масло Valvoline

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Недавно снимал "митинг-учебу" одной конторы,которая выводит на наш рынок автомобильных масел новый продукт.
Всё конечно с помпой и прочими сопутствующими феньками и "фирмачами"-директорами данной компании.
Я это к чему?Меня поразили некоторые вещи,которые озвучивались в процессе ознакомления наших представителей,которые в последствии будут заниматься организацией торговли данным продуктом в регионах.
Так вот,например,в Америке,(а там,оказывается целая система разработана для тех,кто использует данное масло) даётся гарантия на движок(при условии использования только этого масла) внимание!!!!
на 300 000км пробега!!!
Естественно на вопрос наших представителей:"А у нас так же будет?",фирмачи внятного ответа не дали,сославшись,что в Штатах ситуация где те же фермеры,использующие это масло в своих авто уже десятилетиями,наматывая сотни тысяч км,на одной машине,отличается от сложившейся ситуации у нас,где к 100тыс.,а то и меньше машину меняют.
Но может кому интересен будет новый продукт.Тем более Фольксовские допуски присутствуют http://www.primula.ru/katalog/motor/syn1

Хотя сам стараюсь придерживаться рекомендаций производителя.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Freelancer, а пост то о чем? Реклама валволайна?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Freelancer, а пост то о чем?
DRIFTKING, пост про ещё одно масло для автомобилей в специальном техническом разделе этого форума под названием "ГСМ",
точно такой же как и другие посты на подобную тему,
например про "масло Motul Specific 504/507" Руским по белому написал же
может кому интересен будет новый продукт
Если Вы этого не поняли,то извините.

Реклама валволайна?
Реклама-не мой конёк.У меня другие способы зарабатывания денег.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Фирма мне очень симпатична, продукция отличная (во всех прочитанных тестах никаких провалов), но когда стоял перед выбором масла, то Valvoline отпал из-за отсутствия в розничной продаже. Сейчас замечаю, что появляются в продаже. Подумаю, может и перейду.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Оно уже протестировано на нагрев в bmwservice.livejournal.com . Ждем расшифровки результатов
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Считаю так, что если есть проблема с двигателем по маслу, то есть смысл переходить и экспериментировать с новым маслом, а если все устраивает, то смысл переходить на другое. От добра добро не ищут, если только вопрос не стоит в цене...Все равно мало, кто осмелиться менять масло реже, чем каждые 20000км, а тогда зачем оно...Если изобретут супер-пупер масло с очищающими добавками внутренностей двигателя до "девственной чистоты", то оно (масло) просто польется через прокладки двигателя, т.к. это уже будет не масло, а "серная кислота". Что собственно говоря было на заре первых синтетических масел, когда народ переходил с так называемой минералки на так называемую синтетику, тогдашние прокладки просто не были расчитаны на современные масла и все текло. А первая задача масла - это смазывать, а смазывать без проблем до использования до 15000-20000км без проблем уже умеют все современные синтетические масла.
Мое мнение смысла нет переходить на другие масла не рекомендованные производителем авто.
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Считаю так, что если есть проблема с двигателем по маслу, то есть смысл переходить и экспериментировать с новым маслом, а если все устраивает, то смысл переходить на другое. От добра добро не ищут, если только вопрос не стоит в цене...Все равно мало, кто осмелиться менять масло реже, чем каждые 20000км, а тогда зачем оно...Если изобретут супер-пупер масло с очищающими добавками внутренностей двигателя до "девственной чистоты", то оно (масло) просто польется через прокладки двигателя, т.к. это уже будет не масло, а "серная кислота". Что собственно говоря было на заре первых синтетических масел, когда народ переходил с так называемой минералки на так называемую синтетику, тогдашние прокладки просто не были расчитаны на современные масла и все текло. А первая задача масла - это смазывать, а смазывать без проблем до использования до 15000-20000км без проблем уже умеют все современные синтетические масла.
Мое мнение смысла нет переходить на другие масла не рекомендованные производителем авто.

Почитайте bmwservice.livejournal.com про масло и надеюсь поймете как глубоко Вы заблуждались.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Почитайте bmwservice.livejournal.com про масло и надеюсь поймете как глубоко Вы заблуждались.

Так называемое заблуждение расходится с практикой и многолетним опытом. В ссылке есть полезная информация, но общий фон информации похож на гаражные беседы.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Так называемое заблуждение расходится с практикой и многолетним опытом. В ссылке есть полезная информация, но общий фон информации похож на гаражные беседы.

