Покупка и постановка на учет с 1 января 2020 года

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
mgl, Этот пункт перешел без изменений, по нему нет вопросов. Изменения в Ст8 П3 -2 и Ст 31 П3. В них не предусматривается эксплуатация без регистрации, либо с регистрацией, но без номеров. А в этом просто обязанность обратиться, в течении 10 дней и все. Больше из нее ни чего не вытекает, так как у нас с вами нет права толковать законы, читаем буквально, как есть, без домыслов.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,446
Благодарности
1,599
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так пункты надо трактовать по возрастанию.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так пункты надо трактовать по возрастанию.

Во первых трактовать ни чего не надо в принципе, только буквальное прочтение. И если есть зависимость, одной статьи (пункта) от другого, то на это будет прямое указание. Например: "за исключением случаев указанных в Стххх Пххх", или :" Допускается хххххх в соответствии с Чххх СТххх", возможны варианты. В нашем случае порядок значения не имеет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,446
Благодарности
1,599
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это ваше трактование.
У меня и у ГИБДД другое, раз это всю жизнь работало по другому (я про 10 дней)

У меня нет ни какого трактования, я же не верховный суд. Я читаю, что написано, как собственно и должен работать закон. Трактование в данном случае у Вас, в противном случае приведите выдержку из закона, где предписывается поочередное исполнение его статей.

П.С. Про всю жизнь вроде выше уже разобрались, живем пока так как есть. Мы же к теоретической части перешли уже, то есть как должно быть в соответствии с действующим законом.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,446
Благодарности
1,599
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я читаю, что написано, как собственно и должен работать закон.
Я уже писал, что понимать как написано в законе, люди могут по разному (трактовать). Юристы понимают в этом больше. Я не юрист, а вы ?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я уже писал, что понимать как написано в законе, люди могут по разному (трактовать). Юристы понимают в этом больше. Я не юрист, а вы ?

У меня второе образование юридическое. Но в данном конкретном случае, я вообще не вижу ни какой двусмысленности. По моему все предельно четко сформулировано.

П.С. Вот, не из этой оперы, просто в качестве примера, как выглядят прямые ссылки, это из другого закона, просто передо мной был.
2. Не может быть признано доминирующим положение хозяйствующего субъекта (за исключением финансовой организации), доля которого на рынке определенного товара не превышает тридцать пять процентов, за исключением указанных в частях 3 и 6 настоящей статьи
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,446
Благодарности
1,599
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня второе образование юридическое. Но в данном конкретном случае, я вообще не вижу ни какой двусмысленности. По моему все предельно четко сформулировано.
Двусмысленность в том, что написано, как вы говорите одно, а все работает по другому.
Относительно ссылок. Я немного занимаюсь ТСЖ. Есть много постановлений, где говорится об одном и том же, но нет ссылок друг на друга.
Вообще если для вас это столь принципиальный вопрос, на сайте МВД можно задать вопрос и получить ответ, а затем разместить его тут.
Что может быть проще ?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вообще если для вас это столь принципиальный вопрос, на сайте МВД можно задать вопрос и получить ответ,
Мне это совершенно не принципиально. Потому что:
1. Мне понятно, что написано в законе и как должно быть в соответствии с ним и на какой двусмысленности, я там не вижу.
2. Мне понятно, что пока все будут ездить как обычно, возможно с разовыми исключениями. Так как ни чего нового не произошло. Одни пишут, другие думают как быть с этим.
2. К тому моменту, когда я буду менять машину, номера будут выдавать дилеры, опять же в соответствии с действующим законом.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Хроника недавних событий
Сразу после получения распечатки электронного ПТС (нужен только ВИН), записался через Госуслуги на прием в ГИБДД.
В нужное отделение, в удобное время.
Оплатил услугу со скидкой.
Приехал, прошел к окошку ко времени, отдал документы. Подождал минут 25, забрал доки на осмотровую площадку, десять минут на осмотр с ожиданием очереди. Отдаю доки обратно, но в уже в другое окошко. Полчаса ожидания - выдают номера и СТС.
Проверка, прикручивание железяк и - адью.
Удобно.

----
Вопрос к ГИБДД: почему у таких отделений никогда не организовывается стоянка на достаточное число автомобилей? Самое нервирующее - искать место, куда приткнуть свой авто... А зеленые крокодилы не дремлют.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Хроника недавних событий
Сразу после получения распечатки электронного ПТС (нужен только ВИН), записался через Госуслуги на прием в ГИБДД.
В нужное отделение, в удобное время.

