добавить две кнопки "+" и "-"

Как Вы относитесь к такой идеи?

  • Положительно

    Голосов: 15 44.1%
  • Негативно

    Голосов: 10 29.4%
  • Безразлично

    Голосов: 9 26.5%

  • Всего проголосовало
    34
  • Опрос закрыт .

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые администраторы и модераторы форума, у меня к Вам предложение - добавить 2 кнопки "+" и "-" вместо кнопки "спасибо". Таким образом кнопка "+" будет добавлять очки в общий рейтинг пользователя как это делает сейчас кнопка "спасибо", а кнопка "-" наоборот отнимать очки от общего рейтинга. Идея в том, что иногда за откровенный флуд или неуважительное отношение к собеседнику проще влепить минус чем писать жалобу модератору. Можно даже придумать например такое правило, что если пользователь набирает в одном сообщении 5 минусов и более он автоматом блокируется на неделю.
Как Вам такая идея?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O,кнопка под ником выглядит так:
reputation.gif
- отнимает и прибавляет репутацию. Пользуйтесь )
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Blackie, а можно вопрос по репутации, но не по теме? :)
Не видно, кто плюсует/минусует репутацию, но после добавления репутации всплывает окно с благодарностью и "возможно человек ответит вам взаимностью", но ведь не понятно кому отвечать взаимностью... :) немножко не логично получается..., как Вы считаете? Может все же открыть ники плюсующих/минусующих?
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Sergei_O, кнопка
reputation.gif
тоже конкретная и привязана к определенному сообщению. Посмотреть это можно так: в закладке "Мой кабинет" Вы найдете список "Последние полученные отзывы", во втором столбце этого списка будет ссылка на тему, за которую Вы получили отзыв, нажав на эту ссылку, в открывшемся окне первым будет то сообщение, за которое Вам повысили репутацию. Таким образом Вы узнаете за какое именно сообщение, Вам поставили плюс :) (думаю, что с минусом тоже самое). Просто нажимайте под ником на кнопку
reputation.gif
именно в том сообщении собеседника, за которое хотите похвалить или отругать :) Правда репутация - не публичное дело, в отличие от "спасибо" :)
 
Последнее редактирование:

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Все это конечно хорошо, за исключением момента, что человеку твое отношение глубоко по-барабану. А тут хоть остальным видно.
И еще, если репутацию можно понижать и повышать, то почему кнопка "спасибо" без альтернатив?
Ну может все сделано по правилам педагогики: хвалить публично, а ругать только лично :) ?
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Sergei_O, ну да... мы - люди подневольные :)
жаль, что закрываются темы, в которых идет разговор оппонентов без ругани и перехода на личности, вроде бы все взрослые люди, но... модераторам виднее :)
"фруктовый кефир" тоже имеет право на существование :), поэтому, рискну предположить, что публичного "минуса" не будет :)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
:aq::aq::aq::aq:
Новая тема "Ниочем"....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати поддержу предложение. Очень удобно будет новичкам: написал тебе кто-то, и ты сразу по баланса плюсов и минусов видишь стоит ли этот человек внимания
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igolkin

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
Приходит новичок, его сразу заминусовывают, он уйдет и больше не вернется )
У нас сайт информационного характера. Данный функционал (отрицательная репутация) более уместен на форумах предоставляющих услуги.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Приходит новичок, его сразу заминусовывают, он уйдет и больше не вернется )
Здравый смысл есть. Тем более форум здесь больше развлекательного характера, нежели технарьского, где необходима жесткая модерация. Можно попробовать конечно ради прикола, что получится)), но боюсь некоторые модераторы уйдут в стабильный и глубокий минус ;-), что не есть гуд для дисциплины, какой никакой))
Я правда не знаю сколько усилий потребуют установка этих двух кнопок)

Кстати, предложил бы удалить чат за ненадобностью, поскольку на форуме подавляющее число веток - один сплошной чат :)
Чат:
Вчера 09:02 «Tatung»: hi all
Сегодня 10:13 * «Dictator»: доброе утречко
:)

п.с. а как действует кнопка "чемодан"? разве она не минусует репу?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Как же "ниочем". Я бы например вместо ответа на это сообщение воспользовался бы кнопкой, противоположной кнопке "спасибо".
Почему? Да потому, что критикуя ничего не предлагается.
А предложили бы решение, воспользовался бы кнопкой "спасибо", уже без альтернатив, а так вот сколько букв писать приходится...

а мне ответ не интересен, т.к. это опрос и свой голос я отдал.
:cool:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А может наоборот, станут более взвешенно и разумно к своим полномочиям относиться. И руководствоваться не сиюминутными эмоциями, а правилами форума.
Вряд ли.)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Можно не активировать кнопки "+" и "-" пока у новичка не набереётся более 50-ти сообщений, к примеру.

Я правда не знаю сколько усилий потребуют установка этих двух кнопок)

+1, если это сложно, то можно и обойтись, конечно)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
написал тебе кто-то, и ты сразу по баланса плюсов и минусов видишь стоит ли этот человек внимания

поскольку на форуме подавляющее число веток - один сплошной чат :)
как вы думаете, новичок по плюсам и минусам из чата сможет определить стоит ли этот человек внимания? (речь идет естественно о технических вопросах)
как показывает практика все эти "репутационные" бонусы складываются из чатовских веток (обратите кстати внимания у кого наибольшее количество СПАСИБ сейчас :) ). Для меня как технаря затея абсолютно неинтересная, мне хватает кнопок "спасибо" и "пожаловаться"

Добавлено через 28 минут
чуть не забыл, пару раз воспользовался функцией "Игнорировать" :)
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Резко против этого. Не люблю рейтинговые системы и кармадрочерство. Никого это ни на что не вразумит, и тем более от написания бреда не отвратит, а в срачах откровенных так настоящая война бобра с ослом начнется.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ведь это ни кого,
на что не вразумит,
тем более от написания бреда,
врядли отвратит,
а в срачах откровенных
так настоящая война бобра с ослом начнется.
Мораль сей басни в том была,
Что кнопки минусы да плюсы
Не благотворно действуют
На неокрепший мозг народа..

Басня
 
Сверху Снизу