Мерцают ДХО в режиме AUTO после кодировки Васей

vaanya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте!
Васей изменил яркость ДХО на 70%, после чего ДХО в режиме АВТО начали моргать. Также заметил, что при разблокировке центрального замка перестали загораться ближний+ДХО (раньше горели точно). В остальных режимах все работает нормально.
Буду благодарен за совет или может кто-нибудь подскажет, как откатиться к заводским настройкам..
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
vaanya, Верни длинную кодировку назад. У меня так было, когда я пробовал поставить галку "Гаснут ДХО" при поднятом ручнике.
 

vaanya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vaanya, Верни длинную кодировку назад. У меня так было, когда я пробовал поставить галку "Гаснут ДХО" при поднятом ручнике.
Да дело в том, что я ее не сохранял.. не подскажете где ее можно взять?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
vaanya,
А какие у вас ДХО? Светодиоды или галогенки?
 

govarun

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
спб-озерки
Автомобиль
тигуан тф серебро-рестаил
яркось верни на 100% и будет тебе счастье
 

vaanya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Нашел предыдущую кодировку в папке Debug, все заработало! Спасибо всем, кто отписался!
Такой вопрос, а уровень свечения ДХО без ближнего и с ближним должен отличаться или они одинаково светят в любом режиме? Раньше вроде бы при включении ближнего ДХО приглушались.. Сейчас - нет.

Добавлено через 7 минут
vaanya,
А какие у вас ДХО? Светодиоды или галогенки?
Светодиоды, а галогенки - это же вроде не ДХО, это габаритные..
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Светодиоды, а галогенки - это же вроде не ДХО, это габаритные..
Именно галогенки. В галогенных фарах рестайла в секции дальнего света стоит двухнитевая лампочка Н15 55/15W. Спираль 15 ватт, это как раз ДХО. А габариты отдельная секция 5 ватт.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
vaanya, Не лезь туда больше. Я тебе уже писал сам попадал на мигание. Кодировки автоматом сохраняются папке Debug. Еще смотри в папках Лог и скан

Добавлено через 4 минуты
И еще если есть стоп-старт, то васей не пытайся отключить, будешь сильно удивлен не работающей всей шины, задний ход, з. дворник, обогрев заднего стекла и еще кучи всего
 
Последнее редактирование:

vaanya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vaanya, Не лезь туда больше. Я тебе уже писал сам попадал на мигание. Кодировки автоматом сохраняются папке Debug. Еще смотри в папках Лог и скан

Добавлено через 4 минуты
И еще если есть стоп-старт, то васей не пытайся отключить, будешь сильно удивлен не работающей всей шины, задний ход, з. дворник, обогрев заднего стекла и еще кучи всего
Нет, стоп-старта нет. Не полезу, наверное, но все же было бы интересно узнать, ДХО в норме приглушаются при включении ближнего или горят всегда в одном режиме яркости
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Это случается когда ставишь галочку в кодировании в 9 блоке в разделе регулирование яркости задних габаритных ламп. Начинают мерцать передние ходовые огни.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет. Сегодня заметил что у моего Тиги тоже моргают ДХО. Причём моргают только при включённом зажигании, но не запущенном двигателе. Стоит только запустить двигатель, моргать они перестают. Вернее левый может моргнуть 1-2 раза в минуту, а может и не моргнуть. то есть нет никакой закономерности. А вот как писал выше, при просто включённом зажигании моргают постоянно, при чём правый почти как стробоскоп, а левый приблизительно раз в 1-2 секунды. Как давно это происходит не знаю, а заметил только сегодня. В 9-ом блоке давно уже ничего не менял. Ошибок ВАСЯ никаких не видит. Подскажите, что это может быть?
Кстати читал что подобное случается из за изменения в 19-ом байте яркости задних фонарей, но я там ничего не менял. В длинной кодировке в 19-ом байте стоит значение 08. "Регулировка яркости фар - 13.0V" "Регулировка яркости задних фонарей - отключенно"
Спереди - штатный биксенон, сзади штатные диодные фонари.
Огромная просьба, у кого такие-же фары и задние фонари, скиньте пожалуйста, какое значение у вас в 19-ом байте 9-го блока, а ещё лучше всю длинную кодировку 9-го блока.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет. Сегодня заметил что у моего Тиги тоже моргают ДХО. Причём моргают только при включённом зажигании, но не запущенном двигателе. Стоит только запустить двигатель, моргать они перестают. Вернее левый может моргнуть 1-2 раза в минуту, а может и не моргнуть. то есть нет никакой закономерности. А вот как писал выше, при просто включённом зажигании моргают постоянно, при чём правый почти как стробоскоп, а левый приблизительно раз в 1-2 секунды. Как давно это происходит не знаю, а заметил только сегодня. В 9-ом блоке давно уже ничего не менял. Ошибок ВАСЯ никаких не видит. Подскажите, что это может быть?
Кстати читал что подобное случается из за изменения в 19-ом байте яркости задних фонарей, но я там ничего не менял. В длинной кодировке в 19-ом байте стоит значение 08. "Регулировка яркости фар - 13.0V" "Регулировка яркости задних фонарей - отключенно"
Спереди - штатный биксенон, сзади штатные диодные фонари.
Огромная просьба, у кого такие-же фары и задние фонари, скиньте пожалуйста, какое значение у вас в 19-ом байте 9-го блока, а ещё лучше всю длинную кодировку 9-го блока.
Если ранее с регулировкой яркости не игрались, то как вариант замена bcm. К сожалению, такие случае тоже пробегали.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Если ранее с регулировкой яркости не игрались, то как вариант замена bcm. К сожалению, такие случае тоже пробегали.

Да, читал про это, но там у людей они начинали мигать при заведеном моторе, у меня е при работающем моторе немигают, а только лишь при включеном зажигании, запускаю двигатель и моргать перестают.
На драйве пишут, что это может быть из за просадки напряжения. Хотя я сам в этом сомневаюсь, так как АКБ стартер крутит бодро.
 

ИльяSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Моргание дхо в О режиме .

Подскажите , после «баловства» в ЕЛМ в виде :
- отключение дхо при постановке на ручник
-контроль яркости передних задних фонарей , вроде так называется ...
заметил что в режиме 0 при повороте руля, моргают дхо как новогодняя елка:eek:. Сталкивался кто-нибудь с таким ? Как вернуть все «взад»)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Контороль яркости задних фонарей - "отключено" сделай.
 

ИльяSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Мерцание ДХО

Ребята, проблема.
Светодиоды горят несколько секунд, потом гаснут, и через несколько секунд загораются снова.
Кто сталкивался, в чем может быть проблема ?
 
Сверху Снизу