Выбор летней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
наговорите пожалуйста чего нибудь.
1 хорошая шина, не притирайтесь к бордюрам)) Боковина тонковата.
2 Плохое снабжение, тяжело докупить 1 баллон в случае повреждения. Для природы посмотрите BF Goodrich Urban AT (+боковина сделана для бордюр, как сказано в рекламе. Приличные пробеги - больше, чем у любого из Вашего списка, почти не шумная, дорогу на скорости держит хорошо), Yokohama G015 (новинка, ничего не скажу, но предшественник G012 был хорош)
3,4,5 - поменял бы на Hankook, у него больше пробег.
6 ни когда бы не купил и не посоветовал. (Доргу держит посредственно, стирается быстро, шумноват и тд), в этой ценовой категории советую Marshal.

Добавлено через 12 минут
поменял бы на Hankook
RA33! (RA23 - старый как мамонт)
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., ханкук - 102V - не тяжел ли он будет?жесткий наверняка...
Не, для природы - не надо, надо шоссейную хорошую, на природу - почти не езжу, 3-5 рыбалок, далеко в грязь не суюсь - передний привод.
Barum Bravuris 4x4 - хм, о снабжении я не думал...- вроде есть в магазине, потому и спросил за них + отзывы читал, но показались более зубастыми - не для трассы, хотя именно по езде там - плюсы у них.
в общем - в пределах 5тр - в данном размере - все довольно тускло....и без просветов... почему то нокию не рассматриваю (хотя и гарантию на порезы дают)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
почему то нокию не рассматриваю
И правильно, если брать, то только зиму.

жесткий наверняка...
Hankook мягкие и комфортные шины, побег больше чем у Еки, 102 - чуть крепче боковина относительно 98, как раз для "случайных" притирок к бордюру.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vanj написал(а):
вот и думаю, конечно понимаю - конти - скорее всего фаворит, но блин вес его 9с копейками кг...
вообще то, там где я брал, вес был ~12, могу конечно взвесить до грамма, стоит такая на шкоде (размер другой) претензий к бордюрам нет, тихая, управляемость хорошая и по суху и по лужам и по колейности, износостойкость средняя, сделана в России.
Barum тоже резина не плохая, Bravuris 4x4 но конкретно эту не пользовал.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Приветствую! Track&Style дизель, езжу резковато. Штатные данлопы быстро закончились. Думаю перейти на размер 225/60 на 17-е диски, чтобы помягче было. Кто использовал, охарактеризуйте NOKIAN HAKKA BLUE SUV, NOKIAN HAKKA SUV по сравнению с Continental ContiCrossContact LX2, Continental ContiCrossContact АТ, Continental ContiCrossContact UHP и Continental ContiPremiumContact 5.
Какие альтернативы посоветуете побюджетнее. Больше для асфальта до 150, но чтобы на мокрой траве, грунте на подъемах не беспомощно себя чувствовать. Заранее признателен и открыт на предложения в личку.
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Пользую Hakka Black 235/55/17 после штатного данлопа SP Sport 01. После первого сезона впечатления только положительные. Ничуть не жалею о покупке. Резина для отжига на скоростях
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
И правильно, если брать, то только зиму.


Hankook мягкие и комфортные шины, побег больше чем у Еки, 102 - чуть крепче боковина относительно 98, как раз для "случайных" притирок к бордюру.
Опять полдня читал, и смотрел, что есть поблизости из колес...
Hankook Dynapro HP2 RA33 215/65 R16 102V - 4800-5000
Continental ContiPremiumContact 5 - 5300
Barum Bravuris 4x4 - что то около 4800
добавил -
понравился рисунок -
Dunlop SP Sport LM704 215/65 R16 98H - 4500
не знаю - что за резина...
обосную...
хэнкук , конти - первые места в авторевю 15-16 год.
барум - второе кажется или третье место тоже в тесте (где видел- не помню)
данлоп - рисунок, цена - просто в качестве альтернативы - а вдруг??
йокагама - прочитав многочисленные отзывы - я так понимаю - быстро трется...- я прав?
нокия - тоже нет.
поругайте еще, может чего подберу...
на тему барума - быстро не купить....- я над этим никогда не задумывался, все равно на время скорее всего обратно старушку из стокового комплекта ставить придется...(если что Т.Т.Т - сплюну...)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Dunlop SP Sport LM704 215/65 R16 98H - 4500
не знаю - что за резина...
Пробег не плохой, в меру шумная, в меру мягкая (о предшествиннике 703 не плохо отзывались, почитайте о нем, думаю в общем схожи будут). Производится вроде в Тайланде. (если важно:))

быстро трется...- я прав?
Все относительно. Зима и лето шоссейки - да, АТ чуть дольше ходят. Dunlop и Hankook проходят дольше.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., если не сложно - ваше мнение по износостойкости ? -
Hankook
Dunlop
Continental
Barum
Yokohama
- в каком порядке по износостойкости расставить?
просто я к тому, что может есть смысл переплатить 300-400 рублей за колесо, и получить лишний год езды....
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Эти хорошо ходят в целом - какие то модели чуть дольше, какие то чуть меньше.

У Контика АТшка хорошо ходит, а шоссейка маловато (у кого то хватает на 25-30 ткм, зависит от манеры езды и как часто трасса)
Про Барум ничего не скажу, так как не сталкивался, нет его у нас в регионе.

