Потерял ключ

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вставлять чить не самое сложное. Он довольно небольшой и сажается на жало ключа на правильный клей. А вто кто в мозги авто его кроме ОД пропишет?
 

fireblade

Новичок
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый день! Утерян один экземпляр ключа 5K0 837 202 AJ, машина с KEYLESS GO. Возможно ли прошить новый ключ в автомобиль при помощи Васи? Или обязательно наличие специализированного оборудования?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
китайский ключ с чипом?) они обычно продают болванки... там пусто.. нужно вставлять чип.. нужно пилить... проще купить в exist и прошивать..
http://ru.aliexpress.com/item/New-V...mote-key-434mhz-5K0-959-753AB/1708003185.html
Китайский с чипом и радиобрелком, радиобрелок просто кодируется Васей, а вот шить самостоятельно иммобилайзер нереально, только у дилера по индивидуальной договоренности
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
http://ru.aliexpress.com/item/New-V...mote-key-434mhz-5K0-959-753AB/1708003185.html
Китайский с чипом и радиобрелком, радиобрелок просто кодируется Васей, а вот шить самостоятельно иммобилайзер нереально, только у дилера по индивидуальной договоренности

Т.е. если хочешь что было - "как было" то проще сразу к дилеру?
У меня официалы 12500 за ключ просят + 3 рубля старый отвязать и 3 рубля новый привязать....
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
20 рублей за ключ? Во блин жадность не имеющая границ...
При привязка нового все старые автоматом отвязываются, так что процедуры отвязки не существует, это развод.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
20 рублей за ключ? Во блин жадность не имеющая границ...
При привязка нового все старые автоматом отвязываются, так что процедуры отвязки не существует, это развод.

Да, есть НО:После заказа нового ключа - его ждать месяц, т.е. целый месяц ходить и переживать что какой нибудь школьник может взять авто покататься. поэтому за отвязку старого ключа они просят 2500-3000, а потом уже по приходу нового ключа все отшивается прошивается заново за повторную плату. пообзванивал еще ОД у одного нашел 9100 у второго 16500 - только за ключ!!! охренеть разбросы блин
P.S. так а в чем смысл китайского ключа за 2 рубля?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Да, есть НО:После заказа нового ключа - его ждать месяц, т.е. целый месяц ходить и переживать что какой нибудь школьник может взять авто покататься. поэтому за отвязку старого ключа они просят 2500-3000, а потом уже по приходу нового ключа все отшивается прошивается заново за повторную плату. пообзванивал еще ОД у одного нашел 9100 у второго 16500 - только за ключ!!! охренеть разбросы блин
P.S. так а в чем смысл китайского ключа за 2 рубля?

Касаемо отвязки ключа - я бы лучше рекомендовал установить доп иммобилаизер ,нежели тратить деньги впустую !В таком варианте у Вас хоть что то останется и будет нести свою суть!
Ценник на ключ действительно очень немаленький!
Китайский ключ: заказываете и приносите его к дилеру -они могут его прописать или не прописать)
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
не подскажите где как на второй тигуан можно сделать дубликат чипа для автозапуска, если такое в принципе возможно? Если можно, то это будет именно дубликат или третий чип который требуется прописать в мозгах?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если вы имеете ввиду новый тигуан, то чип если и можно сделать, то только у официалов. Мы, например, не имеем такой технической возможности на данный момент.
На предыдущий тигуан до 15 года можно сделать как копию без программирования в мозг, так и программирование третьего ключа в мозг.
 

pauchog

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN II Comfortline 1.4TSI 2017 2WD
Потерял ключ на Тигуан 2 2017 г.в., выкидной. Если не ошибаюсь - номер VAG 5g6959753q. Подскажите, не поменялась ситуация по вторым тигуанам? Можно ли заказать ключ на него. Не у официалов.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Мой источник сказал что ключ можно сделать на новый Тигуан сейчас, но надо снимать смотреть какая стоит панель приборов, как я понял зависит от производителя.
 

vvn

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI, T&F, 2010 CBAB
Добрый день. Для информации опишу привязку нового ключа. Очень не дорого получилось. В интернете чего только не найдешь по прошивке ключей.... Авто 2010 года. дизель. Один ключ отказал года 4 назад. Кнопка "Закрыть" перестала работать. Всё остальное ОК. Жил с одним ключом и вдруг загорелось где -то ниже спины.... Нужно восстановить. Вдруг продать захочу мой любимый ТИГ. Старый починить не удалось - не только кнопка на плате развалилась, но и с контроллером что-то. Купил ключ на авито за 800 без жала. Нашел специалиста - ключника. Как выглядела прошивка: 1. проверка ключа. Какой то прибор ядовито красного цвета размером с большой сотовый телефон с круглой рамкой как миноискатель. К эту рамку был помещен мой новый ключ. Вердикт - еще не прошивался ни разу. 2. Васей к авто подцепился, бекап. далее вошел в нужный пункт меню про ключи. Там я увидел четыре окошка забитые кодами типа "fffffgdddff". Два верхних заняты и два нижних свободные. Т.е. сказки, что только два и один нужно отвязывать. На этой страничке третий был добавлен. Теперь авто стал ключом заводится. 3. Другим прибором - программатором тоже через разъем OBD2 ключ был запрограммирован -три кнопки на исполнение команд (открыть, закрыть, багажник). Процедура заняла минут 15. Т.к. ключ мой -3 т.р. Считаю бесплатно по сравнению с дилером. :)
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Здравствуйте. Отломилось крепление жала. Сам корпус ключа цел. Как и что сделать с наименьшими фин затратами?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Здравствуйте. Отломилось крепление жала. Сам корпус ключа цел. Как и что сделать с наименьшими фин затратами?
купи новый корпус, вариантов где купить немерено в инете

Добавлено через 3 минуты
Ссылки в студию!:)
https://www.yandex.ru/search/?lr=20...льцваген&clid=2224314&from=chromesearch:D:D:D
 
Последнее редактирование:

vvn

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI, T&F, 2010 CBAB
Ссылки в студию!:)


https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vykidnoy_klyuch_folksvagen_965050855



Адрес: г.Раменское
Сайт: http://www.a-pik.ru
Контактное лицо: Игорь
Телефоны: 8926-565-7055
E-mail: info@a-pik.ru
Услуги: восстановление утерянных автомобильных ключей, программирование ключей, чипов, ремонт иммобилайзеров и сигнализаций Возможен выезд.
Скидка: 10 % для покупателей магазина keys-shop.ru
 

Alexаnder

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Армавир
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2010 года
Добрый день. У меня такая ситуация. Тигуан 2010 год, машина перестала закрываться и открываться дистанционно, ключом механически закрывается и становится на сигнализацию (диод в двери моргает),до этого ездил до так называемого авто электрика, делать освещение в салоне, он подключал свой сканер, чтобы определить неисправность, приехав домой хотел закрыть дистанционно а вокруг тишина, звоню электрику, в ответ я никуда не лазил, чисто смотрел по освещению(хотя он и это не смог сделать) но сканер написал ему, обрыв цепи клеммы 30,что то в этом роде, кто что может может мне подсказать насчёт этой проблемы, имею в виду с закрыванием машины, освещение уже бог с ним, только без дилеров, мы далеко от них. Сигнализация стоит штатная, да второй ключ тоже молчит(батарейки менял) за ранее спасибо
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Либо дилер, либо хороший электрик.
Хороший электрик может быть десятым по счету, из тех кого вы посетили, и оплатили за "выпоненную работу".
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сверху Снизу