Вода в салоне после дождя. Водопад!

karton

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TSI
Сегодня утром, после продолжительного дождя прошлым днем, открыл дверь авто увидел лужу на коврике, а через 5 секунд обнаружил водопад из под торпеды с левой стороны, около арки. Успел снять видео (не получается сюда выложить). Тут же приехал в дилерам, объяснил, показал, сказали что нужно записываться на диагностику и выявление проблемы. Записали аж на 5 июля. Вот я думаю что делать. Как оставлять такой автомобиль на улице (обещали довольно сырую неделю). Наезжать на дилера что бы незамедлительно приняли автомобиль и начали рассмотрение. Автомобилю 1,5 года. Прошел ТО1 и ТО2. Лобовую и другие элементы не меняли!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 558
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 427
Последнее редактирование:

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Жесть! А раньше машина бывала под таким дождем?
 

karton

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TSI
А поиском на форуме не пробовали воспользоваться ?
Поиском конечно пользовался и находил несколько тем про ТИГУАН 1. Поэтому и написал сюда.

Вчера вечером, после дождя, около гаражей, обнаружили проблему. Налили чуть воды в правую сторону канальца люка - вода ушла в дренаж моментально и под передней частью, с правой стороны она вышла. И также налили в левую часть канальца, там вода встала намертво и никуда не ушла. Скорее всего забит чем то дренаж со стороны водителя. Соответственно только правый дренаж не смог справиться с большим проливным дождем и вода, переполняя каналец, как то попадала в салон.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня такая же проблема недавно была, ездил к дилеру, сразу не взяли, записали на следующий день. Вердикт: забились оба дренажа.
 

karton

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TSI
У меня такая же проблема недавно была, ездил к дилеру, сразу не взяли, записали на следующий день. Вердикт: забились оба дренажа.

У Вас машина на гарантии? Это признали гарантийном случаем? У меня забился один левый дренаж. Правый дренаж то работает.
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Скорее всего ставите машину под деревом. С него летит много чего) И скапливается забивая дренажные отверстия. Их просто надо прочищать и все будет ок.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У Вас машина на гарантии? Это признали гарантийном случаем? У меня забился один левый дренаж. Правый дренаж то работает.

Да на гарантии, но дилер сказал что случай не гарантийный. Но так как ТО я проходил у них, и в заказ наряде есть пункт "Проверка водостоков", после долгих споров мастер сказал что все бесплатно в рамках программы лояльности к клиенту. При этом никаких документов мне не давали.
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
если чистить дренаж за подкрылком этого достаточно или сами шланги тоже забиваются?
столкнулся с такой же проблемой:(
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Забивается как правило, как Вы назвали - дренаж за подкрылком. Шланги крайне редко. (Это уже совсем запущеный вариант). Да и проверить просто. Почистите, затем полейте на одну сторону выше стойки из бутылки воду и увидите работает дренажное отверстие или нет. Надеюсь был полезен). :az:
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
если чистить дренаж за подкрылком этого достаточно или сами шланги тоже забиваются?
столкнулся с такой же проблемой:(
У меня были забиты шланги, причём с обеих сторон. Чтобы их прочистить дилер снимал дворники и пластиковую накладку под ними (не знаю как она правильно называется).
П.с. что то в последнее время у многих начала появляться данная проблема:au:
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
в общем помогло просто чистка за покрылком. вывернул колесо, снял расширитель арок (частично), открутил 4 самореза торксом, отогнул покрылок, выгреб все до чего дотянулся. вылил на лобаш ведерко воды, вся вода ушла через дренаж.
теперь воду не наблюдаю. официалы за такую процедуру загнули 3.5к, я справился за часик с просмотром видосов как снять бампер :)
если кто то будет повторять процедуру, то у расширителя снизу(со стороны днища) один саморез, который не очевидно расположен, остальные видно без проблем.
так же стоит аккуратно снимать расширитель, там клипсы. я сломал одну, буду заказывать новые.
кстати под жабо листвы практически не было.
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
счастье длилось недолго:
после дождей опять появилась вода, причем лужи не было, а вода капает при движении.
открыл боковую заглушку на торпедо с водительской стороны и стало ясно, что вода вытекает откуда-то сверху - в районе нижней части стойки, то есть это панорама.
никто с таким не сталкивался, как я понимаю?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
logoretm, я тут недавно забыл закрыть люк при дожде и вода так же пошла из под торпеды, вот думаю неужели там совсем тоненькие трубки, что вода не успевает стекать - странно... (раньше с таким не сталкивался, хоть и с люком машины были последние 10 лет) тут дорога к ОД или самому по такому типу..:)
 

