Замена гидрокомпенсаторов клапанов

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Товарищи форумчане! Кто менял гидрокомпенсаторы подскажите какие требуются запчасти и какова трудоемкость данной процедуры? Еще вопрос по выбору фирмы изготовителя. Заранее спасибо.
 

Spyder

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tuguan 1.4 МТ
Вячеслаф, подскажите, плз, а из каких соображений надумали менять?
какие посторонние звуки издает мотор?
только на холодную или на прогретом двигателе тоже что-то не так?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Да при запуске двигателя слышен цокот, после прогрева становится тише. Мне когда после ремонта машину мастер отдавал (замена поршневой) сказал что качество масла после прогара поршней было не лучшее и могли выйти из строя гидрокомпенсаторы. Вот и решил прозондировать почву. Но что-то никто не откликается, наверное у всех все хорошо.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Да при запуске двигателя слышен цокот, после прогрева становится тише. Мне когда после ремонта машину мастер отдавал (замена поршневой) сказал что качество масла после прогара поршней было не лучшее и могли выйти из строя гидрокомпенсаторы. Вот и решил прозондировать почву. Но что-то никто не откликается, наверное у всех все хорошо.

Ну как узнали как и чего?
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Гидрокомпенсаторы разбираются, когда я ремонтировал движок покупал новые 5 шт так как не мог продавить их, стоят они в районе 150руб штука, если поставить их наполненные маслом то прогорят клапана - (клапан в свободном положении будет приоткрыт), после вскрытия головы обязательно надо спустить масло с компенсаторов только потом их ставить обратно, они заполнятся маслом после запуска двигателя и уберут зазоры между распред-валом и клапаном! их можно разобрать и почистить
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Гидрокомпенсаторы разбираются, когда я ремонтировал движок покупал новые 5 шт так как не мог продавить их, стоят они в районе 150руб штука, если поставить их наполненные маслом то прогорят клапана - (клапан в свободном положении будет приоткрыт), после вскрытия головы обязательно надо спустить масло с компенсаторов только потом их ставить обратно, они заполнятся маслом после запуска двигателя и уберут зазоры между распред-валом и клапаном! их можно разобрать и почистить

А где они стоят кстати? Как к ним добраться?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Прикольно спасибо. :)
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Гидрокомпенсаторы разбираются, когда я ремонтировал движок покупал новые 5 шт так как не мог продавить их, стоят они в районе 150руб штука, если поставить их наполненные маслом то прогорят клапана - (клапан в свободном положении будет приоткрыт), после вскрытия головы обязательно надо спустить масло с компенсаторов только потом их ставить обратно, они заполнятся маслом после запуска двигателя и уберут зазоры между распред-валом и клапаном! их можно разобрать и почистить

компенсаторы не разбираются..давление с них не стравливается...при цене за компенсатор по 150р.(наверное какая нибудь INA),-можно ожидать ближайшей поломки....
 
Сверху Снизу