Вебасто работает постоянно

dmeet

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan s&s tdi 2.0
Всем доброго времени суток.

Странный глюк приключился. Имеется тигуан 2.0 дизель 2009 г. со штатной вебасто. С недавнего времени начал замечать постоянный посторонний гул в области торпедо, который появлялся спустя 2-3 секунды после запуска двигателя и исчезал только в момент выключения зажигания. Путем исключения у дилера вывели, что если выткнуть предохранитель отвечающий за работу вебасто, то гул пропадает.

Вердикт дилера - поломка блока управления и нужна замена либо пропайка. Странно, однако. Я бы понял если бы он совсем сломался, но вебасто то при этом нормально работает. Запускается когда нужно и греет. Так же как и раньше.

Гул проявляется при любых температурах - хоть минус, хоть +20 и очень похож на тот, когда выключаешь двигатель при не отработавшем до конца цикле вебасто, и она еще некоторое время тихонько жужжит. Т.е. это не тот звук когда она пыхтит и полноценно греет.

Недавно меняли горелку - есть подозрение что полазили где-то в программной части. Например я знаю что с помощью шнурка возможно включить проверку вебасто и она тоже будет похожим образом жужжать.

Есть у кого мысли какие настройки/параметры могут отвечать за такое странное поведение когда вебасто всегда активирована?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу