вопрос проживания при длительной командировке в Москве

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вопрос москвичам или даже тем у кого периодически возникает необходимость относительно длительного проживания в Москве, в моем случае 2 недели.
Суть: поскольку визит на этот раз довольно длительный, то возникает желание немного съэкономить на проживании, гостиница да, но есть ли смысл бронировать гостиницу? не проще/дешевле снять на пару недель небольшую квартиру? Для большинства городов наверно было б проще, но в случае с Москвой предвижу проблемы связанные с
1.сомнительной экономией
2.трудности в поиске адекватных предложений
2.остаться без жилья из-за развода = опять же гостиница...

ну и конечно же автостоянка -тоже полагаю будет проблемой, проще пешим на 2 недели?

Место предполагаемого пребывания: Москва, ул.Героев Панфиловцев, д. 24.
Проезд общественным транспортом: станция метро «Сходненская» (первый вагон из центра), далее трамвай № 6 (в сторону Братцево) до ост. «НИИАТ».
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
По работе часто приходится бывать в командировках в различных городах нашей страны, последние 2-3 года снимаю только квартиры. Для меня это оптимальнее.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Плюсы:
- наличие кухни
- может быть дешевле
Минусы:
- неизвестно как убирают (в гостиннице тоже, но там меньше предметов уборки и легче попросить заменить/убрать)
- может быть прокурена
Квартиры, которые находятся рядом с метро стоят дороже. В общем, если нужна кухня - однозначно квартиру, если нет - лучше гостинница.
ИМХО
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Phin, живу рядом с Героев Панфиловцев- с парковой именно там нормуль)) ну место днем найти всегда можно_)) да и вечером на обочине приткнуться без проблем можно))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ну кухня врядли нужна...
если только чаю вечером- а так врядли я буду на кухне сам творить, скорее по кафешкам шариться :)
близость к месту работы приветствуется ,ну или буду добираться каждое утро туда, лишь бы не очень далеко.
машину непосредственно на улице бросать не хочется - приучен к хорошему (парковка/стоянка)

из за 2-3 х дней бы не задумывался даже,а тут 14 :(, вопрос цены встал не на последнее место.
ладно ,попробую изучить предложения по квартирам...
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
ну кухня врядли нужна...
если только чаю вечером- а так врядли я буду на кухне сам творить, скорее по кафешкам шариться :)
машину непосредственно на улице бросать не хочется - приучен к хорошему (парковка/стоянка)
C кухней всяко разно удобней, с утра перекусить или вечером поужинать если по близости нормального заведения нет (учитывая удаленность от центра). А по стоятке обрати внимание на соседние гаражи, зачастую они охраняются и есть возможность договориться с охраной. :)
Местные может что-нить еще предложат.
 

Вложения

  • гаражи.jpg
    гаражи.jpg
    42 KB · Просмотры: 15

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Phin, если уж парковка- то там недалеко гаражный кооператив- с ними можно договориться)
 

Alex_Z

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Раз в год езжу в командировку с Москву, на 2-3 недели. Последние два года останавливался в гостинице "Восточная". Имхо на данный момент самая оптимальная по цене-качеству. Одноместный эконом 1.220 рублей в сутки. Чисто, народу мало, есть типа кухни с плитой и микроволновкой. Душ-туалет на блок из 3х номеров, всегда свободен, чистый. Интернет бесплатный, спортзал. Есть парковка неохраняемая, места свободные на парковке были. По расположению возможно вам будет неудобно, но если приоритет цена и едете один - то как раз. Хотя там рядом МКАД.
Сомневаюсь, что сможете найти квартиру на две недели за такую цену. Все, что из квартир предлагается задешево - это развод. Если звоните и просите забронировать квартиру - а они говорят - приезжайте, есть свободные, на месте все оформим - это развод. Приедете, заплатите деньги за поиск подходящей квартиры, и будут искать месяц, а деньги не вернут. Либо скажут что на вашу квартиру нашли постояльцев, и заломят цену.
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Могу посоветовать гостиницу на Бауманской, бывшее общежитие военной академии РХБЗ (Бригадирский пер. 13), от метро в сторону ул.Радио - 3 остановки на трамвае. Цены для военных 550 руб в сутки, можно договориться с администратором (год назад была 1000 р для "невоенных") Номер 2-3 местный, душ, туалет в каждом номере, телевизор, микроволновка, в конце коридора есть кухня. Место для парковки - есть, но насколько я помню не охраняемое. Там тихо - рядом здание Генпрокуратуры :)
Если заинтересуешься, напиши в личку, я тебе свой телефон скину
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо всем! пока аккумулирую инфу...
по датам что то совсем пока не понятное, может и на после НГ сдвинется...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Phin, тебе в эту тему надо было писать по-другому!
К примеру:
Девчонки-тигуановодки, москвички! К вам в гости едет зачетный парняга! О себе: без комплексов, без в/п, без ж/п, хорошо м/о. Хороший собеседник, физически, кхе-кхе, рослый...:rolleyes:)))
Глядишь бы и нахаляву бы где нить пожил!:bp:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
-xxx-, )))))))))))) Тсссссссссссс !
ты че!?
"я женат , мне в Бельдяжки нельзя"
ну во всяком случае не так громко об этом:D

Добавлено через 2 минуты
а если серьезно - если не отмениться, точно пойду с Тигуан-клубом куда нить в Ерш или баню :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу