Прокатили с бонусом ОСАГО

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Забирал сегодня в Авилоне новый Тиг, надеялся получить бонус на осагу (0.6). Предъявил действующий полис на предыдущию машинут от 30 марта этого года. Вообщем по базе РСА ни ОДИН из 5 застрахованных водителей допущенных к управлению, не бъется ни постарым номерам прав, ни по новым. Все допущенные "перекрестно" застрахованы в разных компаниях по своим авто. Менеджер звонила в Альфу страхования (действующий полис от туда), те подтвердили, только скидку по полису в целом, а по водителям нет. До этого страховался лет 7 в РЕСО, один раз ГУТЕ и в Альфа в текущем. Предъявлял текущий полис и получал скидку. Менеджер говорит что с 1 января все пробиваеться по базе РСА или давай справку из страховой. Вообщем или ОСАГО альфы получать (без расширения для расширения нуно каско еще заключить, правда смешно), или в любой но без скидки. Вот так пришлось с нуля

P.S. Как я люблю наше государство
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А что помешало через Михаила с этого форума решить вопрос?
Почему, например, не остались в РЕСО?
Почему вообще обратились к менеджеру в Автосалоне? Это последнее место, куда стоит идти страховаться, сам так почти попал именно в Авилоне. Брал в нем авто и страховался по незнанию в нем, в итоге через 2 месяца мой полис в базе РЕСО так и не появился "спасибо менеджеру", а вот кому настоящее спасибо, так Михаилу, который решил мой вопрос с базой РЕСО, а в этом году с новым полисом по хорошей цене.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Забирал сегодня в Авилоне новый Тиг, надеялся получить бонус на осагу (0.6). Предъявил действующий полис на предыдущию машинут от 30 марта этого года. Вообщем по базе РСА ни ОДИН из 5 застрахованных водителей допущенных к управлению, не бъется ни постарым номерам прав, ни по новым. Все допущенные "перекрестно" застрахованы в разных компаниях по своим авто. Менеджер звонила в Альфу страхования (действующий полис от туда), те подтвердили, только скидку по полису в целом, а по водителям нет. До этого страховался лет 7 в РЕСО, один раз ГУТЕ и в Альфа в текущем. Предъявлял текущий полис и получал скидку. Менеджер говорит что с 1 января все пробиваеться по базе РСА или давай справку из страховой. Вообщем или ОСАГО альфы получать (без расширения для расширения нуно каско еще заключить, правда смешно), или в любой но без скидки. Вот так пришлось с нуля

P.S. Как я люблю наше государство

Несмотря на то, что идея очень хорошая была и есть, но вот исполнение - хромает.

И что самое интересное, в автоматизированный системе РСА Вы можете не отображаться, но стоит позвонить напрямую в Вашу прежнюю СК и Вы тут же находитесь в их базе.

Бизнес... Не предоставляют информацию просто, чтобы Клиенты не кочевали... Либо же просто в салоне не хотели Вас искать.

Напишите серию и номер последнего договора ОСАГО в СК РЕСО-Гарантия. Посмотрю наличие скидок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С ОСАГО, как то вообще стало не ясно: Покупали авто в Авилоне и страховались в Ингосстрахе и осаго и каско, на второй год каско оставил в Ингоссе, а вот осаго взял в Рессо где и страховался лет 8 с коэф-м 0,7. На третий год решил всё сделать в Ингоссе, но был ашарашен ,что в базе у меня за безаварийные 14 лет езды коэф-т 1!!! Как так может быть? Возможно чтоб не соскочил с
Рессо они мне и влепили еденицу? В результате осаго взял опять в Рессо, но уже у другого продавана. СТРАННО в ресовской базе у меня 0.7. А если в общей то 1. Фигня какая то:)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Ресо страховался 2 года назад, полисы лежат на даче, потом сменил на ГУТУ, чтобы попать под амнистию (РЕСО не хотело страховать за 4 месяца до срока), Альфу по тем же причинам (оставил на последнию неделю а тут снегопад в марте выпал (дорогу просто замело на 2 недели) и я не смог на Лаццети выехать с дачи). При мне звонили в Альфу долго общались. Альфа подтвердила скидку по полису, но не по водителям, о как. Было предложено сходить принести справки ну или наличие в базе РСА.
 
Сверху Снизу