Присадки

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
S05C,
а зачем ее мыть: есть определенные проблемы?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
S05C, а как часто мыть? и от чего профилактика?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По второй ссылке что я приводил указано средство которое применяют раз в 2ткм. А моют обычно от нагаров и отложений
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а как часто мыть? и от чего профилактика?
Знаешь сколько мнений на профильных дизельных форумах. Непросто юзеров как мы)))) , а людей которые уже 15-20 лет занимаются починкой топливных систем дизелей. Унас тут Андриоти с Ростова мыл Винсом, сказал на грани показалось .
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
S05C,мдя.. тернист и труден путь познания... я на 12-шке как то инжектор промыл на станции на стенде... разницы не почувствовал((( (это при условии что его 100000 км никто не мыл(( а тут пробег всего 8 тыщ. а если мыть раз в 2.. то ... что будет то? меньше расход? больше ресурса сбережем? резвее станет? что будет то?? если на брендовых заправках заправляемся то и топливо вроде не совсем шлак то должно быть.... значит сгорать должно полностью и без отложений... так? или...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Народ, а вы задумывались сколько атмосфер на выходе, и какая гадость может пристать что бы мешать распылу, с таким давлением можно сталь резать, а вы тут про грязь в форсах говорите. Уж если что то попало во внутрь то фиг ты чем отмоешь. От отложений в двигателе это точно не поможет. В бытность свою раскокс поршней делал, так потом весь этот шлам мыл в сетке масло приёмника и других немаловажных деталей. Дрыгатель от тойоты перебирал сам и знаю о чём речь. Не трогайте пока работает, вернуть всё на место бывает гораздо дороже потом.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Warez, вот для недопущения накопления этого шлама и кокса неплохо бы периодически промывать топливную. Хотя бы мягкими промывками типа LM Diesel Systempflege.
ИМХО конечно
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, шлам в топливной не образуется, это то что у вас на поршнях, такая штука: твёрдая как камень, но пористая.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
оживим тему? кто чего набрал для зимы?
и главное кто понимает что в химии топлива.. почему на сайте астрохима написано что их антигель замерзает при более высоской температуре чем топливо с тем же антигелем?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Rathenn, Вы удивитесь, но тот же концентрат антифриза замерзает при темп -13С, а добавишь воды уже -40 и менее... На самом деле антигель может и при более высокой температуре замерзать, у него главная задача что бы парафин не собрался в большие агломераты. Почитав про тестирование антигелей, моё мнение что астрохим пока рулит ))
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Rathenn, на сколько я помню, Вы собирались ставить Вэбаст, мне при установке было сказано, т.к. в солярке уже присутствуют присадки, то дополнительно не стоит баловаться химией, по причине того, что горелка эту химию не очень любит, вот этой зимой и проверим, хотя я постоянно подогреваю двигатель утром, пришел, завел и поехал, на расход не сильно влияет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
СВС,собирался((( пока не на что(((( попробую эту зиму без.. если совсем плохо будет то поставлю, куда деваться то?

На самом деле антигель может и при более высокой температуре замерзать, у него главная задача что бы парафин не собрался в большие агломераты. Почитав про тестирование антигелей, моё мнение что астрохим пока рулит ))
вот думаю сегодня заехать купить астрохима.. благо буду мимо магазина проезжать..
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Rathenn,
вот думаю сегодня заехать купить астрохима.. благо буду мимо магазина проезжать..

На первом тиге проехал 155 000 км. и три зимы, ничего не доливал, проблем не было.
В топливо и так чего попало добавляют, нужно ли еще?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В топливо и так чего попало добавляют, нужно ли еще?
:confused::confused::confused:
думаю.. вроде как пишут везде что зима будет холодной, может надо оно? хотя и заправляюсь только ВР..
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
:confused::confused::confused:
думаю.. вроде как пишут везде что зима будет холодной, может надо оно? хотя и заправляюсь только ВР..
А я вот слышал" что в Москве кур доят" извините, я в первую не лил и в эту не буду, у вас что уже были проблемы с дизелем? или все таки ребят которые присадки продвигают наслушались? Зимой в прошлом году заправлял и на большем морозе -35 в Пермском крае и ничего не случилось.
аа так конечно машина ваша, можно лить что вздумается, у"астрохима" еше присадки есть чтоб масло не жрало да и прочей ерунды много.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
2,5 зимы в морозы за -25 лью антигель а так же в переходный период осень/зима. Все ок. Ну и вебаста уже столько же времени таким топливом питается и тоже без проблем. Так что вот так, выбор за вами
 
Сверху Снизу