Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сайлентблоки задние менял конечно... на 90 тык.... это считаются расходники, как и стойки стабилизатора, как и тормозные колодки... Передние сайленты в багажнике валяюцца пока.
Еще сервисмены настаивают на замене опорных подшипников.... пока не понимаю зачем.
Вчера на ТО ездил, 121 т, вывожу на ровные числа - 120, 130 и т.д. Трещинки в передних сайлентах, оч. небольшой люфт. Решил поменять. В декабре Питер, до этого по т.и. катался, вчера на вский случай всю диагностику сделали, что бы не разводили . На первом подшипники ступиц не менял (147) на моем пока тоже нет. Вообще все проблемы, не дающие ездить были только от заводской вебасты. А так нормально все , поломки мизерные, но все время разные, даже интересно:))))
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ок, с учётом гоблинской манеры общения, не буду обращать внимания
Когда они научились делать мягкие подвески? комфортные? про них всегда говорили жесткач...у нас в области знают что такое форики...
комфортные - всегда. мягкие - никогда. да и кому они нужны - автонубам да пенсам?
комфортная подвеска та, которая позволяет спокойно ехать по дороге любого качества. вот у Тиги некомфортная подвеска
может кто у вас в области и знает, что такое Форики, а я на них ездил, много. "жесткач" - не про них. вот, скажем, Тушкан/Спортага или Аутл - это жесткач
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ок, с учётом гоблинской манеры общения, не буду обращать внимания

Ну да - “Пиявкой” называть Москву, «плюшевый тест» и так далее наверное не по гоблинской манере:D я просто попробовал пообщаться на Вашем же языке, но более мягко и не более того.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
вот у Тиги некомфортная подвеска

Жесткач у тиги тоже? ну если так то вы ломаете стереотипы... вот только всё упирается в слова...
Я вот всю жизнь проездил на хондах аккорд и Аутлендере, так вот не нравилась их жёсткость и всё тут, а на Тиге тоже вроде самое но по другому, шумка конечно наверное влияет, но всё равно по другому, крупные неровности он ловит очень грамотно , но как только мелкие то скатывается в туже канаву как и предыдущие мои японцы... если не хуже даже.

Добавлено через 10 минут
а я на них ездил, много. "жесткач" - не про них.

Сравните тогда Форики с кем либо по подвеске... интересно от южного владельца услышать мнение, у нас Джидиэм форики тоже может есть разница... нужно иметь ввиду что сравнивать...

Будет мнение?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Отличная подвеска у тига. И не валится, и не трясет и до отбоя не доходит в нормальных режимах. Золотая середина. После замены резинок вообще шикарно. Где-то на форуме читал, что от Ку-3 ставят сайленты, вообще здорово получается.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
И руль ни у одного автомобиля штатно так легко не крутится «одним пальцем» на месте как у тигуана (семейство ваг не в счет в данном случае). Имею ввиду авто любого другого бренда/семейства.
Мечта малоактивной домохозяйки до магазина, садика, школы и обратно (особенно с 336/337 рулевой параметрией).
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Жесткач у тиги тоже?
не, на фоне Аутла/Корейцев подвеска куда ни шло. но больно уж она двухрежимная: либо красться, либо разогнаться покуда корму переставлять не начнёт и помня о том, что в эту погань ещё и тормозить, может, придётся
Форики с кем либо по подвеске
Фрил 2 - вот к нему ближе всего в "спокойных" темпах
хотя он не досягаем по комфорту, на любых скоростях, но вяловат по управляемости
у нас Джидиэм форики
в своё время, помнится, продаваемые на форь-форумах JDM-"подвески" (не Билли или Тейны) особо оговаривались, как "для гончиков"
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
либо красться, либо разогнаться покуда корму переставлять не начнёт и помня о том, что в эту погань ещё и тормозить, может, придётся
Был момент после покупки, съехать с федералки пришлось, в каком то мухосранске , а там темень на дороге и какая то объездная ветка оказалась, так вот с виду была ровная но как въехал так и затрясло по дикому, я 3 недели на нём ездил думал, ай какая комфортная машина по подвеске наконец то у меня, так вот крадусь трясёт- а разгоняюсь трясёт ещё больше, некогда было смотреть что там за покрытие попалось мне но явно это был самый большой жесткач на свете... за 15 лет стажа :)

Добавлено через 3 минуты
Где-то на форуме читал, что от Ку-3 ставят сайленты, вообще здорово получается.
Что читал то? Здорово, что ещё жёстче становится то...
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Был момент после покупки, съехать с федералки пришлось, в каком то мухосранске , а там темень на дороге и какая то объездная ветка оказалась, так вот с виду была ровная но как въехал так и затрясло по дикому, я 3 недели на нём ездил думал, ай какая комфортная машина по подвеске наконец то у меня, так вот крадусь трясёт- а разгоняюсь трясёт ещё больше, некогда было смотреть что там за покрытие попалось мне но явно это был самый большой жесткач на свете... за 15 лет стажа :)
......

Может гать по болоту бревнами выложена?:bm:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
что ещё жёстче становится то...

У меня ТТешные целиковые, после замены штатных с дырками разницы вообще не заметил, ну может если ходовые качества управляемости на скорости по «волнам» стали лучше.
Не знаю, кому там чего жестче становится. Если что, то у меня r17 на 55.
После бмв трешки любой кроссовер корова на льду с надувными шариками вместо колес.
Возможно еще зависит от выбора резины и давления в шинах. Кстати, летом давление от прогрева шин может само подниматься с 2.2 до 2.7, судя по мониторингу прямого контроля давления.
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
518, по ходу все здесь царских кровей, так как замечают разницу после установки литых сайлентов. Я лично тоже ничего не заметил, уже езжу на них (на сплошных) около 100000 км, резина тоже 17.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, по ходу все здесь царских кровей, так как замечают разницу после установки литых сайлентов. Я лично тоже ничего не заметил, уже езжу на них (на сплошных) около 100000 км, резина тоже 17.

Видимо зависит просто от попы:eek:
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Может гать по болоту бревнами выложена?
Смешно, вам да? вот так живут люди в наших областях... суровая нетелевизионная действительность...
Но если внимательнее приглядеться грунтовка засыпанная гравием скорее всего и впитавшимся в грязь, такие очень мелкие шишечки...

Добавлено через 3 минуты
Видимо зависит просто от попы:eek:

Ага от её жировой прослойки видимо...:bk:
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Доброго дня, нашел Тигу 10 год, от первого хозяина 144 пробег, обслуживался у официалов, бензин, продает правда перекуп, что скажите можно брать? Цена 710

Добавлено через 2 минуты
Двух литровый, 1.4 не рассматриваю...
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Сканером бы посмотреть, не скручен ли пробег, наличие каких-либо ошибок, и толщиномером лакокрасочное, и делать выводы.
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Сканером наверно не получится, но в книжке есть отметка на 122, конец 18 года, не думаю что за год больше 22тыщ наездил, там у него везде примерно 12-18 в год, а лакокраску проверим конечно...

Добавлено через 2 минуты
В птс стоит модель двигателя - CAW 081832, это что означает?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу