Сварные швы порогов

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Всем привет, собственно вопрос, наехал сварными швами порога на пенек (это те самые швы, в которые упирается домкрат), в общем в 2 местах несильно погнулись и слез заводской герметик. Залил кое как антикором из баллончика. Стоит ли заморачиваться и править эти швы, заливать герметиком или забить болт и ездить дальше? Может сталкивался кто с похожей проблемой?

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Don Tiguan, Замазать потолще антигравием и забить. Там 3 листа толстого железа сваренные внахлёст. Кузов сгниёт насквозь раньше, чем ржа поест такую толщину. У меня, поднявшимся люком 3 года назад, "выкусило" вообще сантима 3 этого бутерброда. Так даже не мазал ничем, выстучал молотком до ровного состояния и забил. Понимаю, что мазнуть надо бы, но лень)))
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, Замазать потолще антигравием и забить. Там 3 листа толстого железа сваренные внахлёст. Кузов сгниёт насквозь раньше, чем ржа поест такую толщину. У меня, поднявшимся люком 3 года назад, "выкусило" вообще сантима 3 этого бутерброда. Так даже не мазал ничем, выстучал молотком до ровного состояния и забил. Понимаю, что мазнуть надо бы, но лень)))
Я тебя понял, спасибо. Вернусь в Москву и выстучу тогда. А чем мазать то лучше? А то спрей, который я купил летит во все стороны, неудобно с ним работать.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,944
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Don Tiguan, Любой антигравий под работу кисточкой. Т.е густой сметаноподобный. Аэрозоль это детский лепет))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вот этим. Классная штука и сохнет относительно быстро. Когда высохнет, то похожа на сырую резину. ))
Мерси, закажу баночку.
А рекомендации по использованию есть? Или тупо кисточку макнул и намазал?

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в 2 местах несильно погнулись и слез заводской герметик.

Такой порог может потом начать ржаветь изнутри, краска и катафорезный грунт могли отслоиться на стыке. Баллончик с трубочкой для скрытых полостей стоит не дорого. Должны быть технологические резинки в порогах со стороны днища и\или салона, проема двери. Нижний буртик соединяет три листа.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Такой порог может потом начать ржаветь изнутри, краска и катафорезный грунт могли отслоиться на стыке. Баллончик с трубочкой для скрытых полостей стоит не дорого. Должны быть технологические резинки в порогах со стороны днища и\или салона, проема двери. Нижний буртик соединяет три листа.
Так может мне обратиться в кузовной ремонт, чтобы посмотрели на предмет повреждений и все починили ибо в меру своей рукожопости сомневаюсь, что сделаю все правильно? Или не все так сложно как мне думается? Начитался в сети, что обрабатывать какими то составами надо перед нанесением антикора, грунтовать еще и т.п., а у меня опыта в этом деле ноль.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я домкратом еще в первый год владения (3.5 года назад) на одном пороге содрал заводской "антигравий" хотел мовилем или чем то подобным залить и забыл нафиг:eek:
Сейчас при каждой переобувке наблюдаю. На ржу нет и намека. Так что как выше сказали "скорее кузов прог6ниет, чем этот бутерброд":cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
аэрозоль антигравий
у меня из аэрозоля покрытие совсем не слезло на хонде за 3 года. Только покрытие тоже что-то на битумное похоже, как будто резина.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Или не все так сложно как мне думается?

main.png


Антикор для скрытых полостей на восковой основе рекомендую Tektyl ML но подойдет и Мовиль.
Если ехать в сервис то не в кузовной а там где делают антикор им в пороги "дунуть" шесть секунд. Главное не дать себя развести на полную обработку автомобиля, потом будет вонять и пачкаться всю оставшуюся жизнь. Заводской обработки скрытых полостей в принципе хватает и без дополнительной которую если и делать то с новья.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
у меня из аэрозоля покрытие совсем не слезло на хонде за 3 года
спорить не буду, но место покраски отмывал, обезжиривал, три слоя через 12 час. покрывал и через мес три полезло лопухами. Повторил еще раз и все повторилось. Аэрозоль антигравий по моему маде ин греция для профи. Плюнул и замазючил с помощью кисти какой то черной ерундой для кузовных работ взятой у товарища и норма.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Всем привет. Хочу подмазать места где ставят домкрат, слез родной герметик (мастика). Ржи нету, но хочется заморочится.
Нашёл номера:
Герметик D476KD1M2 - это я так понимаю шовный герметик?
Грунтовка цинковая D007500A2.

Сначала планирую грунтовка а потом уже герметиком или наоборот? Кто что думает? Может кто уже заморачивался?)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну по идее, обезжирить, грунт, потом мастика.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Зачистить, обезжирить само собой)
Судя по пирогу, который я увидел, с завода идёт сначала грунт, потом шовный герметик и потом уже чёрная мастика (антигравий) или что у них там.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Насчёт зачистить, я бы не делал если ржи нет т.к. цинк. Просто обезжирить и вперёд ...
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Понял)
А на счёт герметика не подскажете, по описанию пишут герметик силиконовый/распыляемый герметик. Я просто не знаток, получается на сварные швы кладут силиконовый герметик?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Точно сказать не могу лучше покурить в инете, но он вроде под пистолет (распылитель) на грунт его наносят. Антигравийный герметик другой.
 
Сверху Снизу