Новый Тигуан показан официально

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Притом, что явно сравнивают ТОП тиг2 с сопоставимой по цене Х1, которая лишина части плюшек Тиги (взять хотя б тот же дисплей в комбинации приборов). И т.п.
может в пруфе продемонстрируете, где там вообще что-то про цену написано? Явно сравнивают - детский лепет. :D

Добавлено через 2 минуты
Ладно, поживем - увидим, но истина рождается в споре)
с какого это в споре :D
гансы прям сидят в своей немчурии и до хрипоты спорят сколько влупить русским цену на тигу :D прям так и вижу эту картину, ага :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
коллеги, не надоело ещё заниматься ерундой.
или может кто провидец и знает сколько будет рупь в следующем году к валютам.
дайте прогноз покупать или продавать баксоиды. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Коробка как раз правильная и будет стоять....

Речи нет, в вашем регионе хватает Петросянов которым потом можно Б/У авто с роботом скинуть, у нас нет таких. Я уж лучше на новый Q5 подкоплю, а если не получится есть огромный Б/У рынок.

vicalex,

Я тут в шапке темы не видел что обсуждение ЦЕНЫ нового Тига и его конкурентов запрещено. Скрол вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Нуу, если это за хайлайн со всеми плюшками, то это очень даже по божески. Еще бы коробку правильную поставили и можно брать.



Именно хайлайн и даже с большей части плюшек, ну не может Тигуан быть дороже пассата. Весь вопрос в плюшках, могут намутить как с пассатом, где например часть вещей нет. Но если добавят туда наппу, вентиляцию сидух и двойные стекла то может и начнёт к пассату по ценнику приближаться. В Тигуане 1 наппа больше 3 к евро стоила
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
По мнению производителя)))

Мое мнение с мнением производителя солидарно ибо было бы дсг, мой дизелюка давно бы пулял на уровне 5-6 секунд до сотни, а так увы коробка дальше момент не держит.

Добавлено через 1 минуту
Речи нет, в вашем регионе хватает Петросянов которым потом можно Б/У авто с роботом скинуть, у нас нет таких. Я уж лучше на новый Q5 подкоплю, а если не получится есть огромный Б/У рынок.

vicalex,

Я тут в шапке темы не видел что обсуждение ЦЕНЫ нового Тига и его конкурентов запрещено. Скрол вам в помощь.

Всегда есть трейд ин, да чуть потеряешь но 100% продашь.

Добавлено через 4 минуты
Задрали уже разговоры про цены и их типо безумность, уже давно ясно что тигуан в фуле будет стоить примерно на 200-300 дешевле пассата в фуле, скорее всего полного при полного фарша будет в районе 2 200 000- 2 300 000, хорошая комплектация будет в районе 1 900 000 - 2 000 000, средня будет на уровне 1 700 000, ну а самое бедное дешевое будет начинаться где-нибудь на уровне 1 250 000.
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
ну а самое бедное дешевое будет начинаться где-нибудь на уровне 1 250 000.

Прикольно:D Нынешний начинается от 1329. а новый будет от 1250.
Все будет так, 1.4 бомж-эдишн будет от 1499. 2.0(бенз/диз) от 1800 за комфорт-лайн без краски, полностью упакованный будет заканчиваться там, где к тому времени будет начинаться Тур. По другому НЕ будет!
Это я о ценах по прайсу, за сколько их будут реально торговать увидим.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Прикольно:D Нынешний начинается от 1329. а новый будет от 1250.
Все будет так, 1.4 бомж-эдишн будет от 1499. 2.0(бенз/диз) от 1800 за комфорт-лайн без краски, полностью упакованный будет заканчиваться там, где к тому времени будет начинаться Тур. По другому НЕ будет!
Это я о ценах по прайсу, за сколько их будут реально торговать увидим.



))) не надейся, к этому времени новый тур покажут, и заканчиваться Тигуан будет там где начинается кроссблю, который почти на 100% к нам привезут, дабы покусать тойотовского горца. А чтобы не скушать продажи тура, там оставят только дизеля и мощные бензинки ( например v6)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
))) не надейся, к этому времени новый тур покажут, и заканчиваться Тигуан будет там где начинается кроссблю, который почти на 100% к нам привезут, дабы покусать тойотовского горца. А чтобы не скушать продажи тура, там оставят только дизеля и мощные бензинки ( например v6)

