Тигуан. Вторые руки.

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Если машина ездит года 3 по Москве и нет дефектов ЛКП или крашенных деталей мне кажется это вызывает большие подозрения, чем два крашенных бампера.

Поддерживаю. У меня жена на ниссане ездит. Бампер передний менялся два раза (постоянно то об бордюр трескается, то притрется куда-нибудь), перекрашена уже по кругу - то железкой проведут через весь борт, то на капот что-то прилетит на трассе, то на парковке тюкнут. Но от этого ездовые качества не меняются. А страховка покрывает перекраску любой царапины.
 

tvv2000

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
Ford Escape
звучать-работать-вибрировать и т.д
Звучать тихо и не вибрировать вообще никак :) а если серьезно, возьмите в помощь профессионалов, которые занимаются этим ежедневно.
PS, гемор конечно, прилетишь, а там хрень стоит (не факт, что так, но всякое бывает), может стоило кого то попросить здесь предварительно посмотреть....

Добавлено через 3 минуты
поищи например что то типа "проверка авто для клиентов из регионов"
 
Последнее редактирование:

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
dzsasha, удивили насчёт коммерческих МРЭО в Москве,был уверен что в столице они точно есть. У нас поставить или снять авто с учёта можно в любой день, только дороже чем в обычном МРЭО....
 

Папка

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну я например остро столкнулся с проблемой, при покупки подержанного авто это ОЧЕНЬ много битых. Нет, ну понятно, что хочеться подещевле взять машинку, но потом заплатить за её такую цену... короче отвалил я 5 косарей и купил толщиномер, думаю это экономии минимум 10.000 (вроде не лоханулся я)
прибор брал этот http://netobmanu.net/толщиномер/44-et_11.html
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
Каждый использует авто по своему. Поэтому стандартные вопросы для машины б.у немного не коректны. Здесь лучше всего иметь своего механика и при покупке ехать к нему на сто. Если есть дефект хозяин врядли скажет, чтобы не снизилась цена. А если продаёт перекуп, вообще правды не услышишь
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Недавно стал обладателем VW 2.0 TSI, 2009 г - 58 т.км пробег. До него смотрел 7 машин , 3 из них в тред-ин. 4 - собственники. Так вот 2 более менее подходящих машины от собственников не доехали до ОД на диагностику, т.к. "перехватывались" другими покупателями и на сколько я знаю проверялись они этими покупателями на месте. У меня есть немного связей со страховыми компаниями, т.ч. заочно все были пробиты по обращениям. Хочу сказать, все эти машины были бито-крашенные.По последней даже ОД подтвердил, что проводились работы в кузовном цеху. Ну а что собственники ... как обычно, без ДТП, 100% родная краска, бережное обращение, в хорошие руки и т.п. А вот в трейд-ине меня удивило, то что "без пыток" рассказали сколько деталей красилось. Ну и собственно моя тож оказалась чуть бита в заднюю пассажирскую дверь(отдельное спасибо за диагностику ребятам из ФВ ЦентрСевер) на что продавец искренне удивился и предположил, что уже взял у ОД битыша)) ( по техническому состоянию- предписание поменять лампочку боковой подсветки и ТО4, которое уже успешно пройдено "за счет" продавца)))
Что косаемо московского региона - не нашел не битых не крашенных трех и далее летних машин.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Я бы пригласил профессионалов, не хочу никого рекламировать, но есть достаточное кол-во контор, которые занимаются этим профессионально, причем берут немного, прошлый раз я отдал порядка 5 тыс.
По любому придется проверять краску, ошибки на копме, кого то приглашать или самому данные соответствующие девайсы приобретать
А так, у буржуев есть checklist для проверки пользованных тигуанов, например http://dwightharrisonworldauto.com/vw-checklist/

Добавлено через 50 минут
да, и не забываем про возможность приобрести кредитный автомобиль :), немного инфы на эту тему http://www.sam-avtomaster.com/index.php/2010-03-26-13-37-20/81-creditauto

Подскажите пожалуйста, как пользоваться этим сайтом с checklist?
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Две недели назад покупали жене Тигуан 2011гв 1.4л-122лс РКПП,до этого было просмотрено несколько вариантов но по разным причинам они не подошли,эту машину продавал владелец пожилой мужчина у которого стали болеть ноги и ему нужна была машина с автоматом(это его версия,но честно говоря мне безразличны его мотивы) меня заинтересовала эта машина из-за маленького пробега 15т.км. а также потому что она рестайлинговая. Когда приехали её смотреть выяснилось что у неё треснуто лобовое стекло,снималось-красилось левое крыло,и вообще вся она была в мелких царапульках(ветки,сухая тряпка и пр.) цена изначально была заявлена 790000руб. после обсуждения недостатков хозяин согласился понизить цену до 750000руб. И мы ударили по рукам. В итоге: стекло поменяли на китайское (XYG) цена с работой 4500руб,машину отполировали цена по купону 1700руб,с крашенным(неплохо) крылом смирились,при этом владелец отдал вместе с машиной комплект оригинальных литых дисков с обутой на них зимней резиной.Считаю что сделал выгодное приобретение(жена довольна), P.S. машина на гарантии сервисная есть ТО-1 пройдено.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
жорик, А какой цвет машины?
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Я продаю авто и приехали покупатели из региона посмотреть. явно специалисты быстро посмотрели и рассказали про косяки о каторых я даже и не знал. советую взять специалиста он достаточно быстро и точно может осмотреть авто или пригнать на диагностику в сервис. но гарантии не даст никто всетаки машина бу. в подтверждение могу рассказать историю которая случилась с нашим семейным авто. мы поехали на бмв в европу на лето и там на узком серпантине в передок бмв прилетел местный гонщик. удар вроде не сильный но под покраску и замену: фары ксенон, радиатор, бампер , капот крыло и так помелочи. наша каска за границей не работает и очень долго надо оформлять документы по ихней осаго. по времени лето заканчивалось и нам нужно было ехать в москву. решили делать в местном гараже сервисе по более мене приемлимой цене и результат был далек от идеала, но маштну мы пригнали в москву и в скорости решили продавать. пробег был не большой и покупатель сказал что пробил по сервисной и страховой все ремонтные работы и пару крашеных деталей его не пугает. тем более в страховой он видел фото тех царапин которые красили по осаго. Купил машину и радостный уехал. Получается что по документам машина в идеале а на самом деле немного не так)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Я продаю авто и приехали покупатели из региона посмотреть. явно специалисты быстро посмотрели и рассказали про косяки о каторых я даже и не знал.)
... если не трудно (ради любопытства) какие?:eek:
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Итак, убедительная просьба поделиться советами, мыслями и т. д. на что обращать внимание и что спрашивать у хозяина об авто.

Очень прошу воздержаться от ответов в стиле «ничего особенного, критерии такие же как и у любого авто на вторичке». Хотя бы потому, что я, благодаря этому форуму, узнал о капризности 1,4 (150 л.с.).

Какие «капризы» присущи 2,0 tsi с пробегом до 50 т.км.?

Тут есть тема про чек лист, но это для новых. Хотелось бы нечто подобное для б/у.

Я на форуме недавно и всю кладезь информации физически не успею почитать, так как очень хочу в ближайшую неделю две стать, надеюсь, счастливым обладателем тиги.

Еще раз прошу ворчливых просто игнорировать тему, хотябы до тех пор пока не определюсь с покупкой.

П.с. Госпади, ну какие могут быть проблемы у немецкого авто при 30-50 тык. пробега, че я в самом деле?

Добавлено через 13 минут
Ага, немецкого. Калужаген Тигуан.


как показала практика дорестайл движки тси особенно 2010 года почти все трупы! втомчисле и 2.0! жрут масло. зажигают EPC и даже блок подкапотных предохранителей может оказатся на поверку гниловатым...

у хозяина нада спросить следующее. былал и замена кардана по гарантии ( обычно дохнут на 40.000 км) имею личный опыт и опыт друга! сам лично поговнам купал машину думал что я кардан намыл в озере. ан нет! друг с асвальта несъежжал и тоже самое при томже пробеге! карданы меняются полностью в сборе!! стоит хорошо так 70 гдето.. а свистит там подвесной...

опорные подшипники передних стоек....... песня..... личный опыт + опыт 4 х друзей....... дохнут на 15-30- ткм.. первый раз по гарантии поменял щяс забил и езжу скриплю ими ничо непортят на скорость невлияют ток противно слушать скрип при развороте на месте.. деталь копеешная менять- полморды скидывать напол...


сайлентблоки спереди могут порватся и на 10 ткм но ездить можно пока ненадест стуки небольшие на кочках либо пока опору двигателя непарвет ( ничо на пол непадает так что тоже небойся) по опорам движка нескажу но гдето 4 рэ она стоит а сайлентблоки по 2500 каждый а маленькие по 500. кстати тоже имею сей дефеект катаюсь и непарюсь....