При всем уважении, сдается мне, что у bmwservice статистика собрана значительно богаче. А уж говорить о том, что это "гаражные беседы" у меня язык не поворачивается. Единственный из всех перешел от форумного трепа (типа советов и собственных умозаключений или анализа бумажек с ТТХ масел) к делу. Да, не все гладко, не все однозначно и т.д., но сделано уже что-то!
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DRIFTKING, пост про ещё одно масло для автомобилей в специальном техническом разделе этого форума под названием "ГСМ",
точно такой же как и другие посты на подобную тему,
например про "масло Motul Specific 504/507" Руским по белому написал же
Если Вы этого не поняли,то извините.


Реклама-не мой конёк.У меня другие способы зарабатывания денег.

ыыыыы глупый развод вальволайн
регламент замены масла на bmw в америке раз в 25тыс миль, после 2-3 такие замен моторы серии N начинают жрать по 1.5 литра масла на 1000км и как правило не доживают до 200тыс км

вот когда тнк завезет его на свои бензоколонки и народ начнет его пользовать с удовольствием тогда и можно говорить, а пока уж лучше мотюль или петроканаду
 
Последнее редактирование:

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
С августа в volvo s40 был залит valvoline, жора замечено не было. В сервисе "дядя Вася" ребята заливали это масло во все фольцы, жалоб не было. Это я так к слову.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
887
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сегодня заправлялся на ТНК (Минское шоссе).
В наличии масла Valvoline в канистрах 1 и 4 л.

SYNPOWER XL-III 5W-30 ACEA C2, ACEA A3/B4, BMW LL-04, Сертификата MB 229.31 и 229.51 VW 504.00, 507.00, Porsche C30 (1999р./599р.)

SynPower 0W-40 API SJ/CF, ACEA A3, B3, B4, Сертификат MB 229.3, 229.1, VW 501.01, 502.00, 505.00, BMW LL-98 (1999р./599р.)

SynPower 5W-40 API SM/CF, ACEA A3/B4, Сертификат MB 229.5, 229.3, GM LL-B-025, VW 502.00, 505.00, Porsche A-40, Renault RN, 0700/RN 0710 (1999р./599р.)

SynPower MXL 5W-30 API SL, API CF, ACEA A3/B4 MB 229.5, VW 505.00, VW 503.01, VW 502.00, BMW LongLife-01 (1_99р./499р.)

В Exist дороже, так что можно брать.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Сегодня заправлялся на ТНК

Так они на том "митинге",что я снимал, и заявляли,что начнут с заправок ТНК(они в партнёрстве) продвигать продукт,ибо сеть обширная и уже готовая, а цены будут ниже чем в магазинах и прочих Exist-ах,иначе кусок рынка не откусить,конкурентов с такими же характеристиками и качеством хватает.
Только низкой ценой и можно завлечь.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Только низкой ценой и можно завлечь
А в чём сахар цены, если в этом ценовом диапазоне все другие именитые бренды.
Валволайну нужно было ещё меньше цену делать !
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А в чём сахар цены, если в этом ценовом диапазоне все другие именитые бренды.
А фик их знает.Я просто информацией поделился.

Валволайну нужно было ещё меньше цену делать
Согласен.
Хотя сам,когда время ТО автомобиля жены подойдёт куплю масло рекомендованое производителем у кого-нибудь из партнёров клуба.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Freelancer,
Вот я и сам удивился когда увидел его на заправках, но цена не интересная, хотя отзывы о нём положительные мелькают.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
но цена не интересная
Подобную фразу как раз один из "региональщиков" на том "митинге" озвучил,когда сказал,что в его сети ТНК-ных заправок масло ТНК по той же цене.
На что ему сказали,что "работа ведётся".
Но по крайней мере хотя бы
отзывы положительные мелькают
Если бы ещё как и в Америке, добавили гарантию на движок, даже не на 300тыс.км,а хотя бы на 100тыс.,только у них бы народ масло и покупал.

Добавлено через 1 минуту
О!!!!Только что заметил,что в шапке форума есть "Масла Valvoline" !!!
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
"работа ведётся"
Видимо с собственной жабой договорится не могут. По любому в закупке гораздо дешевле !

Добавлено через 1 минуту
О!!!!Только что заметил,что в шапке форума есть "Масла Valvoline" !!!
Это умный форум подтыкает нам нужные ссылки :ag:
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
887
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
По акции в Ravta.ru распродажа Valvoline SYNPOWER 0W40 (4л) - 1135 р.
API SJ/CF, ACEA A3, B3, B4, Сертификат MB 229.3, 229.1, VW 501.01, 502.00, 505.00, BMW LL-98
Хорошая цена. :ay:

http://ravta.ru/catalog/1044/133468.html
 

Тиньян

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Еманжелинск
Автомобиль
Tiguan
А я лил Вальволин в Мондео 4 – отличное масло, мне понравилось. В Тигуан тоже его планирую лить, только не подскажете, как узнать, есть у меня сажевый фильтр или нет? У меня Тигуан 2008 года, дизель, двигатель 2,0, 170 л.с.
 
Сверху Снизу