Ситуация схожая с Конти, но проигрывает ему по ТТХ.
Компромис между комфорт\пробег\ТТХ - Yokohama Geolandar SUV G055. Для трассы не плохая модель - Yokohama BluEarth-A AE50, но мокрая трава, песок или грязь на асфальте она уже не любит. (по пробегу нет точной информации).

Добавлено через 3 минуты
vanj, если важен пробег, то обычно 4х4 (suv) ходят дольше, чем легковые модели (как раз в 215\65\16 есть то и то).
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., вот, чем больше спрашиваю, тем больше сомневаюсь....
за Dunlop SP Sport LM704 - начал искать - много говорят за его шумность , некоторые клянут его за кривость(баланса нет)блин отчего штатный бридж не нравился ...так оттого, что шумит.
над хэнкоком - думаю - читал про Yokohama Geolandar SUV - камешки набиваются в ламели, (кстати по тестам тоже неплохая резина) так у хэнкока - ламельки похожие, интересно - поназабиваются они?
а про пробег...- сейчас 70ткм на спидометре, и меняю летнюю резину...- сколько летом на ней проездил сказать точно не могу, но бридж вроде жесткий к истиранию...тысяч 40-45 точно прошла.. и еще бы сезон отходила (если никуда не поеду далеко. точно на полсезона - оставлю, только быстро ездить не буду), но одно с боковой латкой, и развал задних был 4градуса (гады не выставили нормально) - получил подьеденую внутреннюю часть,
ну думаю от следующей хотелось - хотябы так же.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
ну думаю от следующей хотелось - хотябы так же.
Так берите Hankook, он не шумный и выхаживает в среднем около 70.000 км.

Dunlop SP Sport LM704 - начал искать - много говорят за его шумность
Так я и написал - в меру шумный! (тише стокового Бриджа, но шумнее многих других:))
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., http://shina.guide/press/5226/ вот тест моих размеров, и Hankook там не плох... Единственно меня его вес смущает, и что он позиционируется для машин побольше( как мне кажется) и всвязи наверное с весом...высокие показатели сопротивления качению=расход по более...блин я опять придираюсь....в общем выбор сузился слегка...Конти или хэнкук...
Вопрос ещё возник...неплохие результаты у Nokian Hakka Blue .... Прошу совета - почему я не должен их брать? Отговорите...
Сам удивляюсь подобной постановке вопроса, но именно так. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Приветствую! Track&Style дизель, езжу резковато. Штатные данлопы быстро закончились. Думаю перейти на размер 225/60 на 17-е диски, чтобы помягче было. Кто использовал, охарактеризуйте NOKIAN HAKKA BLUE SUV, NOKIAN HAKKA SUV по сравнению с Continental ContiCrossContact LX2, Это мой номер. Наташаt АТ, Continental ContiCrossContact UHP и Continental ContiPremiumContact 5.
Какие альтернативы посоветуете побюджетнее. Больше для асфальта до 150, но чтобы на мокрой траве, грунте на подъемах не беспомощно себя чувствовать. Заранее признателен и открыт на предложения в личку.
Разве контик АТ есть в таком размере?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
По размерам не смотрел, но вроде на оффроадэкспириенсах использовался на тигах. Собственно потому и спрашиваю. И какие из упомянутых мэйд ин на родине брендов?
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Евген., http://shina.guide/press/5226/ вот тест моих размеров, и Hankook там не плох... Единственно меня его вес смущает, и что он позиционируется для машин побольше( как мне кажется) и всвязи наверное с весом...высокие показатели сопротивления качению=расход по более...блин я опять придираюсь....в общем выбор сузился слегка...Конти или хэнкук...
Вопрос ещё возник...неплохие результаты у Nokian Hakka Blue .... Прошу совета - почему я не должен их брать? Отговорите...
Сам удивляюсь подобной постановке вопроса, но именно так. Спасибо.

Не могу отговаривать, но напишу как есть: откатал на нокиа 4 года в размере 235/55 R17, все бы ничего на трассе идеально, лучше не бывает, но четвертый сезон мучений, сразу шум, мгновенная стираемость, два прокола за сезон и даже на мокром асфальте начали скользить! Резина в целом исключительно для шоссе и больших скоростей, даже на новой на 4х4 еле выехал с мокренькой травы.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Евген., Последнее время езжу на Ханкок и Кумхо соотношение цена / качество наверно одно из лучших . НА лето сейчас купил Нексен 18 диаметр по халяве будем пробовать .
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Не могу отговаривать, но напишу как есть: откатал на нокиа 4 года в размере 235/55 R17, все бы ничего на трассе идеально, лучше не бывает, но четвертый сезон мучений, сразу шум, мгновенная стираемость, два прокола за сезон и даже на мокром асфальте начали скользить! Резина в целом исключительно для шоссе и больших скоростей, даже на новой на 4х4 еле выехал с мокренькой травы.

О какой nokian речь?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
kkv, какая из nokian была у вас? по пробегу примерно сколько прошла? - то есть под конец - стирается быстрее....я правильно понял?

Добавлено через 43 секунды
михаил 64, ханкок - летняя была?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Йока V802.
Ценник приятный (для 17 диаметра).
Не важно сколько проходит, главное РЕЛЬСЫ
 
Сверху Снизу