Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DiDa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Чекагинск
Автомобиль
vw
DiDa, Мой совет, прокатись на тестдрайве и решишь, что лучше для тебя, для меня тига победил мазду с достаточно большим перевесом.
Поверьте, после Джетты я другого и не хотел: сердцем и эмоциями, тактильными ощущениями (подлокотник:) у меня за Тигу, но боязнь "новых технологий" и их недолговечность и качество (и как следствие угар по деньгам и нервной системе) заставляет мозг сказать стоп...
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Поверьте, после Джетты я другого и не хотел: сердцем и эмоциями, тактильными ощущениями (подлокотник:) у меня за Тигу, но боязнь "новых технологий" и их недолговечность и качество (и как следствие угар по деньгам и нервной системе) заставляет мозг сказать стоп...

я тоже побаивался, но думаю что связка 1.4+DSG6 это уже доведенная до ума и сбалансированная. У меня уже более 9000 км почти 5 месяцев. пока все хорошо. Ну и все же немец (считаю все же немцы делают лучшие машины), как то более добротно скроенная машина чем "картонно-игрушечные" япы. Ну и скайактив (те самые и есть "новые технологии" вернее сказать слишком новые а TSI и DSG - можно сказать "старые и отработанные") для меня темная лошадка и как оно будет в эксплуатации ни кто не знает, может через пол года все эти скаи полетят с распредвалами или еще чем. В японцах за последние 5-7 лет сильно разочаровался. Взять предыдущую машину Honda Civic 2008 года вып. Все говорили "Хонда - она же надежна как вселенная!!" Ага!!Ну да!.. за 3 года 2 гарантийных ремонта по двигателю и 2 месяца пешком. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и все же немец (считаю все же немцы делают лучшие машины),
какой немец? Тигуан?
я тоже побаивался, но думаю что связка 1.4+DSG6 это уже доведенная до ума и сбалансированная.
т.е. ты не читал и не слышал про огромнейшее количество рекламаций на DSG? люди вешаются от кличества её поломок. каждые 15-20тыс она сыпется, начинается сильно дёргать, в пробках ездить плавно не получается и меняют мехатроники. просто шквал.
 
Последнее редактирование:

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
какой немец? Тигуан?
т.е. ты не читал и не слышал про огромнейшее количество рекламаций на DSG? люди вешаются от кличества её поломок. каждые 15-20тыс она сыпется, начинается сильно дёргать, в пробках ездить плавно не получается и меняют мехатроники. просто шквал.

Не! Тиг-парагваец!
Все нарекания были исключительно про сухую DSG 7
учите матчать, уважаемый...
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
1. Скаут наверное закрыл бы все мои запросы. Но поскольку в семье пока одна машина, то багажник нужен.
2. про КАСКО на Мазду - наслышан, про шумку - удивило.
3. насчет автопарковка, нави, камера заднего вида - прикольно конечно, но наверное дороговато. А почем кстати эти опции?

Камера 12.7 т.р., Автопарковка с датчиками по кругу 25,5 т.р. навигация 18 т.р.

Т.е. Я брал: база 998 т.р. + Комфорт 36,9 т.р. + Литье 14.8 т.р. + Нави 18 т.р.+ Техникс 15.1 т.р. + Парковка 25.5 т.р. + камера 12.7 т.р.
Итого 1 121 090 руб. со скидкой 1 070 000 руб. и подарки всякие.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Я бы на вашем месте взял 1,5 122лс на ручке, если боитесь чего то.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
т.е. ты не читал и не слышал про огромнейшее количество рекламаций на DSG? люди вешаются от кличества её поломок. каждые 15-20тыс она сыпется, начинается сильно дёргать, в пробках ездить плавно не получается и меняют мехатроники. просто шквал.
А можно пальцем показать на этих людей? На Йети например подобные случаи ооооочень единичны. Я 68 тысяч накатал и не сталкивался с такими ужасами.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Сыпались сухие дсг, здесь другая коробочка. Конечно по сравнению с гидро автоматом немного дерганей, но как она ускаряется!!!! Автомат отдыхает. 1, 4 хорош в разгоне и экономичен, сомневаюсь что мазда с 2 литрами атмосферы экономичней. А вообще правильно сказали надо идти в салон сидеть, ездить, трогать и дергать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Америкосы привыкли к 5 литровым движкам, там своя конкурентная борьба.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Вчера доехал от Москвы до Ростова 1100 км за 14 часов. расход по компу 7.5 на 100. Ехал на круиз-контроле с привышение на 19 км.ч разрешенной скорости. Т.е. в М.О. 129 км.ч далее 109 км.ч. Как-то так. 1,4+DSG 150 л.с. бензин 95 ЭКТО. В прошлом году на Октавии 1,6 АКПП 102 л.с. тотже маршрут 5,2 на 100 бензин 92. скорость разрешенная + 10.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А какое буквенное обозначение этого двигателя? Спасибо!
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Двигатель CTHA
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Да, спасибо, разобрался уже. Двигатель называется CTH, А в конце обозначает настойку на 150 л.с., B - 160 л.с. (для Европы).

Добавлено через 20 минут
А можно еще вопрос про навигацию, камеру и блюпуп? В принципе, я могу без этого прожить, но могу и позволить. Как поступить грамотней - заказать все это при заказе машины или потом доставить у проверенных форумных установщиков (типа "RNS 510+камера заднего хода в значке оригинал+блютус+установка=60 000 руб")? Какие плюсы и минусы у каждого из вариантов?

Я правильно понимаю, что в S&S по умолчанию идет мультируль с круизом?

И еще вопрос - никто не пробовал прикруть элетропривод 5-ой двери? Крайне хочу такую опцию, которой у Тигуана нет.

Спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Klex

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2,0 180 City
Razdva, Ты не сможешь заказать нового Тига 1,4 DSG с опциями RNS+камера+блютус. Проще всего купить тига с пакетами комфорт и техник, а остальное докупить у проверенных людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу