Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня в Омске 17200руб. Масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, баночка ( присадка в топливо) - со склада дилера. Осмотр ходовой на подъемнике(покачать, пошевелить, покрутить, посветить и посмотреть). Электрик прицепил какую то штуковину к контрольному разъему, стер надоевшую надпись при заводке и глушении двигателя, что пора в инспекционный сервис.
Самая главная статья расходов - масло ВАГ спешл в мой (2л., 180л.с.) 5+1л., (по докам входит 5.7литра). Масло тоже дилера.
Да, проверили АКБ с выдачей параметров на бумажной ленте и плотность электролита.

Плотность электролита- это сильно.
Я думал agm Аккум. Из-за отсутствия старт стопа и экономии обычные ставят? Пойду посмотрю какой у меня.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дмитрий-Екб,
Я на прошлой машине менял каждые 30 тыс. Теперь я буду менять не чаще 45 тыс и буду делать это сам. У меня товарищ на моих свечках проехал ещё 40 тыс и хоть бы что. Так что не вижу смысла в этом.
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Все что касается ТО это просто развод дилера. Давайте считать: я купил масло VW по цене 3.5 т.р. Замена бесплатная в сервисе имеющем сертификат, масляный фильтр 900 ₽, пробка 250₽,. Фильтр салона и воздушник 1.700₽. Заменил сам. Итого понятно. При этом на подъемнике все посмотрели и покрутили Бесплатно. Смешно по регламенту читать осмотр лобового стекла на трещины это просто смех.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Кто разбирается в работах ?
Что за пункты 6 и 8 ?
И вообще от чего можно отказаться но при этом не слететь с гарантии ?

Можешь обслуживаться в любом сервисе имеющем лицензию. С гарантии не слетишь. Только оставляй всегда регламент проведённых работ. Т.е счёт с перечнем. Официал боятся когда им говоришь о навязанных услугах.

Добавлено через 3 минуты
Только что от диллера. Так же предлагали 2 вида масла. Взял Shell helix. Оригинальное оказалось значительно дороже. Всего денег 8 242,80 руб. Из всей платёжки бесит только одно шумоизолирующий кожух снять /установить и стоит это 684,00 рубля. Я так понимаю это защита картера и это стоит 684 рубля. На мой взгляд дороговато. В след раз у ребят сниму защиту в гараже, съездию на то и по приезду в гараж поставлю.

Добавлено через 5 минут
Не подумайте. Мне денег не жалко, просто самое понятие снятие/установка шумоизолирующего кожуха в моей голове не вяжется с 684 рублями. Видимо это чертовски сложно и трудно и чтобы ребят у диллера не напрягать этим (надорвутся не дай бог), буду снимать сам.


Я выше писал, курил масло и фильтр в магазине у которых лицензия на ТО. Замена масла включая откручивание всех видов болтов бесплатно. БЕСПЛАТНО!!!!

Добавлено через 2 минуты
Сделали ТО, делали около часа, чего там людям по 3 часа делают ?

отказался от замены салонного и от вибростенда
стало меньше на 3 000


удивил размерами воздушный фильтр, он блин немногим больше чем салонный, его похоже надо почаще менять...

Ещё больше удивила цена на масло? Это что подсолнечное?
 
Последнее редактирование:

ЮРИЙ_N

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan II Sity 1.4(150) Titanium
Вчера прошел ТО-1 в Германика Фили. Затрачено 3 часа времени. С предложенной мне по СМС скидкой обошлось в 8804 ₽.
Самое интересное, что цена в калькуляторе на официальном сайте фольксвагена на 2,3 т. ₽ дешевле. Разница из-за масла, 0w30 дороже
a31ab9cb3fcb53d380b9c8d9d9d1a806.jpg


Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

А масло я так понял 3 л из бочки и 1 л из банки?:(
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
А масло я так понял 3 л из бочки и 1 л из банки?:(

Я не пойму, какая присадка ???? Что разное масло из разных бочек???? Что можно делать с машиной 3 часа????? Полный треш. Почему кольцо и пробка по отдельности? Да блин развод по полной.

Добавлено через 5 минут
http://www.запчасти-тигуан.рф/glavn...nabor-to-1-3-dlia-tiguan-1-4-tsi-122-l-s.html Набор для то смотри и выбирай. Все оригинал. Сравнивай цену.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Я не пойму, какая присадка ???? Что разное масло из разных бочек???? Что можно делать с машиной 3 часа????? Полный треш. Почему кольцо и пробка по отдельности? Да блин развод по полной.

Добавлено через 5 минут
http://www.запчасти-тигуан.рф/glavn...nabor-to-1-3-dlia-tiguan-1-4-tsi-122-l-s.html Набор для то смотри и выбирай. Все оригинал. Сравнивай цену. ����

Подрастете, поймете. Всё правильно. Единственно, на маслице, фильтре и пробке можно было сэкономить, если самому купить. Ну и воздушные фильтра тоже, самому купить и самому заменить.
 
Последнее редактирование:

Capt.Arctica

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF 220hp HL
Logoped, присадка к топливу, она для влагоудаления и очистки системы. Это у VAGа программа сейчас такая идет, при прохождении ТО всем дают. На днях проходил ТО-2, мне тоже такую дали.
 

Logoped

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Подрастете, поймете. Всё правильно. Единственно, на маслице, фильтре и пробке можно было сэкономить, если самому купить. Ну и воздушные фильтра тоже, самому купить и самому заменить.

Да вроде не первый год живу. И многое что видел.

Добавлено через 1 минуту
Logoped, присадка к топливу, она для влагоудаления и очистки системы. Это у VAGа программа сейчас такая идет, при прохождении ТО всем дают. На днях проходил ТО-2, мне тоже такую дали.

https://etlib.ru/blog/725-prisadki-v-benzin Топ осушителей. Просто для сравнения цен.
 
Последнее редактирование:

ЮРИЙ_N

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan II Sity 1.4(150) Titanium

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, я правильно понимаю, что на ТО-0 (7500км) кроме масленного фильтра никакой больше не меняется?
Воздушный по регламенту вообще на 30 тыс. (буду менять на ТО-1), а салонный?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На 7500 все полностью на ваше усмотрение. Включая само масло.
 

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Я не сообразил на первом ТО забрать с собой масляный фильтр.
Можно было бы распилить и посмотреть
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Друзья, я правильно понимаю, что на ТО-0 (7500км) кроме масленного фильтра никакой больше не меняется?
Воздушный по регламенту вообще на 30 тыс. (буду менять на ТО-1), а салонный?

Ну уж салонный фильтр на Тиге может заменить даже ребенок. Незачем диллеру за это платить. Всегда на ТО говорю что салонник сам меняю,с гарантии из за него не слетишь никак.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну уж салонный фильтр на Тиге может заменить даже ребенок. Незачем диллеру за это платить. Всегда на ТО говорю что салонник сам меняю,с гарантии из за него не слетишь никак.
Да, я на Хонде тоже всё сам менял (салонный и воздушный). Спрашивал больше для понимания самой операции по замене (предусмоирена или нет и на каком пробеге).
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
А масло я так понял 3 л из бочки и 1 л из банки?:(
Да, все верно. Мне пояснили, что это политика vw. Все, что поменяли кладут в багажник, кроме отработки и масляного фильтра

Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
2 июля делал ТО-1, машине год ровно, пробег 11200

Список работ приложил, также проверили световые приборы, работу омывателей, покрутили/пошатали колеса, подкачали все включая запаску (был удивлен), проверили затяжку болтов дисков.
Когда записывался на ТО предложили сделать сход-развал, я согласился ибо делаю 1 раз в год. Все заняло порядка 2-2.5 часов, Воронеж, ОД "Гаус"

PS Масло выбрал Мобил, лил на старом тигуане несколько лет - все устраивало и на новом перешел на него, принесли две лейки на 4 и 1.5л, вошло все. Скидка по депозиту 20%, пока не кончится.
 

Вложения

  • tig2_to1.jpg
    tig2_to1.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
2 июля делал ТО-1, машине год ровно, пробег 11200

Список работ приложил, также проверили световые приборы, работу омывателей, покрутили/пошатали колеса, подкачали все включая запаску (был удивлен), проверили затяжку болтов дисков.
Когда записывался на ТО предложили сделать сход-развал, я согласился ибо делаю 1 раз в год. Все заняло порядка 2-2.5 часов, Воронеж, ОД "Гаус"

PS Масло выбрал Мобил, лил на старом тигуане несколько лет - все устраивало и на новом перешел на него, принесли две лейки на 4 и 1.5л, вошло все. Скидка по депозиту 20%, пока не кончится.

А что за депозит, за который дают скидку 20%?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Когда записывался на ТО предложили сделать сход-развал, я согласился ибо делаю 1 раз в год.
Вот это, если нет проблем и не было явных травмирующих воздействий на подвеску, имхо, явно лишнее. С таким же успехом можно включить ежеквартальное продувание трубы и подкачку колес с клубничным ароматом:) Ну это сервисменам такой бонус за скидку будет.
 
Сверху Снизу