(Нижний Новгород) АвтоКлаус Центр

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Приветствую! Как и обещал расскажу про посещение АКЦ. Честно,шел искренне веруя,что косяков не будет- да и что там делать-поменять масло с фильтром и установить ПРОФЕССИОНАЛЬНО (это термин господ из АКЦ) видеорегистратор. Сдал авто в 11.00 16.02.13-пошел праздновать ДР, забирал 17.02.13 в 17.00. Оплатил около 5000 руб.за масло с фильтром (кстати масло кастрол они называют НЕоригинальным.Это как? Значит это китайская подделка? 5 литров стоит почти 3 штуки-НЕОРИГИНАЛЬНОЕ?) и 1600 за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ установку видеорегистратора. Открываю капот,щуп к осмотру-масло свежее.Хорошо. Взгляд на фильтр- уякс, а фильтр равномерно затянут пылью,как и двигатель. Я к небезызвестному Ручкину- он видит пыль, но говорит,что такого не может быть. Я ему-я никого не обвиняю, я просто не вижу чистый и новый фильтр. Ручкин предложил мне написать заявление. Он мне - видите под фильтром масло-значит откручивали- я ему- да я не против, м.б. симитировали смену-посмотри видео...Вообщем 740 рэ за отвинчивание масляного фильтра. Я так эту ситуацию не отпущу. Ладно-завожу-млять, видеорегистратор НЕ работает! Парень из допоборудвоания и так и сяк-НЕ работает! ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ установка!!!! Я в магазин,где брал регистратор- подключили-работает! Вообщем, я дошел до того,что включается через раз-видно не качественно подключили,но главное ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! В счете на оплату какие-то 150 руб.за расходные материалы при смене масла-это что? Перчатки,салфетки? Ключи пробку отворачивать? 1600 рэ за нормочас мало? Да винтите гайки без перчаток,мне пофиг. Ну и напоследок: мойка 220 рэ. Машина вся в разводах-понимаю, тех мойка-но в Героне в шкоде мне за 150 мыли чище чем на автомойках. Вообщем распиздяйство. Закончу защиту своих интересов и решу в Артан или вообще сняться с гарантии.
Да, все вежливые,учтивые, наверное звонить барышня будет и спрашивать про качество. Сегодня написал на официальный сайт АКЦ, напишу в российское представительство (м.б. фильтры на складах в коробках пылью покрываются, а я наговариваю), и в понедельник составлю официальную претензию. Хотя все,что мне надо-новый фильтр и работающий регистратор,деньги отдал им все и вовремя. Осадок хреновый,чуствую себя лохом. Думал,что домкрат Пилигрима-самый смешной сюжет,не, бывает и хуже и за наши деньги
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Мой-то сюжет именно смешной! А тут... ((( Блин! В Москву что-ли ездить обслуживаться, пока гарантия... Или в ремзоне над душой стоять? (((
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Cегодня звонят из АКЦ: мы провели проверку и опрос-фильтр меняли. Я барышне- а как же пыль? А пыли небыло говорит. Да и метка на новом фильтре с завода-синяя, а у вас - зеленая. Я послал ее на х..й. Здесь на форуме спросил у ребят,кто еще не делал ТО-говорят что бл.ть, ЗЕЛЕНАЯ! Значит пиз...ит барышня. Звонят по видеорегистратору: бла,бла -но мы только напряжение померяем, если есть,то все ОК. Я им: так он у меня то включится,то не включается-м.б. соединение посмотрим. Молчание в трубку-приезжайте. 22.02. заеду. Отпишусь. Рядом с АКЦ устанавливают сигналки в гаражах-там ребята толковые-м.б. к ним сразу заехать?

На 15 тыс.буду стоять в ремзоне,зае...у
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
В счете на оплату какие-то 150 руб.за расходные материалы при смене масла-это что?
пробка мб
кстати масло кастрол они называют НЕоригинальным.Это как?
я так понимаю оригинальное в их понятии это в баночке с буквой W :)
Есть такая серая...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Пробка у дилера стоит порядка 80р
В Экзисте от 30 до 50р
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2030592C&sr=-4

Это перчатки и ветошь.
Вот интересно клиенту платить в счете за перчатки. А если слесарь испачкается,то мы за баню ему платить начнем? А что такое ветошь и нахрена она? Протереть мечсто около фильтра? ТАк оно все в масле. Вообщем, я не жлоб, но даже 100 руб. не понятно за что платить не хочу. Кстати, в заявлении это указал- ссылочку пусть дадут на нормативный документ за ветошь и перчатки.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Приветствую! 23.02.13 заехал в АКЦ для определения причины того,что видеорегистратор не работает. В 17.00 зашел- в отдел допоборуд-я. Еще раз напомнил хронологию событий,кратко: потавили профессионально 17.02.13, регистратор не работал,деньги 1600 р.оплачены, от прикуривателя регистратор работает. В АКЦ сначала предложили за мои деньги демонитровать проводку? Зачем? Потом сказали,что плохой шнур. Покричал....Вообщем заставил взять себя на диагностику и вперед. Авто на эвакуатор,до теплообменника,в бокс: плохой контакт в месте соединения с питанием автомобиля. Не извинились даже, а посочувствовали. Хер с ними. Авто на эвакуатор и до АКЦ (300 метров).Маразм. ТО буду проходить -сам пойду в бокс-пустят как миленькие. Спросил про чип-тюнинг (35 тыс. стоит), чей,какой брэнд льют- НИКАКОЙ- дядя Вася заливает, который "шарит по немцам". И это официалы!!!! Артан хотя бы APR зашивает. Вообщем парень из салона сказал мне,что бардак везде, где-то чуть больше ,где-то чуть меньше. Позор за такой бардак! Мне барышня звонит из салона и говорит,что масляный фильтр с завода с синей маркировкой, а у всего форума с завода с зеленой! Она еще и пизд..т, на ТО 15000 я из зае...у-все будет под видеозапись,образцово-показательно.Всем удачи, никогда не думал,что в АКЦ такие позорники....(продавать тока умеют хорошо,это факт)
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Что-то я совсем в ах..е((( Когда там машину покупал, был в поросячьем восторге. А после такого, я бы и при покупке за сто километров этот Клаус бы обошел...
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Алексей НН, сам у них в сентябре 2012 г. покупал второй авто. Ессно и ТО проходил не один год, ничего плохого сказать не могу. Регистратор также у них ставил, взяли как за 1 н/ч. (тоже без нареканий.) Про чип, все таки наверно Вы не совсем правильно поняли их сотрудников. Никакого чипа они не делают, а по Вашему желанию могут прошить на 200 л.с. Про Артан, тоже опрометчиво написали, это не Артан ставит прошивку, а представительство АПР в Нижнем Новгороде. Да, и кстати, почитайте отзывы про тот же Артан, дурно станет.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Да я бы тоже ничего плохого не говорил бы,ели бы фильтр не был бы в пыли после ТО и работал бы регистратор. Видимо попал на слабую смену или слабый контроль. В АКЦ делают именно ЧИП, кустарный, не понятного производителя (или абсолютное непонимание со стороны "продавца" того, что они предлагают за 35 тысяч!) . "Прошить" и ЧИП считаю одним и тем же по содержанию. В Артане как раз все понятно - они дилеры APR в ННовгороде, прошивку ставят APR, стоит она 22 тысячи, как и указано на сайте APR, имеет 4 режима работы, точно и четко указаны показатели: на 95 бенз. 254 л.с. 411 НМ. Да, 30 тысяч стоит Stage 2, куда входит новый глушак и еще какая то хрень под капотом и дает 270л.с. и 450 НМ! Так что же особенного за 35 тысяч в АКЦ????? Мне четко сказали, что приходит "чувак" который "шарит" в немцах, вт.ч. в VW. И где здесь хоть какие гарантии?
Не думаю, что Артан лучше чем АКЦ. Бардака там не меньше. Выход один- либо блат,либо самому присутствовать при работах. Что в АКЦ, что в Артане.
 

sunbeat

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Seat Altea Freetrack
прошивка

Спросил про чип-тюнинг (35 тыс. стоит), чей,какой брэнд льют- НИКАКОЙ-
В москве за 20 шьют Revo и другие. Иногда кстати у них туры по РФ, если наберется несколько человек - может и к нам в НН заедут ))
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Алексей НН,
Посмотрел на фильтр масла-синяя метка, ТО1 не проходил.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Алексей НН,
Проходил ТО1 в Артане-масса впечатлений, на работе отсканирую заказ-наряд и отпишусь в Артановской ветке.
Фильтр поставили с бежевой (грязно-желтая) меткой.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А у меня опять видерегистратор НЕ работает.... Не, в/рег.то работает,нет питания.. Как назвать таких мастеров?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня вопрос к одноклубникам: если я переустановлю видеорегистратор в специализированной фирме (в автозвуке сказали,что у них есть все необходимые документы и лицензии и что на гарантию никак не повлияет) это может повлиять на гарантию? Ведь автоклаус нихрена подключить не смог, деньги спорол, а регистратор не работает. Вот и хочу у специалистов доделать эту работу.Ваше мнение?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Алексей НН,повлияет на гарантию по электрике, если докажут, что поломка произошла по вине регистратора или установщиков... На ходовку гарантия в любом случае сохранится.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Алексей НН,
"Уж сколько раз твердили миру...."(с) дедушка Крылов
Конечно, обращайся к другим автоэлектрикам, на гарантию никак не влияет.
Рекомендую обратиться к ПЭ
http://povelitelelektronoff.www.nn.ru/
Удачи, отпишись как устранишь проблему.
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
на ТО-30 свечи, похоже, закручивала барышня с ресепшена. Затянуты были еле-еле, обжима кольца не произошло.
 
Сверху Снизу