Не заправленный с завода кондиционер..

agabov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017
Тема просто для статистики.
Недавно обнаружил что у меня дует не охлаждает кондиционер, поехал к дилеру и выяснилось что в системе нет фреона.
Целый день пытались найти утечку(опресовка, фреон с красителем) и ничего не нашли. Есть мнение, что наши калужские друзья просто забыли заправить кондиционер :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Кроме фреона там еще и масло должно быть, если ни того ни другого не налили то профунькали , но тогда почему компрессор без масла не сдох ?
Если микро-утечка внутри корпуса отопителя в салоне обнаружить её даже с УФ маркером не просто.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Бывало такое, когда с завода даже перезаправляют лишнего фреона. Компрессор отключается по избыточному давлению. Но это было на Каравелах.
 

Tiga88

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тема просто для статистики.
Недавно обнаружил что у меня дует не охлаждает кондиционер, поехал к дилеру и выяснилось что в системе нет фреона.
Целый день пытались найти утечку(опресовка, фреон с красителем) и ничего не нашли. Есть мнение, что наши калужские друзья просто забыли заправить кондиционер :)

ну нихрена себе косячела
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме фреона там еще и масло должно быть, если ни того ни другого не налили то профунькали , но тогда почему компрессор без масла не сдох ?
Если микро-утечка внутри корпуса отопителя в салоне обнаружить её даже с УФ маркером не просто.



Компрессор уже на завод приходит с маслом от произаодителя. В Эльзе есть тема про слить лишнее с компрессора, если ставится не на новую систему.
 

agabov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017
Я сейчас езжу с красителем, потом отпишусь чем закончилось дело.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот и у меня кондей захандрил похоже подушел фреон, включается, но не охлаждает есть характерный отсутствию объема свист. Сколько должно быть фреона 660 гр. ? а масла ?? Думаю проверить гереметичность ваакумированием и перезаправить фреон и новое масло.
Может кто порекомендует проверенный сервис: сзао, сао, химки.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вот и у меня кондей захандрил похоже подушел фреон, включается, но не охлаждает есть характерный отсутствию объема свист. Сколько должно быть фреона 660 гр. ? а масла ?? Думаю проверить гереметичность ваакумированием и перезаправить фреон и новое масло.
Может кто порекомендует проверенный сервис: сзао, сао, химки.
Заправлял у дилера в Германике химки,сделали все хорошо.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Масло меняли ? или только фреона добавили ? Для нашего типа привода без муфты тема замены думаю актуальная. Сколько взяли денег ?
Денег взяли не много, так как машина старше 3х лет,вышло что то около 2х тысяч. Со слов мастера добавили все.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Со слов мастера добавили все.

Может они в заказ-наряде написали "скока чего" из всего ? им же надо расходники как-то списывать.
Перед тем как добавить по технологии надо "убавить" созданием и проверкой удержания вакуума. Если уплотнения подтравливают то "заправка" может стать регулярной весенне-летней процедурой, чему собственно и будет рад сервис.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Может они в заказ-наряде написали "скока чего" из всего ? им же надо расходники как-то списывать.
Перед тем как добавить по технологии надо "убавить" созданием и проверкой удержания вакуума. Если уплотнения подтравливают то "заправка" может стать регулярной весенне-летней процедурой, чему собственно и будет рад сервис.
Да не помню уже, заправлял в начале мая, делал вместе с ТО, заказ наряд не сохранил.
 

Durilka

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Есть мнение, что наши калужские друзья просто забыли заправить кондиционер
они видно дружат с ребятами из НН, потому что такую историю я уже слышала от жителей этого города)
 
Сверху Снизу