Отчет о промывке топливной системы дизеля

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Решил тоже провести процедуру по промывке форсунок.

Обычно решившийся достаточно четко представляет как это происходит, знает что кроме пузырька с жидкостью необходимо для двигателя с 5-ти барным насосом в баке.
Не говоря о предпосылках к промывке и статистики реального эффекта после её проведения. Однако вопрос:

не могу понять какой топливопровод напорный а какой обратный (на крышке фильтра их там 3).

Говорит: такое "решение" может не вылечить, а угробить, и не только форсунки.
Основные неисправности связаны с износом материалов выражаются как : негерметичность и плохой распыл промывкой их не устранить.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обычно решившийся достаточно четко представляет как это происходит, знает что кроме пузырька с жидкостью необходимо для двигателя с 5-ти барным насосом в баке.
Не говоря о предпосылках к промывке и статистики реального эффекта после её проведения. Однако вопрос:



Говорит: такое "решение" может не вылечить, а угробить, и не только форсунки.
Основные неисправности связаны с износом материалов выражаются как : негерметичность и плохой распыл промывкой их не устранить.
Епрст. Я знаю как это происходит, а спрашиваю о нюансах, так как в этом двигателе не разбираюсь как конструктор и инженер. Инфы в инете не нашел.
А если ты, такой умный, так почему не написал об этой процедуре? Почему не можешь ответить на вопросы, которые мне необходимы?
Только твои реплики по поводу того, что можно навредить двигателю. И что в этой информации полезного?!

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Из прочитанной мной темы вывод: промывку производить также как основатель темы, с отключением магистралей, а не как я умный хотел!

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сверху Снизу