стойки амортизаторы ередние ну я по гарантии менял один раз от друзей неслышал жалоб


колодки смотри тормозные и диски особенно заднее правое колесо внутреннюю колодку -имеет паскудное свойство при всех нормальных колодках стиратся в ноль!


акпп вроде беспроблемная но на твоем пробеге знакомомму мозги таки вней меняли-лягаццо начяла

ну и самое главное масло и ево расход!!! как будеш проверять незнаю.... оно может за неделю сожрать 3 литра а может и за 2 недели литр-вся проблема в поршнях говеных. но тут пишут что движок уже доума доведен и масло нежрет но есть другая проблема масло особенно дилерское этой зимой на этом форуме у 16 ребят замерзло в поддоне.. может конечно хвала кастролу но я таки думаю что проблема в отвратительной вентиляции картера она же система рециркуляции отработавших газов онаже система дренажа маслянной взвеси онаже ДОЛБАНАЯ ГРИНПИСОВСКАЯ НАВЯЗКА. выбирай! дизель от замены до замены (10.000км) расходует грам 500. на тси люди и по 5 литров вливали. так что обрати внимание на это. и кстати очень многим движки перебирали по грантии из за этой причины -так что поинтересуйся у хозяина был ли такой момент!!! тут что лучше думай сам...

впускной колектор...... пластиковый навороченый наедается пылищи и начинает клинить заслонками горит мясорубка машина впринципе едет.... опять же личный опыт.. замена была уже за гарантией у моего друга стоит сей девайс 15.рэ.

лкп-говно ну это у всех машин на сегодняшний день так впрочем как и стекла...

мое мнение либо рестайл либо дизель ( можно до рестайл)

както так

востальном и целом машина отличная и подобных ему в своем класе нет и небудет я так думаю.... все эти витары серванты равы-полное говно.. а приличного америкоса содержать дороговато...... лошади блин там прожорливые на налог......

ну и по расходу на тси в 15 погороду будеш укладыватся на тди в 10 в самых жутких пробках

удачи!!!!!:)

Добавлено через 17 минут
Дело в том, что тут явно обманывают - значит , что-то скрывают.

Если бы сказали, что машина после небольшой аварии - веры было бы больше.. а так может была геометрия кузова повреждена

PS : хотя я не разговаривал с продавцом, а по интернету лечить сложновато=)

и еще - хорошие вещи не продают =) Всегда есть какое-то "НО"

конечно есть !!!!непугай человека :) например жене захотелось такойже только с фарами лэд и стопаками в стиле ауди!!!!! знаю такую фифу..... ну или например человек решил пересесть на машину покруче..... ну или например (что никто нескрывает при продаже) это возраст машины как правило эото 5 лет в одних руках! такую тоже можно брать но скидку надо просить около 100 рэ чтобы быть готовым к большому то!!

Добавлено через 20 минут
На счет заказ нарядов спасибо. Озадачу продавца.

Добавлено через 2 минуты


Хм... Тоже верно. Как проверить, что, действительно только бампера красились?


насчет заказ нарядов.... например при моих отношениях с дилером я их даже в глаза невидел этих заказ-нарядов а сам вписываю в сервисную книжку все работы которые были проделаны.. и это не для будущих мам а для себя -чтобы знать когда менять те или иные техжидкости кроме масла в моторе. ( тормозуха атф масло халдэкса итд.) причом печать стоит :)


почти все задние двери местных машин красились в районе орнамента!!!!!!! моя тоже :) оторвал орнамент-вздулась краска! как следствие -гарантийный перекрас!
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
ак показала практика дорестайл движки тси особенно 2010 года почти все трупы! втомчисле и 2.0! жрут масло. зажигают EPC и даже блок подкапотных предохранителей может оказатся на поверку гниловатым...
Какая практика показала? Можно официальную статистику в студию? Масло некоторые может и жрут но в целом нечего криминального. У меня например жрет ~400г на 7,5 тыс пробега, режим смешенный трасса/город-60/40. У меня хонда столько ела с атмосферником. Сколько знакомых ездит на 2,0TSI, никаких проблем нет. Опять же все от обслуживания зависит. Конечно если масло раз в 15000 менять, в наших условиях на турбовом движке, то может и труп. А вот TDI брать б/у с пробегом окло 100000 точно не стоит.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Shmikl, Это так, при идеальных условиях эксплуатации, а если в него лили соляру подешевле, то тут вопрос кто дольше проживет.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SDM, Не ужели все так плохо?
 
Сверху Снизу