Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nick29,а к автосервисам-партнерам клуба душа чтоль не лежит съездить и поменять и нужен только мастер -частник?
В Агранде меняют аж сразу с расходниками (сао) в Ваг -сервисе (ювао) только работы производят и фильтр привозишь свой.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А где можно купить шприц для заливки масла? В аптеке сказали что максимум у них шприцы по 20 мл. В автозапчастях страшные толстые для ВАЗов сразу на литр наверное. Таким заливать- половина масла в щель вытечет, половины в шприце останется.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
dmabr, купи в аптеке шприц Жане 150 мл с катетером, удобно.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
В аптеках таких шприцов может не быть. Надо искать специализированные магазины, типа медтехника.
Я брал катетер 6мм.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Я в обычной аптеке купил, при чем в первой попавшейся на глаза.
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не смог все страницы прочитать, просто задам вопрос: Помимо всего прочего менял фильтр муфты полного привода Haldex, собственно говоря на Volvo-ий. Понятно, что там разные только кольца пластиковые уплотнительные и ясно, что нужно было оставлять старое с новым фильтром, но механики сказали, что оно окислилось и треснуло. В итоге, из 2 колец-старого и нового от Volvo - сварганили одно и так поставили. Естественно советуют где то найти и поставить оригинально, но его мне не найти, я так понял его и нет вовсе в продаже. Ошибок нет, масло вроде не льется... Чем может грозить??

Добавлено через 6 минут
А, Машина 2009 года, муфта 4 поколения
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Астрахань, диаметр подходящий под сам шприц.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Понятно, что там разные только кольца пластиковые уплотнительные и ясно, что нужно было оставлять старое с новым фильтром, но механики сказали, что оно окислилось и треснуло.

Что-то мне кажется, что механики слукавили: проставка эта пластиковая, а пластик не окисляется :) . А треснула эта проставка из-за того, что её извлекали не как надо, а выковыривали оттуда "кувалдой". Грозить такой колхоз может не корректной работой муфты. Купить можно, как здесь пишут, на e-bay. Дорого. И снова там всё разбирать для замены.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Не смог все страницы прочитать, просто задам вопрос: Помимо всего прочего менял фильтр муфты полного привода Haldex, собственно говоря на Volvo-ий. Понятно, что там разные только кольца пластиковые уплотнительные и ясно, что нужно было оставлять старое с новым фильтром, но механики сказали, что оно окислилось и треснуло. В итоге, из 2 колец-старого и нового от Volvo - сварганили одно и так поставили. Естественно советуют где то найти и поставить оригинально, но его мне не найти, я так понял его и нет вовсе в продаже. Ошибок нет, масло вроде не льется... Чем может грозить??

Добавлено через 6 минут
А, Машина 2009 года, муфта 4 поколения

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632 у этих ребят спроси - раньше у них были. И пускай твои механики тебе его купят, чтобы в следующий раз сначала узнать что да как прежде чем ломать.
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что-то мне кажется, что механики слукавили: проставка эта пластиковая, а пластик не окисляется :) . А треснула эта проставка из-за того, что её извлекали не как надо, а выковыривали оттуда "кувалдой". Грозить такой колхоз может не корректной работой муфты. Купить можно, как здесь пишут, на e-bay. Дорого. И снова там всё разбирать для замены.

Вроде неделю езжу после замены-проблем не заметил никаких, но машина у меня всего 2 недели, по этому не совсем достоверно...

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632 у этих ребят спроси - раньше у них были. И пускай твои механики тебе его купят, чтобы в следующий раз сначала узнать что да как прежде чем ломать.

Сделал им заявку. Но сам я из Великого Новгорода (180км), и если они будут ее опять разбирать, что бы посмотреть что да как там, и снова если она там развалиться, то обратно на автобусе ехать придется...
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
AlekseyTD2009, если менять на новую (цена вопроса? может найти токаря и выточить?) Ничего там смотреть не нужно. Выдавить конструктор насосом самой муфты, поставить новую и долить масло. Если у ребят есть вставка в наличии - могу заехать забрать , а в среду вечером/ночью завести тебе в Новгород. Я в Тверскую поеду... ну или потом, как-нибудь в следующий раз...
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AlekseyTD2009, если менять на новую (цена вопроса? может найти токаря и выточить?) Ничего там смотреть не нужно. Выдавить конструктор насосом самой муфты, поставить новую и долить масло. Если у ребят есть вставка в наличии - могу заехать забрать , а в среду вечером/ночью завести тебе в Новгород. Я в Тверскую поеду... ну или потом, как-нибудь в следующий раз...

Ха) не ожидал такой оперативной отзывчивости) да через 2 недели в отпуск; думаю если что сам до Москвы съезжу, чтот мне не по себе людей напрягать)но спасибо за предложение!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да ну, скажешь тоже... напрягать...
Найдешь эстакаду - я тебе ее и поменять помогу! ;)
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Помогите найти мастера Вячеслава с ул. Складочная 22. Всегда был доволен качеством его работы. Не могу дозвониться, которую неделю не отвечает телефон. Быть может кто то знает новый телефон или новый адрес его работы?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я сним разговаривал 2 месяца назад... Какой телефон...последние цифры 975?
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да ну, скажешь тоже... напрягать...
Найдешь эстакаду - я тебе ее и поменять помогу! ;)

В другой теме попросил, что бы мне фото этих колец скинули, посмотрим. С Ваг Тех Бокс списывался, говорят у них вообще оригинальный фильтр есть, вот только 8000 стоит... Сейчас бы сколько кольца отдельно стоят узнать, а то только машину взял и уже на расходники 50 000 потратил, надеюсь кольца отдельно подешевше стоят.:)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AlekseyTD2009, конечно скину, потерпите до завтра, я в Зеленограде а они в Москве, сегодня вечером мы встретимся и утром Вам будет фото дюралевых и убитых, если остались.
К стати, история этих колец началась именно с Вячеслава с ул. Складочная 22, я у него насос муфты менял, увидел жеваные кольца и предложил ему их изготовить, их кто то ему уже делал, но дорого и не подошло.
Ну а дальше он пропал, и я остался с кольцами :rolleyes:
 

AlekseyTD2009

Новичок
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AlekseyTD2009, конечно скину, потерпите до завтра, я в Зеленограде а они в Москве, сегодня вечером мы встретимся и утром Вам будет фото дюралевых и убитых, если остались.
К стати, история этих колец началась именно с Вячеслава с ул. Складочная 22, я у него насос муфты менял, увидел жеваные кольца и предложил ему их изготовить, их кто то ему уже делал, но дорого и не подошло.
Ну а дальше он пропал, и я остался с кольцами :rolleyes:

Было бы здорово:) если бы еще и подошли так вообще:)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AlekseyTD2009 написал(а):
Было бы здорово если бы еще и подошли так вообще
могу предложить вариант, с меня кольцо, безвозмездно, с Вас отчет о применимости и взамозаменяемости (подошло, не подошло).
 
Сверху Снизу