Вполне реальный вариант, поживем увидим. Поверьте, я оч хочу чтоб цена на Тиг2 была вменяемая, но вы-же знаете как работают мозги наших маркетологов, раз мало покупают, значит надо поднять цену. Баск уже с 80 до 65 упал, а цены все-равно только растут. Будем держаться, дай-бог нам всем здоровья)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Прикольно:D Нынешний начинается от 1329. а новый будет от 1250.
например, новая Тойота Рав 4 с двиглом 2.5 и 180 коней, автомат. (Тигуан тоже будет 180 коней) в самом полном фарше с обогревом лобовухи, сити сейвти, электробагажником, обогревом руля, контролем слепых зон, активный круиз, диодные фары и т.д. (т.е. со всем тем, что я хочу) - цена 2.1 лям.
без подобных опций мне машина будет не интересна. только полный фарш (без панорамы). Пустышки меня мало интересуют.
Не думаю, что Тигуан будет дешевле.
 

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
Господа, владельцы Тиг, кто имел опыт эксплуатации машины с Dynaudio.
Есть разница в звуке со стд исполнением? Стоит своих денег?

Сейчас как-раз согласовываю с диллером конфигурацию нового Тиги и застрял на этом вопросе.
Прошлый Тиг был (и есть) со стд звуком. По моим ощущениям звук на 3+, хочется чего-то более качественного.
СЗОТ
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Господа! Вот же разжевывание соплей про цену на 500 страниц вы устроили...
Ни одного насущного вопроса не обсудили еще.
1. насколько 5 халдекс будет хуже, а то что он будет хуже это 100%.
2.как будет себя вести этот балалаешный электронно-спидометрический агрегат при морозах под -40?
3.насколько сильно буду навязаны эти бесполезные опции, аля 360 градусов обзор
4. Они СДЕЛАЛИ ЧТО-НИБУДЬ с этой конченой АБС??? (рекомендую послать казаков на разведку, и если что, сразу писать в фгр и создавать контактную группу заранее :)), вспоминая эпопею с абс на текущей модели)
5. будет ли защищен кардан теплокожухом(на дизелях не было -привет подшипник)
6. интересные новости про отсутствие термоусадки на кабелях около разъемов(привет джекичаны и ошибки блоков)
7. Какдила с масложором?
8. ожидать ли снова проблем с маслоотделителем?
9... дополните. если что забыл из часто встречающегося.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. насколько 5 халдекс будет хуже, а то что он будет хуже это 100%.
Читаем форумы вольвоводов XC60/70 они там с ним уже пару лет точно живут и масло меняют уже начиная с 20тыс пробега с соплями..кому-как повезет. На текущих Тигах он также уже стоит с 15 мод года, правда судя по нашему форуму не все так плохо как у вольвоводов, видимо масло у Вага всеже получше идет :)
Кардан у дизелистов кожухом на текущих новых машинах уже защищен
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
1. насколько 5 халдекс будет хуже, а то что он будет хуже это 100%.
2.как будет себя вести этот балалаешный электронно-спидометрический агрегат при морозах под -40?
3.насколько сильно буду навязаны эти бесполезные опции, аля 360 градусов обзор
4. Они СДЕЛАЛИ ЧТО-НИБУДЬ с этой конченой АБС??? (рекомендую послать казаков на разведку, и если что, сразу писать в фгр и создавать контактную группу заранее ), вспоминая эпопею с абс на текущей модели)
5. будет ли защищен кардан теплокожухом(на дизелях не было -привет подшипник)
6. интересные новости про отсутствие термоусадки на кабелях около разъемов(привет джекичаны и ошибки блоков)
7. Какдила с масложором?
8. ожидать ли снова проблем с маслоотделителем?
9... дополните. если что забыл из часто встречающегося.
  1. Читаем форумы вольвоводов XC60/70 они там с ним уже пару лет точно живут и масло меняют уже начиная с 20тыс пробега с соплями..кому-как повезет. На текущих Тигах он также уже стоит с 15 мод года, правда судя по нашему форуму не все так плохо как у вольвоводов, видимо масло у Вага всеже получше идет:)
    В дополнение скажу, что вольвоводы ругаются на машины до 13 м.г. включительно (ЕМНИП). Потом то ли рассосалось, то ли поправили. А по работе 5-й быстрее 4-го, так что не ясно, с чего бы ему быть хуже?
  2. Обсуждали, нормально будет вести, теперешние цветные дисплеи вряд ли более продвинутые по технологии, но работают же. И если у Вас в салоне в поездке будет -40, то тут не только техника заглючит, но и водитель. И, наконец, никто не навязывает: сомневаетесь - берите простую приборку!
  3. О5 же, опции на то и опции: не хочешь - не бери!
  4. КМК, ничего они с текущей АБС не делали. Они поставили новую :)
  5. Кардан у дизелистов кожухом на текущих новых машинах уже защищен
  6. Что за новости, откуда? Прежде чем включать проблему в список вопросов, хотя бы озвучьте её в явном виде...
  7. Не сталкивался, у меня дизель. И следующий будет им же.
  8. О5 же, в первый раз слышу...
  9. Основное из часто встречающегося - дадут ли на российский рынок Айсин, или будут впаривать ДСГ. Ответа никто не знает так же, как и цену. И до старта продаж вряд ли узнает:) Будем надеяться на лучшше, но готовиться к худшему.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
  1. А по работе 5-й быстрее 4-го, так что не ясно, с чего бы ему быть хуже? с чего она быстрее то будет? т.е замена масла на 20к это нормальнопо вашему?
  2. Обсуждали, нормально будет вести, теперешние цветные дисплеи вряд ли более продвинутые по технологии, но работают же. И если у Вас в салоне в поездке будет -40, то тут не только техника заглючит, но и водитель. И, наконец, никто не навязывает: сомневаетесь - берите простую приборку!простая приборка у меня щас, и с чего вы взяли что будет выбор м\у цифровой приборкой и обычной? лишьбы брякнуть че нить...
  3. О5 же, опции на то и опции: не хочешь - не бери! вы реально настолько недалекие или прикалываетесь? сказали что опции идут пакетами!!! т.е. откажусь от 360 град -лишусь какого нить датчика дождя!
  4. КМК, ничего они с текущей АБС не делали. Они поставили новую :) и от этого легче что ли стать должно? инженеры то прежние остались!!
  5. Что за новости, откуда? Прежде чем включать проблему в список вопросов, хотя бы озвучьте её в явном виде...курите форумы
  6. Не сталкивался, у меня дизель. И следующий будет им же.
  7. О5 же, в первый раз слышу...ты видишь суслика? нет? а он есть... читайте внимательнее-я перечислил наиболее часто встречающиеся проблемы, если у вас этого не было, то это не значит что этого у других не было
  8. Основное из часто встречающегося - дадут ли на российский рынок Айсин, или будут впаривать ДСГ. Ответа никто не знает так же, как и цену. И до старта продаж вряд ли узнает:) Будем надеяться на лучшше, но готовиться к худшему. айсин, дизели, хоспаде ну что за тракторист -нахрена вам тигуан с дизелем и айсином? хочите надежности -возмите сузуки гранд витару дорестайл и радуйтесь ну или какую нить хонду црв. Столько передовых технологий, мехатроники, типтроники, двойное сцепление и еще хрен знает чего понапридумывали, а вам все айсин подавай... рукалицо.

