Что нам предлагают сегодня...

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
ну на зиму родные диски остануться - 16-е. А на лето хочу профиль поменьше а диаметр побольше. ИМХО, как-то не солидно на "кроссовке" на легковом размере ездить.
Вот если бы для T&F TIS в премиуме колеса шли, то точно бы заказал, а так отдельно искать придется.
Ну ясно, кто на что, а ты значит на колёса ведешься :). Но я и здесь выскажусь... Если говорить о внешнем виде авто, то конечно большие диски на "изоленте" сразу выделяют машину из потока, она смотрится спортивно и аггресивно. Но это тогда сразу надо говорить о замене штатных 16 на катки размера этак 19-20. Тогда рулез. А париться из-за смены с 16 на 17 имхо смысла никакого нет, визуально разница малозаметна. Тут больше может сказаться дизайн дисков, который способен зрительно увеличивать размер диска. Т.е. надо искать, а шататные диски никогда красивыми не были, ни у одной машины. Так что переживать из-за отстутствия опции замены колёс в пакете premium я бы точно не стал. Эти же деньги в любом крупном шинно-колёсном центре ты потратишь с большей пользой. Только надо понимать, что те мажоры, которые тратят по 200 тыс только на покупку крутых колёс, делают это каждый год, потому что от весны до осени такие колеса по нашим дорогам становятся квадратными.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Alexx_Real, Ну у Вас все прям уж в таких красках расписано:rolleyes:

На самом деле Вы сами говорите о том же о чем и я: штатные 16-е диски ИМХО не соответсвуют арке. Но на зиму сойдут. Летом же приятнее рассекать на 17-18-х. 19-е я ставить не буду ибо совсем дорого. Но дело не в этом, а дело в том, что нет возможности выбрать диски с завода.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real, Ну у Вас все прям уж в таких красках расписано:rolleyes:

На самом деле Вы сами говорите о том же о чем и я: штатные 16-е диски ИМХО не соответсвуют арке. Но на зиму сойдут. Летом же приятнее рассекать на 17-18-х. 19-е я ставить не буду ибо совсем дорого. Но дело не в этом, а дело в том, что нет возможности выбрать диски с завода.
Зимой машина на 17-18 колесах так-то тоже симпатичнее смотрится, чем на 16, есличё. Ну раз уж вам 16 достаются с завода безальтернативно, то зимой вам на них двигаться придётся. Хотя я бы рассмотрел вариант продажи этих колёс без выезда из салона, и покупки 17 -18 в магазине. Поговорите с манагером ОД, может он вам клиента подберёт. Предлагаю сей вариант потому, что считаю нет смысла иметь два комплекта колёс в полном сборе, т.е диски+резина. Затраты по деньгам на покупку дисков не окупятся снижением стоимости шиномонтажа. Тем более, что по нашим дорогам геометрия дисков редко бывает идеальная после даже одного сезона и в хороших сервисах их поправляют, так что сбор/разбор колеса по любому делать надо. И немаловажный плюс ещё и в том, что если не пользуетесб услугой сезонного хранения шин, а храните их в гараже, то таскать и укладывать резину - это одно, а колесо в сборе - совсем другое. К белой машине (кстати, прошлогодняя мода на белый цвет уже сходит на нет, и сейчас только ещё ждать белую машину с точки зрения общего тренда нецелесообразно) я бы подобрал бы хромированные диски с полкой, думаю на тиге смотреться будут красиво. Это для мальчика :). А для девочки можно и белые диски взять, или розовые - тоже стильно и красиво.
 

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Mike-K, системы контроля нет тлько в виде отдельных датчиков, это другой модулек, блоки приема, датчики в колеса... Для Тиги видимо не сертифицировали еще запчасти для ввоза, либо не обучили народ.

А контроль по АБС в базе как был, так и остался. На треке. И на калужском поло-седане я датчиков что-то не вижу тоже. :)
Спасибо за ответ! Надеюсь, что это так и есть. Если в базе есть сигнализация о давлении в колесах от датчиков АБС, то этого достаточно. Посмотрим по факту. А датчики для Поло видел в конфигураторе для Поло-Кросс. Не думаю, что в бюджетном седане их ставят.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mike-K, есть в треках, есть. 100% есть по АБС.
 
Сверху Снизу