Помогите прицениться!

MoneyGirl74

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
есть тига 2009 года 170 сил полный привод,автомат,пробега 110тыс. проблема в нем что иногда при езде загорается чек,на динамике машины не как не отображается,масло литр от замены до замены,у официалов хозяину сказали,что толи воздух сосет между коробкой и двигателем,толи сальник и ремонта в рай-не 70 тыс.типо снимать двигатель надо,с его слов,более он не куда не ездил,хотелось бы если кто примерно может сказать сколько примерно будет стоить замена этого сальника,или может другие симптомы могут быть,с какими трудностями в дальнейшем столкнуться можно,и какая цена может быть у данной машинки с такими симптомами
уважаемый модераторы,если создал не в том разделе,просьба не удалять,я новичок,просто перенесите в нужную темку!
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ну и пост, чего только не намешано. А что конкретно нужно так и осталось загадкой.
 

MoneyGirl74

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
подскажите примерную рыночную цену с такими симптомами,и сколько может стоить ремонт сальника. в данный момент с хозяином машины мне нужно договориться о цене,есть вот с ней проблемы и он готов скинуть эту цену.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
MoneyGirl74, если я правильно понимаю, то речь идет о замене сальника на стороне АКПП. Обычно через него подсасывается неучтенный воздух и мотор на холостом ходу троит. Занятие это долгое и трудоемкое, а значит затратное. Но никак не 70 тыс. рублей.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
подскажите примерную рыночную цену с такими симптомами,и сколько может стоить ремонт сальника. в данный момент с хозяином машины мне нужно договориться о цене,есть вот с ней проблемы и он готов скинуть эту цену.

В 2011 году замена сальника стоила 16 т.р. самое дорогое в этом было с/у акпп и около 2 т.р. сам сальник. Даже если за два года замена подорожала в два раза, то это не 70 тыр точно.
 

MoneyGirl74

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
ездить к оф.дилеру сами знаете,удовольствие порой дорогое,в прошлом году помыть радиатор стало в 4500 ему(по мне это дорого или развод,машина грелась и сказали надо помыть,но дешевле по моему на автомойке это сделать),я не могу нечего сказать про цены так как еще тока хочу стать владельцем,пока нечего не просит, мы с ним будем решать исходя из рынка - ремонт машины,вот и пишу вам,хочу узнать у вас,владея данной техникой,люди все равно примерно знают рыночные цены
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
MoneyGirl74, ну незнаю насколько в члб это дорого, но в мск мы меняли на октавии такой сальник (я работаю у официалов), если память не изменяет, то ценник был в районе 20 - 25 тысяч за работу + детали и расходка.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
ездить к оф.дилеру сами знаете,удовольствие порой дорогое,в прошлом году помыть радиатор стало в 4500 ему(по мне это дорого или развод,машина грелась и сказали надо помыть,но дешевле по моему на автомойке это сделать),я не могу нечего сказать про цены так как еще тока хочу стать владельцем,пока нечего не просит, мы с ним будем решать исходя из рынка - ремонт машины,вот и пишу вам,хочу узнать у вас,владея данной техникой,люди все равно примерно знают рыночные цены

Мытье радиатора предполагает снятие бампера и радиаторов, так что цена норм. А так если владелец готов скинуть вам 70тыр. на ремонт, то это вполне:ay:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
MoneyGirl74, да невозможно так решать проблему! Свою первичную цену пусть продавец озвучит...исходя из этого и будем посмотреть. Вы щас за ремонт и т.п. договоритесь, людей потревожите, а он потом цену озвучит, будет жалко потерянного времени.
 

MoneyGirl74

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
хозяин говорит глянем какая цена примерная в интернете ( а она колеблется по-разному) потом он готов уступить эти 70 как на ремонт,так как ему так сказали,вот теперь думаю какая цена у машинки может быть,заменено лобовое стекло у нее( зимой треснуло само по себе) бампер бился(собран) заднее крыло(вмятина с бейсбольный мячик) исправит сказал( по страховке) мне надо решить с ним по цене,исходя из рынок минус ремонт,смотрел дром,цена всякая,вот с учетом всего этого и пробега в 110 примерно назовите цену для машинки,просто смотрел про продажи темы,обычно там всем пишут,что ценник завышен... вот и написал вам тут
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Заходите на auto.ru, смотрите на первые 10 не битых машин с вашими параметрами и узнаете цену "хотения". Из нее вычитаете чуток, вот и все.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
MoneyGirl74, Если он готов скинуть эту цену, то заехать сделать ремонт и все проблемы.
 

MoneyGirl74

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Заходите на auto.ru, смотрите на первые 10 не битых машин с вашими параметрами и узнаете цену "хотения". Из нее вычитаете чуток, вот и все.
посмотрел там с такими данными,в районе 680 показывает,норм ценник для них?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На 600 ломай и все ок!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хотя можешь и 550 пробовать...деньги лишними не бывают!
 

MoneyGirl74

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
а может кто примерно скажет?,сколько трейд ин за такую машинку попросил бы,хотя бы примерно,а то буду ломать) а там скажут выше цену. Вдруг хозяин решит там узнать цену.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
а может кто примерно скажет?,сколько трейд ин за такую машинку попросил бы,хотя бы примерно,а то буду ломать) а там скажут выше цену. Вдруг хозяин решит там узнать цену.

Все зависит от наглости менеджера. Но примерно тысяч на 50-100 меньше рыночной цены предложат.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Все зависит от наглости менеджера. Но примерно тысяч на 50-100 меньше рыночной цены предложат.

И потом за сильно б/у машинку еще при осмотре столько же отожмут.
 
Сверху Снизу