Как это выглядит относительно процесса покупки? Когда выдают распечатку ПТС? Машина в салоне или со склада/завода едет? Салон как-то очень неопределенен по времени...

Ps
Уже март. Дилеры так и не освоили процесс или уже и не будут? Есть инфа?
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Letcheg, как у меня было
Пришел автомобиль натурой на стоянку ОД. Приехал, поглядел, все устроило. Ударили по рукам.
Электронный ПТС мне выдали распечатанным листом с печатью ОД через 2 дня после оформления предварительного ДКП. ДКП именно на этот автомобиль именно по той цене, что договаривались и со всеми плюшками.
ПТС все так же выкупается у завода - тут ничего, думаю, не изменилось.
Так что, после постановки допов - хоть на следующий день можно катить в ГИБДД

Весь процесс у ОД "на отлично". По крайней мере, скажу за химкинскую "Г-ку".

Т.е., сначала авто живьем смотрите по приезду. Нравится - оформляетесь, ждете ПТС. Далее - по накатанной дорожке.
 
Последнее редактирование:

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Нравится - оформляетесь, ждете ПТС. Далее - по накатанной дорожке.

У меня квест чуть посложнее... как сюда вписаться с ТИ или Авто.ру
Поторопишься- без машины можно остаться, особенно если заказ задержат.
Опоздаешь- демпинговать придется(((
Задачка....
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вангую за Германику в Химках:
скажу за химкинскую "Г-ку".

Добавлено через 3 минуты
У меня квест чуть посложнее... как сюда вписаться с ТИ

С ТИ там же - нет вопросов. Мы коляску показали, новую посмотрели. ДКП подписали. Через два дня утром приехали - сдали коляску в ТИ - сели на новую и уехали. Год назад было.... На пересадку часа три ушло.
Причем я коляску сдавал (пока жена на работе свои вопросы решала), потом подъехала подписалась везде...
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Вангую за Германику в Химках:

Именно так :cool: Она самая.
Напрямую писать не стал в данной теме - забанят нафиг, вот будет номер - слететь в первый же день ))

С ТИ там же - нет вопросов. Мы коляску показали, новую посмотрели. ДКП подписали. Через два дня утром приехали - сдали коляску в ТИ - сели на новую и уехали. Год назад было.... На пересадку часа три ушло.
Причем я коляску сдавал (пока жена на работе свои вопросы решала), потом подъехала подписалась везде...

Letcheg о другом писал. У него, как я понял, трЫдЫн на стороне был. В таком случае - да, не угадаешь.
Можно четко сдать им в ТИ авто предыдущий - с потерей денег. Зато в один день, с перезачетом стоимости и оформлением.
Потом, правда, придется самому после 10 дней ехать в ГИБДД разрегистрировать свой автомобиль - никто из трейдинщиков снятием с учета не заморачивается.
Или сначала продать на авто.ру/еще где-либо и потом приходить смотреть новый автомобиль и хотелки к нему. Этот вариант чуть подольше, но зато, обычно, денег чутка поболее выручишь при самостоятельной продаже.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
ТИ "на стороне" и авто.ру - это да... это совсем другая цепочка...
И тут надо взвешивать все "за и против". Особенно если какое-то время придется быть безлошадным. Если общественный транспорт - это одно. Каршеринг - другое.
А мне вот и то и другое не катит... Брать коляску в прокат - 1500 р в сутки минимум... Вся выгода от продажи не ОД схавается "заморочками" да и минус скидос за ТИ от ОД...
Жены коляску отдавали в ТИ там где брали Тигу - то на то (минус 100 от рынка и скидка за ТИ столько же). Зато все быстро и заморочек...
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Всё так и есть. Либо время, либо- деньги
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Ребята. а не подскажете алгоритм действий при сдаче своего авто в ТИ самому дилеру, но при этом оставив номера за собой на новый авто?. Уж больно они мне нравятся...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,205
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ирина 63, Едешь в МРЕО и сдаешь свои номера на хранение, платишь за выдачу новых номеров, вешаешь на машину и сдаешь в ТИ или продаешь, как покупаешь новую машину, без номеров из салона едешь в тоже самое МРЕО, опять платишь деньги и получаешь свои старые номера.
 
Сверху Снизу