Звук мотора.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Звуков под капотом странных полным-полно. Там и антифриз качается, и турбина дует, и актуатор этой турбины шумит, и генератор под нагрузкой колбасит, и непосредственный впрыск "дизелит". И в ДСГ, видимо, какие-то странные процессы идут. Был у меня почти такой же мотор с механикой - там звуков в разы меньше.

Короче, не стоит париться из-за каждого шороха.

Поверьте, когда что-то будет действительно не в порядке, вы это поймёте. :rolleyes:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SauberF1,
Согласен с Вами на 100%. В машине полным полно разных звуков и за каждым не уследишь, да и не надо это.
Я вот с утра пришёл на стоянку, рядом сосед завёл старенькую ауди. Точнее заводит. И когда он её завёл у него прям такой хороший стук колена, и если руку на мотор положить чувствуется, что "Вите надо выйти". Он сильно расстроился, говорит вчера вечером ставил все в порядке было. Так что когда будет что-то серьёзное будет сразу всё понятно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Для общего успокоения приму участие для создания массовости. С первых дней заметил этот звук. Искали, скидывали ремень (грешили на валики), слушали генератор, компрессор и всё прочее.... Но на все эти телодвижения уходило не более 5 минут, по мере прогрева звук уменьшался. Ездил к ОД, слушал на других машинах, и так со временем уже просто не обращаю внимание.
Думаю, что ни чего страшного.
 

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
Подтверждаю, у меня такой же звук на холодную.)
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Новая машина 1,4 150.
Тоже самое.
И тут нарвался на эту тему и сразу полегчало:)
Раз у всех, то знать норма
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Слушайте, а какой-то "журчащий", шуршащий звук на теплый двигатель в районе приводного ремня - это нормально? Записывать видео?
 

Dale73

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Слушайте, а какой-то "журчащий", шуршащий звук на теплый двигатель в районе приводного ремня - это нормально? Записывать видео?

сегодня ездил к ОД и просил проверить ДВС из за звука. Ну три часа машину тестировали, проверяли. И на горячую и на холодную.Вердикт - работа ДВС в норме, звук такой у всех, парится не надо. Чтобы масло не кушал, не надо изображать на 1.4 Шумахера или Айртона Сенну. Хотя я и не изображаю и масло не жрет. Пока
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Слушайте, а какой-то "журчащий", шуршащий звук на теплый двигатель в районе приводного ремня - это нормально? Записывать видео?

Шуршащий звук в районе ГРМ на своём czca наблюдаю последние несколько недель. Причём этот звук только на хорошо прогретом двигателе. При подъеме оборотов выше 1000 звук прекращается. На холодном, при прогреве шуршащего звука нет. Есть подозрения, что это физик. Хз волноваться или забить?
 

vovano2003

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4Motion CITY
Такой же стук слышен. Заметил сразу с первых дней. Особенно на холодную. Если прислушаться, то и в салоне не много слышно. Пробег 980 км, сегодня приехал на то-0, показать не получилось. Машина прогрета и на улице звук сложнее услышать. Сказали по смотрят. Позже отпишусь о результатах осмотра. Спасибо создателю данной ветки. Сразу стало спокойней что я не один такой :) Раньше был asx такого не было за 120 000 пробега

Добавлено через 42 минуты
SauberF1, в данной ветке обсуждается конкретная подтвержденная многими проблема. Подобные ветки позволяют накапливать полезную информацию и статистику по данному авто и данному вопросу. Здесь идет именно конструктивное общение и ваше вольное высказывание не имеет ничего общего с тем, что здесь обсуждается и просто засоряет тему. Ни кто не заставляет вас это читать и тем более писать в эту ветку.
 
Последнее редактирование:

Sumon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II 1.4 (150л) 2018г 4motion DSG6
Да есть такое на холостом. Прогрев двигателя и потише.
Стук гидрокомпесаторов на холодную. Потом проходит.
С так согласен звуков много.
Нужно следить но без паники и Фанатизма.
 

vovano2003

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4Motion CITY
В данной ветке по большей части слёт параноиков. Не дай бог им медицинскую энциклопедию почитать - поди симптомы всех болезней у себя найдут.

Такими рассуждениями можно всех участников форума приравнять к параноикам. За чем вообще нужны тогда форумы? Можно тогда любое подозрение на любую проблему считать параноей

У каждого свое мнение на данную проблему. Кто-то прислушивается, кто забивает. Лично по моему опыту эксплуатации разных авто, любые непривычные звуки, которых раньше не слышал на других машинах сразу режут слух. И на мой взгляд требуют определенного внимания. Это тоже самое что регулярно проверять масло. Сейчас по данное ветке уже собралась определенная статистика и более или менее понятно, что это особенность движка, а не какой-то дефект. Речь идет о бдительности во время эксплуатации и не более того. Для этого форум и существует, чтобы поделиться, спросить или посмотреть статистику. Если бы не было таких "параноиков" как здесь, то не было бы дополнительной информации из которой можно сделать определенные выводы. Лично у меня данная ветка убрала все сомнения. Будем наблюдать и дальше
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SauberF1,проходи мимо данной темы и все.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Всем привет!
Пробег 5 300 км. Шум, как на видео (стрёкат/цокот - не знаю как еще назвать) стал сильнее. И на холодную и на горячую. Может быть это всё-таки какой-нибудь подшипник генератора?
 

Tig43

Новичок
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Tiguan 2018 Trendline 150 л.с 6МКПП
Слушайте, а какой-то "журчащий", шуршащий звук на теплый двигатель в районе приводного ремня - это нормально? Записывать видео?
запиши видео если сможешь , у меня почему то после пуска на холодную ( после ночного простоя только вроде) через 5,5 мин каждый раз начинает что - то шелестеть слева, где все ролики , ремни. ( время всегда одно и тоже ровно 5,5 мин :confused:) потом исчезает после прогрева , но какое - то шелестение все равно там присутсвует
 

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
О звуке двигателя.

Такими рассуждениями можно всех участников форума приравнять к параноикам. За чем вообще нужны тогда форумы? Можно тогда любое подозрение на любую проблему считать параноей

У каждого свое мнение на данную проблему. Кто-то прислушивается, кто забивает. Лично по моему опыту эксплуатации разных авто, любые непривычные звуки, которых раньше не слышал на других машинах сразу режут слух. И на мой взгляд требуют определенного внимания. Это тоже самое что регулярно проверять масло. Сейчас по данное ветке уже собралась определенная статистика и более или менее понятно, что это особенность движка, а не какой-то дефект. Речь идет о бдительности во время эксплуатации и не более того. Для этого форум и существует, чтобы поделиться, спросить или посмотреть статистику. Если бы не было таких "параноиков" как здесь, то не было бы дополнительной информации из которой можно сделать определенные выводы. Лично у меня данная ветка убрала все сомнения. Будем наблюдать и дальше

После того как на КИА Спорт-3 задрало цилиндры, прислушиваюсь к двигателю 1,4 TSI практически каждый день. Взял в августе 2018, стука не было, появился через 2-3 месяца, бывает пропадает и только форсунки слышно. Слушал стержнем, точного места не нашёл, но где-то вверху головки спереди звуки как бы есть, но не похоже что железо по железу. Слушаю дальше, но как бы напрягает. В апреле (предположительно) поеду на ТО1, попробую со спецами разобраться. Немного успокоило, что практически на всех движках этот звук присутствует, но по имеющемуся опыту (с 1985 г.) нормальным его назвать не могу, нет в двигателе процессов где тупо одна деталь стучит по другой.
 

Sumon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II 1.4 (150л) 2018г 4motion DSG6
А мне сложно понять. Гидрики стучат.
На Сузуки гидриков не было, там все понятно было.
Блин а здесь еще турбина.
Присутствуют некие жучки. Но не пойму куда и где слушать.
Да еще зима холод.
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Тут в другом вопрос.. этот звук есть на новых машинах в салонах!!!! С пробегом 10 км..... Сегодня специально заехал....

Машине 3 недели отроду 800 км пробега. 1,4 125лысых. Вчера после запуска прислушался...., есть такой стук. Причем надо подойти к движку и именно прислушаться. Чуть подальше отойдешь и уже ничего не слышно, только тихий рокот мотора.... Сам испугался...
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Вы че все преслушивайтесь то)))) Ездите в удовольствие.

Gjkrjdybr50, Задиров у вага на 1.4 TSI никогда не у кого не было. Так что в эту сторону даже можете не думать.
 

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
О звуке двигателя.

Я не думаю о задирах. Просто приучил себя каждое утро слушать движок холодным и после пробега и услышал этот шум (стук). С начала напрягся и побежал на форум, а когда оказалось, что не только мне он слышится, несколько успокоился. Причём правильно подмечено, что слышится звук только под определённым ракурсом и не ясно откуда. Слушал стержнем, но место так и не нашёл. Буду дальше смотреть и слушать. Кстати при увеличении оборотов звук исчезает полностью.
 

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Вы че все преслушивайтесь то)))) Ездите в удовольствие.

Gjkrjdybr50, Задиров у вага на 1.4 TSI никогда не у кого не было. Так что в эту сторону даже можете не думать.

Собственно я и не прислушивался то специально. Просто в какой то момент случайно услышал, когда по утру снежок с лобовухи сгребал...
 
Сверху Снизу