут на 10, потом завел и поехал и тут же опять загорелась но всего где-то на сек 30. опять заглушил, машина простояла уже часа два и все след раз моргнула через месяц где то.

на машине пробег сейчас 37000.

Добавлено через 4 минуты
кстати я бы не сказал, что масленка загоралась в тот момент, когда обороты были большие или давил гашетку усиленно.
просто двигался по городу со скоростью порядка 50-60 км/ч
 
Последнее редактирование:

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Сегодня позвонил мастер-приемщик, который изначально принимал авто. Сказал, что все валы, ложа, вкладыши и т.п. в отличном состоянии, они думают, что проблема была в инородной стружке, кот. они нашли в поддоне, вроде как она закупоривала масляные каналы Итог: все продули, промыли, ждут прокладки - просто ГЕМОР! .
предпоследний диагноз

Добавлено через 4 минуты
Пропал маленько... Машину давно отдали езжу и радуюсь но, и их не мало. Когда пришел получать машину неожиданно для меня оказалось, что сработал "куланц "дружбы", отдал 11 килотонн.

Попросил поставить отметку в сервисной книжке мастера-приемщика о замененных деталях, т.к. никакой информации по данному факту кроме счета за их работу не было, тот сначала согласился, но потом сказал, что сильно их много и сделал единственную отметку на задней обложке СК "Замена балансирных валов ДВС. Мастер Петухов Д.М." не хватало слов с наилучшими пожеланиями. Ответ фольксвагена "...

Согласно информации, полученной от сотрудников дилерского центра «Радар Груп», г. Иваново, по заявленной Вами неисправности «давление масла в двигателе не соответствует норме» были проведены ремонтные работы. Несмотря на тот факт, что гарантия производителя на принадлежащий Вам автомобиль истекла, дилерский центр обратил повышенное внимание к данной ситуации. Вам была предоставлена скидка на ремонт. Оставшаяся стоимость, необходимая к оплате, по сведениям сотрудников дилера, была с Вами предварительно согласована.
.


последний диагноз. так чему верить? в чем была причина падения давления? полностью ли устранили проблему?



"Машину давно отдали езжу и радуюсь но, и их не мало."
- чего не мало!!!


Автору большое спасибо за тему=)
 
Последнее редактирование:

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Официальный WV и дилер на мои запросы причины поломки ответов никаких не дал, только в сервис.книжке написали на корке "замена балансировочных валов" и то после моей настоятельной просьбы. Но недавно менял цепи в сервисе, специализирующимся на WV, нашел таки в Иваново, там сказали, что забитые стружкой масляные каналах на TSI это не единичный случай и они сталкиваются с этим неоднократно, итог замена балансировочных валов, что и было у меня. Они говорят это дефект в конструкции ДВС, но кто они, а кто дилер, а уж тем более WV. Сейчас машиной доволен, проблем именно с "масленкой" нет. Немного не по этой теме, но кто-то сказал "перед покупкой авто посмотри объёмность форума, если форум скучный, то и нужно брать эту машину", у нас же сами видите, тем для разговоров полно! :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
просто из спортивного интереса, кого ИХ? проблем? радостных эмоций?

Для поддержания разговора... не мало проблем после ремонта ОД, но радостных эмоция от машины тоже хватает! :bp:
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Для поддержания разговора... не мало проблем после ремонта ОД, но радостных эмоция от машины тоже хватает! :bp:

для действия куланца нужно прохождение ТО только у ОД?
куланц и постгарантийный сервис одно и то же?
нужно ли его предварительно как то оформлять в период действия гарантии?
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
для действия куланца нужно прохождение ТО только у ОД?
куланц и постгарантийный сервис одно и то же?
нужно ли его предварительно как то оформлять в период действия гарантии?

Скажу из реального опыта:
1. У меня до куланца 2 замены масла не у оф. дилера, но первое обращение еще на гарантийном авто, коим я и размахивал у носа дилера и обмолвился о возможном суде. Вот "пинок" для куланца!
2. У знакомого на фокусе 2 дизель то ли сгнили, то ли где то повредил какие-то шланги. Сделали все бесплатно хотя гарантия недавно кончилась и за все время масло менял сам в гараже.
3. Знакомый инженер по гарантии в Рено говорит, всё зависит как к ним подходят "открывают дверь с ноги" или "по человечески", это уже частности.
Горячую линию VW никто не отменял! Хоть и толка от неё...
 
Сверху Снизу