Все таки желательно больше конструктива а не мусора словесного..
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
инженеры то прежние остались!
а вы прям уверены, что стоит тоже блок от TRW, а не Бош, например. Инженеры VAG мало отношения к работе АБС имеют.

Столько передовых технологий
Не всякая технология обладает той же надежностью. К примеру, на Айсине в аварийном режиме можно ехать медленно, а на DSG фиг, жди эвакуатор. Если не ошибаюсь.

С чего тогда вы противник пятого халдекса, это же новая технология.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
технология технологии рознь. есть те, которые реально улучшают качественные показатели или надежность, а есть технологии, внедренные при участии маркетологов. В обзорах халдексов ускорение работы в глаза бросается не так сильно, как отсутствие сменного фильтра :)

Добавлено через 3 минуты
а вы прям уверены, что стоит тоже блок от TRW, а не Бош, например. Инженеры VAG мало отношения к работе АБС имеют.
в том то и дело,что не в чем не уверен :) поэтому и говорю, что на новых тестовых тигах неплохо было проверить данное устройство. Т.е. сделать это до покупки, а не после кусать локти :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Wrecker, ну так и тут, в регионах продать машину с DSG по мнению форумчан нереально или только если очень невыгодно. Это существенный минус для владельца.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
технология технологии рознь. есть те, которые реально улучшают качественные показатели или надежность, а есть технологии, внедренные при участии маркетологов.
Вот именно, это касается и DSG.
Мне, как и многим, нах DSG не нужна (как и сфетофорные гонки), пусть лучше автомат 8ст поставят.
Жаба душит производителя, экономят с роботами они, а расхлёбывать потом нам. Даже с учётом гарантии (которая 2года опять вместо 5лет) - торчать на сервисе с ремонтом DSG желания нет.
 
Сверху Снизу