Беседка 20-23

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, хм. Скорее всего да. Но слабо представляю, как они могут дуть вперёд. Отражают воздух?

У меня когда жена спит на переднем сиденье, то чувствует, что сзади дует.
Я там закрываю.
Воздух отражается.
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коронавирус

Клубни, приветствую!
Ваше мнение, стоит ли бояться этой чумы?
Просто в Таиланд лететь через месяц собрались и если отменять, то потеря 79 000р.
Я то не боюсь, жена в напряжении.
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,083
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
Правильно жена напряглась,,


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В России выявлены двое больных коронавирусом — в Забайкалье и Тюменской области. Это граждане Китая.

Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Добавлено через 32 секунды
Итак, какие меры примет Россия для борьбы с коронавирусом:

— Готовят постановление о запрете рабочих виз для граждан Китая.

— Все россияне, находящиеся в Хайнане, вернутся в страну до 4 февраля.

— Граждане Белоруссии и КНР будут при въезде (где было ограничено сообщение) проходить карантин.

— Специалисты Минздрава и Роспотребнадзора, возможно, поедут оказывать помощь в Китае.

— Сопровождать самолеты с россиянами из Китая будет Роспотребнадзор.

— Аптечные сети и производители будут под контролем. Им не дадут завышать цены.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Клубни, приветствую!
Ваше мнение, стоит ли бояться этой чумы?
Просто в Таиланд лететь через месяц собрались и если отменять, то потеря 79 000р.
Я то не боюсь, жена в напряжении.

В Тайланд с женой? Да ещё со своей! :)
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
CAP, помню вопрос, не пропала. Просто у меня сдох ноут, с телефона нормально не могу функционировать)) Не буду загадывать, но надеюсь, что завтра появится новый, тогда отвечу про сидушки.
Всем- вечер добрый!
О, вспомнила обсуждение в одной из тем, что тетки на тигуанах не ездят. А я тогда на чем?:eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
CAP, помню вопрос, не пропала. Просто у меня сдох ноут, с телефона нормально не могу функционировать)) Не буду загадывать, но надеюсь, что завтра появится новый, тогда отвечу про сидушки.
Всем- вечер добрый!
О, вспомнила обсуждение в одной из тем, что тетки на тигуанах не ездят. А я тогда на чем?:eek:

еще как ездят. Я вообще бы сказал процентов 40.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Видимо, ещё не тётка)
ага, бабка уже :rolleyes:
Доброе утро, страна! А субботнее утро должно быть только добрым)))

Добавлено через 3 минуты
Продолжаю одевать Вальтера)) Вчера прикупила 3д коврики сотра люкс (с бортами). Надеюсь,что мне понравится как они в авто встанут, ну и как в эксплуатации будут
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Клубни, приветствую!
Ваше мнение, стоит ли бояться этой чумы?
Просто в Таиланд лететь через месяц собрались и если отменять, то потеря 79 000р.
Я то не боюсь, жена в напряжении.

[Переслано из ElMurid]
И еще немного о китайской эпидемии. Специфика ее в том, что она пока поражает исключительно представителей монголоидной расы. При этом на биологическое оружие (даже избирательное) это совершенно не похоже, так как любое оружие - оно про массовое и гарантированное поражение, причем здесь и сейчас. Кстати, поэтому страшная кобальтовая бомба - она не оружие, так как эффект от поражения наступает через весьма продолжительное время, а противник, по которому ее применят, будет дееспособен еще достаточно продолжительное время, чтобы нанести свой собственный ответ. Что не исключает варварского характера бомбы Судного дня.

Но мы о вирусе. Судя по имеющимся данным, первыми (или в числе первых) зараженными были все-таки сотрудники Уханьской биолаборатории. Что позволяет сделать вывод о том, что в ней велись работы по исследованию патогенов, избирательных к расовым отличиям. Вряд ли китайцы разрабатывали оружие против китайцев, все-таки бомбить Воронеж - это чисто российская фишка. Но исследования неизбежно должны были проходить через стадию создания вирусов, избирательных к расовым генетическим отличиям. А вот уже на их основе могли отрабатываться методики по созданию вакцин против "расовых бомб". И, видимо, что-то пошло не так. Случилась либо утечка, либо неизвестная катастрофа, которую, понятно, у китайских властей нет никакого желания освещать. Хотели сделать вакцину, но получилась лишь первая стадия - вирус.

Учитывая предельную специфичность вируса, на основе которого намеревались создавать (или отрабатывать создание) столь же специфических вакцин, понятна неадекватная реакция китайского руководства - оно само создало оружие против себя же, причем с неизвестными характеристиками. Поэтому и странное место возникновения эпидемии - в центре страны, в то время как подобные болезни в основном зарождаются на юге. Поэтому и свирепость мероприятий при, казалось бы, не самом большом масштабе поражения - все-таки десять тысяч зараженных за месяц - это, мягко говоря, не так уж и много.

Проблема, понятно, в том, что искусственный вирус, который и вырвался из лаборатории, обладал неизвестными свойствами. Или во всяком случае, обладал риском наличия таких свойств. А потому и реакция.

Если это так, то в целом остальному населению планеты (за исключением монголоидов) сильно беспокоиться не о чем, хотя вирусы умеют мутировать и мутировать быстро. Возможно, есть и ряд других относительно оптимистичных выводов - вирус, скорее всего, был ослабленным, так как для производства вакцины совершенно не требуется иметь полноценную убойную форму. Поэтому и число умерших относительно невелико - пока оно составляет примерно 10 процентов от числа выявленных. У птичьего гриппа соотношение было 6 из 10, у SARS получше, но тоже гораздо хуже, чем у нынешнего. В итоге умирают в основном люди с ослабленным иммунитетом, которые и с простым гриппом вряд ли справились бы.

Сделает ли Китай официальное заявление на этот счет - скорее всего вряд ли. Хотя по закрытым каналом какие-то объяснения дать придется.

Но понятно, всё это не точно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ага, бабка уже :rolleyes:
Доброе утро, страна! А субботнее утро должно быть только добрым)))

Добавлено через 3 минуты
Продолжаю одевать Вальтера)) Вчера прикупила 3д коврики сотра люкс (с бортами). Надеюсь,что мне понравится как они в авто встанут, ну и как в эксплуатации будут

А сумочку?
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
[Переслано из Сибирский цирюльник]
Кстати (https://t.me/russica2/23469), несколькими днями ранее греческие учёные поставили под сомнение, что коронавирус появился в результате рекомбинации генов вируса RaTG13, поражающего летучих мышей и неизвестного вируса. Об этом ранее заявляли китайские исследователи. Молекулярные биологи из Афинского университета сравнили (https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.26.920249v1) наборы мутаций в геномах 2019-nCoV и RaTG13. С одной стороны, анализ подтвердил, что новый вирус действительно связан с патогенами, поражающими летучих мышей, которые живут в провинции Юннань, но при этом он раскрыл ряд уникальных черт в устройстве РНК вируса, несовместимых с теорией о недавней рекомбинации. В частности, примерно половина его генома, в том числе и часть, кодирующая шипы на его оболочке, отвечающие за проникновение в клетки человека, относится к уникальной новой линии коронавирусов, непохожей на другие патогены. Греки открыли несколько уникальных коротких участков, структура которых непохожа на генетический материал, характерный для других вирусов, относящихся к числу родичей SARS. Как эти последовательности появились в РНК 2019-nCoV, учёные пока не знают, однако их существование однозначно указывает на то, что вирус не мог возникнуть в результате рекомбинации.

Добавлено через 5 минут
[Переслано из BRIEF/НЕЗЫГАРЬ]
США запрещают въезд в страну всем иностранцам, посетившим Китай за последние 14 дней.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 33 секунды
Коронавирусом заболел весь Китай.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
[Переслано из Сибирский цирюльник]
Кстати (https://t.me/russica2/23469), несколькими днями ранее греческие учёные поставили под сомнение, что коронавирус появился в результате рекомбинации генов вируса RaTG13, поражающего летучих мышей и неизвестного вируса. Об этом ранее заявляли китайские исследователи. Молекулярные биологи из Афинского университета сравнили (https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.26.920249v1) наборы мутаций в геномах 2019-nCoV и RaTG13. С одной стороны, анализ подтвердил, что новый вирус действительно связан с патогенами, поражающими летучих мышей, которые живут в провинции Юннань, но при этом он раскрыл ряд уникальных черт в устройстве РНК вируса, несовместимых с теорией о недавней рекомбинации. В частности, примерно половина его генома, в том числе и часть, кодирующая шипы на его оболочке, отвечающие за проникновение в клетки человека, относится к уникальной новой линии коронавирусов, непохожей на другие патогены. Греки открыли несколько уникальных коротких участков, структура которых непохожа на генетический материал, характерный для других вирусов, относящихся к числу родичей SARS. Как эти последовательности появились в РНК 2019-nCoV, учёные пока не знают, однако их существование однозначно указывает на то, что вирус не мог возникнуть в результате рекомбинации.
...
Коронавирусом заболел весь Китай.

Так я не понял, вы летите в Тайланд или нет? :)
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
о, уже 69 000. такими темпами вам и доплатят за сдачу:rolleyes:

Ошибся на десятку, т.к. тур покупал не я, а жена - она везёт меня отдыхать и за всё платила.
Вчера уточнил у неё.
Прошу прощения за неточность с моей строны
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
У нас с утра минус 34 и солнце )))))
Сейчас чуть потеплело - минус 32
Зато такая красота в лесу...!!!
 
Сверху Снизу