Гул то ли от двигателя, то ли от коробки

Жигуль

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Сарапул
Автомобиль
TDI T&F
Люди добрые!

Машина у меня дизельная на автомате.
Сегодня завелся, проехал км 30-40, все было нормально.
Потом появился шум то ли от мотора, то ли от кпп, который можно описать словами вой или гул, так бывает когда подшипники разбивает и они начинают гудеть.
Слышно было на меленькой скорости и на стоянке, когда газуешь.
Впереди было еще 400км по не самой теплой погоде, стал думать ехать иль нет. Заглянул под капот, ничего не понятно. Но были мысли что генератор или кондиционер могут так шуметь, все что на ремне крутится.
Потом само собой пропало, проехал 400, сейчас не шумит ничего.

Шо мне с этим делать?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Пока забить , списать на то что показалось, наслаждаться машиной, но не выкидывать это из головы. Наблюдать кароче. К ОД ехать несчем.
 

maitre

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
spb
Автомобиль
vw
Я думаю, что проблема в слишком автомасле коробки. Нужно всего-то его заменить, если оно уже не новое или на улице слишком холодно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Присутствует значительный гул при движении по трассе и при обгоне при наборе скорости без переключения дачелько на 5 и 6й передачах с набором скоростина данных передачах гул становиться меньше. При -30.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Заметил ГУЛ при прогретом работающем двигателе при стоянке, что это может быть? У кого так же ?

Добавлено через 2 часа 9 минут
Гул под капотом, ближе к номеру
 
Последнее редактирование:

Andrewma

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста - может кто сталкивался с проблемой появления цокающего звука в районе АКПП? Ситуация такая - сначала появился цокающий непостоянный звук внизу в передней части авто, который то появлялся, то исчезал. При этом коробка работает нормально-машина разгоняется нормально, запахов нет, вибрации и подтеков масла тоже. Но лишний звук нервирует, тем более что он стал увеличиваться по мощности звука. Сначала были мысли. что звук идет от колодок. Но сегодня колодки проверили-визуально все в порядке. Сегодня вывесили переднее правое колесо и на нейтралке его прокрутили...после фиксации колеса - цокающий звук продолжает раздаваться из района коробки...
Вопросы такие:
- можно ли передвигаться на таком авто. не приведет ли это к еще более значимым разрушениям в коробке? сегодня был у ОД. но они могут принять только 20 мая...
- есть ли у кого положительный опыт ремонта коробки у НОД. т.к. машина уже не гарантийная, а стоимость новой коробки у ОД более 350 т.р. а неофициалы (то что я нарыл в нете ) объвляют стоимость ремонта от 50-60 тыс.руб. ??? посоветуйте пожалуйста нормальный сервис. заранее спасибо за любую инфу
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
есть ли у кого положительный опыт ремонта коробки у НОД. т.к. машина уже не гарантийная, а стоимость новой коробки у ОД более 350 т.р. а неофициалы (то что я нарыл в нете ) объвляют стоимость ремонта от 50-60 тыс.руб. ??? посоветуйте пожалуйста нормальный сервис. заранее спасибо за любую инфу
Хм... Чет как то нервно и сразу в ремонт коробки:eek:. Тысчи тысчи
Для начала поехать на сервис, пожаловаться на цокающий звук, который идет откуда-то там снизу... Только в сервисе не надо сразу свои предположения про коробку всем расказывать и про тысчи, тысчи))
 
Сверху Снизу