Вложения

  • IMG_20190718_174820.jpg
    IMG_20190718_174820.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 133

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Вливаюсь в прямом смысле слова. Уехал в отпуск. Оставил на две недели машину на стоянке под уклоном. Пришел забирать - у меня потоп! Вода стоит в ногах водителя, снял ковер, отжимал тряпкой часа полтора, потом на мойке пылесосом отсасывали. Стало более менее сухо, хотя влажность оставалась на ощупь. Но при движении опять начало поливать, стекает гдето в районе открытия капота и площадки для ноги. У пассажира тоже минимальное разбрызгивание, но некретично.
Дальше больше. Сдохло электросидение. Что то щелкает, но не едет, память не работает. Подогрев даже проверять не стал.
Записался к дилеру. Приехал. Обрадовали, что по панораме есть акция и мне БЕСПЛАТНО поменяют какойто диод. А вот течь и сиденье скорее всего за мой счет. Ибо скорее всего забились водостоки. А это не гарантия!
Вот сижу жду. Машине потора года и пробег 19т.км. Прошел ТО 0 (по собственной инициативе), затем ТО 1 по году. За это время поменял камеру и подводку омывателя к ней, замок багажника и выставил изначально отсутствующий сход- развал.
Вот такое вот Das Auto. А тут еще и виноватым пытаются сделать.
Ничего платить принципиально не буду. По регламенту проверка и обслуживание панорамы в 30т.км, проверка водостоков при ТО. Нигде не написано, что я должен проверять их регулярно и сам. Да и возможности у меня такой нет технической. А если там что то и забивается от ТО до То то пусть в Фольксвагене это и решают.
Суд так суд.
П.С. буда рад любым советам. Спасибо. Отпишусь по результатам диагностики.
П.С. 1 приложил фото состояния уплотнителя люка. Читал, что у гольфов и пассатов были с ней проблемы. На вид она какаято не очень свежая...
 

Вложения

  • 20190718_134924.jpg
    20190718_134924.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 236
  • 20190718_174735.jpg
    20190718_174735.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
сегодня диллер сказал, что вода из за забитых стоков - чистка 3.5к, вечером пойду забирать авто.
проверка водостоков входит в регламент ТО, но их чистка за наш счет, мне кажется.
в вашем случае есть смысл давить на то, что ремонт сиденья должен быть по гарантии, так как обслуживание по регламенту, а вот в моем придется отдать денег за чистку.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Отчитываюсь.
Через водостоки вода проходит. Снизу выливается. Разобрали обшивку стоек. Там тоже сухо. Течь откудато сверху. Видимо через люк. Что бы понять точнее. Надо снимать обшивку потолка. С сиденьем нет связи. Чтобы понять надо все сушить (цитирую дилера). Времени заниматься моей машиной до воскресенья нет. В воскресенье вечером обешали позвонить.
Подменку предоставить автодилер АвтоСити Каширка отказался. Уезжаю на такси. Заплатив 2,5 миллиона за новый авто...
П.С. сука, ведь чуствовал что надо было ЦРВ брать... Ждать долго было....
Продолжение следует....
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
у меня вода обильно текла из основания стоек, как я писал ранее, но вчера заметил небольшой след на потолке, правда высохло и ничего не осталось. ночь машина простояла с пленкой на крыше :D утром луж не было, то есть протекание было из за крыши
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
дубль
 
Последнее редактирование:

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
в моем случае вопрос решился чисткой дренажа панорамы.
технология, как я понял - это просто продувка воздухом и проще, я думаю, выполнять процедуру самостоятельно и в профилактических целях - натыкался на инфу, что раз в полгода. у меня потом случился чуть раньше чем через полтора.
 
Сверху Снизу