Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
что это за зверь такой
Теорию не надо, просто в чем угроза мне?

если машинке до 5 лет, и пробег до 100, и все ТО у ОД,
то можно претендовать на "добрую волю" производителя.
у меня тоже прогорел 3й, по списку было под поляма (железо+работа),
мне обошлось в 30 + очередное ТО.
У вас вроде тоже всё хорошо обходится ))
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
неужели сняли ГБЦ?
весь раскидали до винтика, а сам блок висит на месте.

40к для подобной работы не очень то и дорого
сам до сих пор в эйфории:ba:

а если и получишь на руки список заменённых деталей то будет совсем замечательно
буду просить все документы, сервис-мастер нормальный, еще обещали прошивку двигателя, рулевой(выскакивает красный руль на морозе), ABS обновить. Не уверен, что бесплатно, но это уже другая история...
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан

Мне в 13 году ремонт в 84 рубля встал. Делал не у офицалов.
Думал еще покатаюсь, но начался интенсивный жор масла, камера показала - износ блока там же, где и поршень прогорел.
Спихнул авто за бесценок, уж больно "легендарен" этот двигатель...
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
а как делают неофициалы? гильзовка - это реально или нет?
Мне не "гильзовали", загорелся Джеки Чан - все, не ездил, задрать не успел. Но, в мастерской где я делал ДВС, сказали, что точно такой же двигатель они "гильзовали". Подробности не узнавал.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мне не "гильзовали", загорелся Джеки Чан - все, не ездил, задрать не успел.
Интересно, мне официалы объявляли ~105 тысяч по всем работам с оригинальными з/ч, не такая уж и большая разница.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Интересно, мне официалы объявляли ~105 тысяч по всем работам с оригинальными з/ч, не такая уж и большая разница.
Обращаю внимание - ремонтировал в августе 2012г. Помню поршень тогда один стоил 10 т.р. с копейками. Брал на экзисте. Я их все 4 заменил.
КСТАТИ!!! В наличии имею 3 поршня с пробегом 43т.км. Обращайтесь.
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
В наличии имею 3 поршня с пробегом 43т.км
Так они конструктивно косячные. Смысл менять шило на мыло? Ничего лучше куланца не придумать, даже через суд можно - 100% выигрышное дело по причине массового конструктивного недостатка.
 

Димон86регион

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
tiguan
таже проблема , тигуан 2010 года , 1.4 150лс. пробег 68000 , по мере эксплуатации начал чувствовать непонятную вибрацию , на холостых пару раз моргал чек. приехал к диллеру пропуск в 3 цилиндре. поменяли свечу потом катушку вобщем решили померить компрессию.. 10.3,10.5,7.5,10.8 . походу прогорел поршень.. машина не на гарантии, обслуживал у диллера последний раз в 2013 году.. можно интересно сделать по куланцу?

Добавлено через 5 минут
говорил с менеджером , на следующий день звонят говорят отказ пришел. позвонил в фольц груп рус, они перевели на менеджера по гарантийному ремонту он сказал- " мы же не вскрывали движок откуда можно знать поршень или клапан" то есть по разговору понятно про куланс не было запроса.. суть в том что это видимо брак завода, хочу довести все до суд, дайте совет..
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
сделать по куланцу?
Однозначно нужно, это массовый косяк производителя, а по другому попадаешь на 150 тысяч, я вообще не обслуживался у официалов.

Добавлено через 2 минуты
хочу довести все до суд, дайте совет..
Надо дождаться вскрытия и тогда требовать куланц, а в суде 100% выигрышное дело, но хлопотное...
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот знают что это косяк и дерут свою жопу. Как будто из их кармана этот куланц будет.
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Как будто из их кармана этот куланц будет.
Им, наоборот, это выгодно, ремонт у них 20 тыс.р.+ ТО 19 тыс.р. и запчасти за счет производителя. Как вариант, можно развернутся к другому дилеру.
 

Димон86регион

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
tiguan
общался с юристами говорят не факт.. посмотрим..
вопрос к вам Салаватский, у меня проблема точь в точь, после ремонта сколько еще намотали и как машина себя чувстувет??
сложно было добиться куланца вы ведь тоже не обслуживались у диллера
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
после ремонта сколько еще намотали
20.04.16 только отдал, а 21-го вскрытие показало две трещины перегородки на поршне, 5-7 дней до поставки запчастей, жду...

сложно было добиться куланца
сами предложили, и ждали моего согласия, но я сопротивляться не стал:rolleyes:
 

Димон86регион

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
tiguan
то есть машина не обслуживалась у дилера с 2013 года,? мне говорят машина после гарантии делай за свой счет.. хотя при этом жду когда придет блок предохранителей будут меня так же по акции , то есть признают что предохранитель гнездо плавит. поршня все 4 менять вам будут?

Добавлено через 1 минуту
не пойму как вам до вскрытия двигателя уже предложили по куланцу?у меня всячески отнекиваются... так может лучше мне к вашему дилеру приехать)))

Добавлено через 17 минут
интересная ссылка по пола, люди добились ...
http://cfnainfo.ru/news/путь-к-новым-поршням-и-новым-друзьям/

Добавлено через 40 секунд
polo)
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
с 2011 не обслуживалась
машина после гарантии делай за свой счет
куланц - это постгарантийное обслуживание
что предохранитель гнездо плавит
у меня проверили - блок целый, поменяли только предохранитель
поршня все 4 менять вам будут?
конечно, они говорят что по одному не меняют и предыдущие сняты с производства из-за конструктивного косяка, поэтому ломаются
до вскрытия двигателя уже предложили по куланцу?
сразу после вскрытия, на собеседовании на тему что делать...
лучше мне к вашему дилеру приехать
добро пожаловать, я могу договориться:)
 

Gmred

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну для статистики - тигуан июль 2012 года, 1.4 150лс. пробег 59000, в первый год все было нормально масло не жрал вовсе, расход по городу порядка 12, на шоссе удавалось опустить до 7,5. На второй год сожрал масло порядка литра, расход увеличился до 14 - меня убеждали, что все нормально мол так и положено, на третий год расход вырос уже до 16-17 и масло стал жрать уже по 2 литра на 15000, тоже все убеждали, что все нормально. И самое интересное перед большой поездкой (отпуск порядка 7-8 тысяч километров) приехал к ним в очередной раз сделать проверочку перед отпуском (есть такая услуга - 1200 р) - у вас все шикарно был ответ. Поехал в отпуск и уже после первой тысячи машина стала жрать масло литр на 1000 километров, так продолжалось тыщи три потом жор спал до приемлемых 2 литров на 10000 тысяч. По возврату к официалам не пошел, пошел по совету товарища к мастеру, тот первое что сделал проверил компрессию 12/8/12/12, и тут же вскрыли двигатель, на всех клапанах жуткий нагар, на поршне (тот что 8) потрескались перегородки, да и остальные три в предынфарктном состоянии:) Замена поршневой. При этом три ТО проходил у официалов, перед каждым отпуском допроверка. Меня даже не раздражает, что я попал на приличные деньги. Меня в первую очередь раздражает жутчайшая некомпетентность как сервисменов так и руководства ВАГ в целом. Да заправлялся 95 и иногда 98, заправки Несте, Статоил и иногда Лукоил. На статойле и лукойле заливал фирменный 95. На несте 95/98 евро.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Эх, бляха! К качеству салона и комфорта Тигуана, да ДВС бы японский....
Золотая была бы машина!
 
Сверху Снизу