Вещевое отделение с USB+AUX

N1kolskiy

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2016
Всем доброго времени суток!
Решил я заморочиться и заменить магнитолу на своём Тиге с Composition color на Composition Media, и тут встал вопрос о том, где бы установить USB вход для использования флэшек и Carplay/Android auto.
У меня Тигуан 16 года, комплектация Club, и где по идее должен был стоять USB+AUX, у меня стоит пепельница с прикуривателем.
F167-C1-C8-A562-4-AAB-A208-0-BEE3090-A215.jpg
На Тигах с дорогими комплектациями эта вещевая консоль с USB+AUX выглядит
59290-EE3-DE79-427-A-B4-F4-23-E605835654.jpg
Теперь вопрос, можно ли мне такую консоль поставить вместо моей? Визуально вроде они одинаковы, надеюсь не только визуально)
Может кто-то так заморачивался и менял на такую?
И может кто-то подсказать код этой вещевой консоли? На экзисте смотрел - нашёл только с полкой и крышкой вместо пепельницы.
P.S.
Ещё вопрос к знатокам, хочу заполнить пустующие кнопки под крепежом для визиток, собственно, подскажите пожалуйста полезные функции, которые можно на них повесить.
Заранее спасибо за ответы.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
На Тигах с дорогими комплектациями эта вещевая консоль с USB+AUX выглядит
я бы не сказал, что на дорогих. скорее наоборот.
в варианте с закрывающейся пепельницей, порты выведены в подлокотник через медиа-ин.
 

N1kolskiy

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2016
я бы не сказал, что на дорогих. скорее наоборот.
в варианте с закрывающейся пепельницей, порты выведены в подлокотник через медиа-ин.

Прошу прощения, я совсем зелёный в мире ваг-владении, не могли бы вы поподробнее рассказать как там выведено в подлокотник? Просто у меня в подлокотнике ни заглушек нету, ни разъемов. Или внутренняя часть подлокотника меняется?
UPD
Посмотрел я что такое медиа ин, нужно весь подлокотник менять, верхний кожух точнее.
Да и неудобно это на мой взгляд. Вещевая полочка с разъёмами удобнее и внешне выглядит лучше, как по мне. Скажите, вы не знаете, ее вообще реально найти сейчас?
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Andrey_div0n, Media-In же для старых магнитол, RNS, например. А то что на фото для Composition/Discover Media.

Тоже искал, что-то не нашёл. Коврик только с вырезом нашёл, но 2000 по-моему стоит. Думаю просто вырезать в глубине отверстие и туда вывести, коврик тоже подрезать. По идее должно нормально выглядеть.
Но если найдёте - отпишитесь.
На драйве видел Porhny писал, что нашёл артикул этой панели. Можете написать, уточнить.
 

N1kolskiy

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2016
Andrey_div0n, Media-In же для старых магнитол, RNS, например. А то что на фото для Composition/Discover Media.

Тоже искал, что-то не нашёл. Коврик только с вырезом нашёл, но 2000 по-моему стоит. Думаю просто вырезать в глубине отверстие и туда вывести, коврик тоже подрезать. По идее должно нормально выглядеть.
Но если найдёте - отпишитесь.
На драйве видел Porhny писал, что нашёл артикул этой панели. Можете написать, уточнить.

Спасибо за наводку!
Что касается выреза, я где-то видел фото подобного результата, мне, если честно, не понравилось.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Поискал, вроде бы такой артикул 5N1863419B. Ни один сайт запчастей такой артикул не находит.

P.S. Точный артикул 5N1863419B 81U, но такой еще меньше шансов найти. 81U - я так понимаю означает "Черный". По умолчанию мне кажется тоже чёрный. Но на ebay с доставкой около 10 тысяч, больше нигде не нашёл. На авито еще похожую панель в сборе продают за 11.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Thorn, на алиэкспрессе разъемов этих дохрена и больше..

Добавлено через 2 минуты
N1kolskiy, а вам тему создавать лишнюю не трудно, а в поиске задать трудно?
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
A-boss, речь не про разъемы, а про вещевое отделение с местом под разъем для usb+aux.
s-l1600.jpg
Есть на али такие?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Thorn, ну если из-за пустякового разъема вам хочется менять полбороды, прикуриватель и пепельницу...тогда незнаю, стоит ли это вообще морочиться так, тем более, что усби только для зарядки а аукс - это вообще анахронизм и рудимент, флаг вам в руки
зы: за эти деньги что вы хотите купить эту панель, возьмите лучше ГУ на андроиде на али, сейчас там бешенные летние скидки....
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
A-boss, эта вставка со старт/стоп и вещевым отделением с usb есть и отдельно, артикул выше я написал. Правда найти в продаже невозможно.
USB не только для зарядки, еще для CarPlay, AndroidAuto, и для флешек с музыкой.
При установке CM/DM в любом случае куда-то нужно размещать этот разъем. Если он будет в штатном месте - будет приятнее, чем резать пластик.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Эта панель запаяна в большой кусок бороды под ручку КПП, полюбому ломать старую и ставить паять-клеить новую, по мне так лишний гемор из-за такой мелочи, кар-плей и прочая хня, отлично справляется на андроид голове по воздуху, без лишних проводов, если уж так хочется красоты - имхо просто разъем с али проще поставить.
 
Последнее редактирование:

N1kolskiy

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2016
Такс, в общем благодаря многоуважаемому porhny с Drive2 я таки заимел эту чертову полку)
Полка оригинал, качество очень классное.

Мужик оказался отличный, ждал полку я месяц (как я понял, заказывал он ее из Германии).
Заранее оговорюсь, все артикулы на полке были оплавлены, поэтому что за артикул у нее я не знаю, и узнать не смогу.
Человек этим зарабатывает, и у меня к нему по этому поводу претензий нету.
По цене вышло в 6 тысяч, что меня полностью устроило.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
да уж.. ну если с учетом пересылки из дойчлянда тогда да...нет все равно дохр@на
 

N1kolskiy

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2016
да уж.. ну если с учетом пересылки из дойчлянда тогда да...нет все равно дохр@на
Цена для новой запчасти вполне адекватная, как по мне. Особенно при условии что эти полки иногда продают по 10 тысяч, а в большинстве случаев их вообще не найти.
Другое дело что помимо полки нужны еще разъем (aux+usb), соединительный кабель от мафона до разъема, микрофон с клипсой, которые в совокупности дадут еще порядка 6-7 тысяч, и это я еще магнитолу не брал.
Но я болезный в плане эстетики, поэтому мне проще один раз заплатить и дальше пользоваться с удовольствием.
в любом случае, самое сложное куплено.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
N1kolskiy. А что еще у этого можно заказать необычного из з/ч ?:confused:
Скиньте пожалуйста ссылку.:)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Nick29, читайте внимательней сообщение 12, там есть ссыль...
интересно, а что вы ищите "такое необычное"?
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Ssory.:) ХЗ, надо посмотреть что предложат...
 

Weio

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня пришла посылка, правильный номер для заказа: 5N1863488B81U

 
Сверху Снизу